0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam AVR350 + DV137. Лучший вариант соединения для CD.

Здравствуйте!

Имеется Arcam ресивер AVR350 и DVD плеер DV137. Соединены они метровым цифровым коаксильным кабелем QED Qunex Signature 75. Имеет ли смысл для прослушивания CD дополнительно подключить DVD плеер по аналогу и использовать режим Pure Direct на ресивере?
дак попробуйте и сами определитесь
дак попробуйте и сами определитесь
Разица наверное будет незначительная, поэтому чтобы попробовать нужны достойные кабели для аналогого подключения - у меня таких нет. Можно, конечно, взять кабели напрокат, но я бы пока просто доверился мнениям специалистов.
Разица наверное будет незначительная, поэтому чтобы попробовать нужны достойные кабели для аналогого подключения - у меня таких нет. Можно, конечно, взять кабели напрокат, но я бы пока просто доверился мнениям специалистов.


за небольшие изменения в нюансах иногда приходиться платить большие килобаксы.

Лучший специалист - Ваши уши, слушать-то потом Вам.

Считаю обязательно самому послушать, т.к. изменения будут, но решать Вам - платить за них или нет, у меня задействованы все виды подключений (audio)
Верно Антей говорит
А вообще пока не придумали ничего лучше, чем отдельный CD-проигрыватель
Верно Антей говорит
Да я согласен. Тогда нужны кабели для проверки. Перешел по ссылке на "кабели на тестирование", но там пусто! Такая услуга более не предоставляется?

А вообще пока не придумали ничего лучше, чем отдельный CD-проигрыватель
Конечно :) Но данный DVD плеер вроде весьма неплохо справляется с функциями CD плеера. На покупку отдельного CD плеера, превосходящего этот DVD, например, Arcam 192, не готов, да и, честно говоря, сомневаюсь что полученная разница будет настолько же заметна для меня, как и дополнительная стоимость ;)
К сожалению, услуга "Кабели на тестирование" больше не предоставляется

Конечно  Но данный DVD плеер вроде весьма неплохо справляется с функциями CD плеера. На покупку отдельного CD плеера, превосходящего этот DVD, например, Arcam 192, не готов, да и, честно говоря, сомневаюсь что полученная разница будет настолько же заметна для меня, как и дополнительная стоимость  - тоже верно
Тогда нужны кабели для проверки.

а что уже знаете какие? :lol:

слушайте на любых, главно на одинаковых :!:, разницу услышите и поймёте, а потом, если захочется, подберёте провода.
К сожалению, услуга "Кабели на тестирование" больше не предоставляется
Жалко... Вслепую брать не очень хочется - вдруг могу вообще никакой разницы и не услышать ;(

Но на всякий случай, какие тогда кабеля посоветуете? Я сам ничего не слушал и чисто по отзывам думал о Nordost Blue Heaven. Я понимаю, что это не очень круто брать аналоговые аудио провода не послушав чисто по совету (хотя и не так уж плохо, наверное), но если проводов на тестирование у вас сейчас нет, то куда-то ездить специально для прослушки проводов... - я пока до такой степени аудиофилии не дошел 8) слава богу!

Конкретнее, Nordost Blue Heaven-0.6 это один 60 сантиметровый кабель RCA-RCA? Т.е. для подключения плеера к ресиверу их нужно два таких?

слушайте на любых, главно на одинаковых :!:, разницу услышите и поймёте, а потом, если захочется, подберёте провода.
Сейчас у меня есть только тюльпанчики NoName :) Может, конечно, и на них попробую...

Антей, а у Вас такой же плеер? Какие кабели используете для аналогового подключения?


P.S. Чисто из любопытства - почему услугу кабелей на тестирование отменили?
Nordost - вещь! Берите, не пожалеете
Nordost Blue Heaven-0.6 - 2 RCA-2RCA

Услугу отменили из-за того, что оказалась нецелесообразной: немного клиентов ей воспользовались, мы ожидали бОльший приток
Верно Антей говорит
А вообще пока не придумали ничего лучше, чем отдельный CD-проигрыватель

А как же отдельный DAC подключеный по коаксиалу к PC? Сильно хуже?
Скажем, Musical Fidelity X-DACv3 ценой $650 по сравнению с CD-проигрывателями этой же ценовой категории?
Musical Fidelity X-DACv3 ценой $650 по сравнению с CD-проигрывателями этой же ценовой категории? - сравнение некорректно: то целый проигрыватель за 650, а то - только половина :)
какие тогда кабеля посоветуете?

да не надо Вам сейчас никаких советов.
На обычных самых дешёвых послушайте (типа комплектных) - услышите разницу, тогда и задумаетесь о подборе.
На дешёвых можно разницу не почувствовать
разница всё равно почувствуется, главное чтобы шнурки одинаковые были.
Ждём отзыва автора
Немного поэкспериментировал сегодня. У меня фронтальные колонки SA 1750, подключенные по биампингу, и саб SA 200.

1. Изначально слушал именно через фронт+саб. Поэтому когда подключил плеер к ресиверу с помощью обычных тюльпанчиков и включил Stereo Direct, то саб, естественно, замолчал. Т.к. колонки не мастера по глубине баса (по паспорту играют только от 40 Гц, да и просто бас у них весьма "умеренный"), то баса без саба значительно убавилось и для моих ушей музыка сильно потеряла вцелом. На потере низов сознание как-то само наиболее концентрируется, поэтому прочую возможную разницу улавливать не хочет :) звучит несколько по-другому, но из-за потери низов не смог понять, в чем именно отличия. Довольно быстро к такому варианту привыкаешь, хотя некоторая нехватка низов явно ощущается. Возвращаясь обратно опять же сразу чувствуешь разницу... и не в пользу Stereo Direct...

2. Пробовал также просто обычный аналоговый стерео, без direct, но тогда он получается "не честный аналоговый", т.к. обработка все равно идет - на саб звук отправить и биампинг обеспечить (видимо). Хотя при этом как-то разницы между таким подключением и подключение по цифре я не заметил.

3. Также пробовал просто отключать саб и слушать "чистое" стерео по цифре и по аналогу (в последнем случае со Stereo Direct). В слепом тесте я бы врядли отличил :)

может медведь на ухо наступил?... может кабели аналог принижают (и уравнивают с цифрой)?...

Надо заметить, что тестил я только на одном диске, причем не с самой "hi-fi'ной" музыкой, но зато богатой низами - возможно, это тоже неверно с точки зрения адекватности проверки.

Уже собирался заказывать кабель 8), но послушав, пока решил, что в моем случае (при предпочитаемой музыке, колонках и способе их подключения) для себя не вижу смысла в подключении по аналоговому стерео.

Всем спасибо :)
Вам тоже спасибо за отзыв

Всем остальным хочу сказать, что здесь показан один из возможных случаев и не стоит слепо руководствоваться им: всё-таки все мы с Вами индивидуальны и то, что подходит мне, может кому-то из посетителей не подойти ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!