0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП (DAC) Arcam rDAc silver

<a href='/product/53839.htm' >ЦАП (DAC) Arcam rDAc silver</a>
Планирую покупать данный девайс!!! Хочу получить в звуке хорошую детальность, воздух, красивый верх и плотный бас! ресивер харман, акустика PSB, с компа - джулия, + Dune max... сейчас звук простоват и кажется поджатым сверху, каша в середине и неинтересный бас... возможно сменю фрон на  напольники DALI lektor.... Что вы думаете о данной покупке и замене акустики
неплохой выбор
Так все-таки как он в сравнении с CA Dacmagic? Была возможность послушать?
к сожалению нет
Аркам на голову выше CA Dacmagic.
Даже сравнивать смешно.
сейчас звук простоват и кажется поджатым сверху, каша в середине и неинтересный бас..---вы точно описали звук хармана замените на нормальную фирму.Кроме Нада.
С чего он на голову выше???
Не вводите людей в заблуждение!
Сравнивали их, по качеству звука они практически идентичны.
Уберите из этой cвязки harman. Стерео усилитель Cambridge Audio 650 легко устранит эту проблему. АС лучше полочные MA silver. Внешний ЦАП возможно вообще не понадобиться. Приличный ресивер с приближающимся качеством звука стоит не менее 50 тыс. р.
По поводу НК солидарен, а вот звук в ресиверах начинается намного много дальше, а для нормальных напольников умеющих играть низко - дорога для ресивера вообще закрыта. Универсальное ус-во, это всё и ни чего, так что лучше усилителя - может быть только другой усилитель.
Подтверждаю, на голову мягко еще сказано! Dac Magic начальный уровень как по звуку так и по цене. Аркам сделан по новой асинхронной технологии и использует более серьезный чип wolfson 8741, который ставят в топовые сетевые проигрыватели Linn. Если к аркаму еще и блок питания хороший сделать, то думаю килобаксовые цапы ему не конкуренты вообще!
Сравнивал с Benchmark который более чем в 2 раза дороже, не осталось у него шансов, по музыкальности Benchmark рядом не лежал.
Dac Magic начальный уровень.
Подтверждаю был у меня.
Аркам это фирма с большой буквы!В отличие от Кембриджа.
Уважаемый Дмитрий, Вы либо пытаетесь разрекламировать сий Аркам, либо начитались форумов и статеек и пытаетесь тут выпендреца!
Дарк Маджик и Арка ЦАПЫ обсолютно равного класса! Звучат они по-разному, потому что они от разных производителей.
Я сравнивал оба ЦАПА на системе за $ 5000 и скажу, что разница между ними ничтожна!  
Но утверждать, что Аркам выше Мэджика на голову, это глупо! Едва ли Аркам музыкальней Мэджика.
Читать мурзилок не люблю. Значит та система за 5000 никакая оказалась раз разницы вы не слышали.
Послушайте на чем нибудь поприличнее. Учитывайте тот факт, что все компоненты надо подбирать.
А любого человека можно обвинить в рекламе. Прослушивание аркама могут подтвердить все те люди кто его реально сравнивал на хорошей системе. В моей системе каждый компонент стоит около 3000, а цапов послушал не мало. Следующий уровень это все цапы сделанные по асинхронной USB технологии. След. цап после аркама могу назвать wyred4sound dac 2, но и цена у него уже не такая маленькая 1500 у.е. и с учетом привоза сюда будет куда выше. Пока давит жаба такой покупать. Так что слушайте не только цапы, но и системы.
Да и еще добавлю, аркаму нужен месяц на прогрев. Первое время он звучит совсем не важно.
Кстати недавно его сравнили с цапом за 2000 у.е. Hegel HD 20, он его на лопатки положил по USB.
Вот так и цап, делайте выводы.
Какой усилитель порекомендуете до 20 т.р слушать буду музыку с компьютера в основном через наушники
Скажите, улучшит ли он звучание плеера Nad C545Bee ? Если да, то значительно ?

И очень большая ли разница будет между ним (Аркамом) и ЦАП-ом NAD MDC DAC ?
поясните почему кроме нада?
Musical Fidelity M1-HPA
Здравствуйте.Имею усилитель Ротель-05 колонки Кеф С-7,комната 20кв.м. Слушаю рок , шансон.Хочу преобрести цап , какой посоветуете из Arkam rDac ,Teac HO1 , CA  Dac Magic , или что то ещё в пределах 20 т. р.Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!