0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре DVD проигрыватель Onkyo DV-SP406E B

<a href='/product/38836.htm' >DVD проигрыватель Onkyo DV-SP406E B</a>
Onkyo DV-SP406E и Onkyo DV-SP405 в чём разница?
Да интерессно какие у них отличия.По вопросу от Михаила.
У 406 есть оптический выход, и аудио-ЦАП лучше.
Здравствуйте.
У меня full HD bravia'37 +MA bronze 5 +Sherwood RD-7503 +старенький панасоник... понятное дело, что плеер надо менять...
Хотелось бы услышать мнение эксперта относительно данного аппарата. Подружиться ли моя тройка с DV-SP406E или он слабоват для HD видео c разрешения 1080р...?

Еще хотел уточнить -цвет действительно черный? Или все таки сероватый, как на фото?
Это DVD плеер. Ни о каком HD, и тем более 1080p, речи и быть не может. Апскейл конечно улучшит (очень незначительно) картинку с DVD, но всё равно это и близко не будет HD видео.
Под 1080p Вам нужен Blu-ray плеер, если собираетесь покупатть BD диски; либо медиаплеер (тот же Tvix), если собираетесь качать BD-rip'ы с интернета.
Цвет действительно черный (передняя панель из алюминия, крашенная), это просто фотография была сделана со вспышкой, вот и создается ощущение серости.
а что разве только BD способен передать картинку разрешение full HD 1080...?
Посоветуйте что-нибудь в ценовой категории до 8000, для просмотра HDrip и прочих форматов высокого качества... BD необязательно.
Большое спасибо.
Не совсем понял вопрос...
Если имелось ввиду именно физическое разрешение картинки на носителе - то да, только BD имеет разрешение 1920x1080.
DVD-плееры (с функцией апскейла) могут растянуть DVD (физическое разрешение которого максимум 720x576) до 1920x1080, но это будет нечеткая, размазанная картинка. И на телевизоре Full HD это будет достаточно сильно бросаться в глаза. Вся прелесть BD именно в четкости картинки, когда можно разглядеть самую мелкую деталь.

До 8 тысяч:
стационарный плеер - Sony BDP-S360 (могут возникнуть проблемы с кодеками, которыми сжаты rip'ы; видео в формате MKV не проигрывается)
медиа-плеер -  Ellion HMP-1000H, Ellion HMP-500H. Но они идут без HDD в комплекте. Так что придется докупить либо жесткий диск, либо внешний DVD/Blu-ray привод.
Не относятся ли эти плеере к "всерегионным"
Относится.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!