0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

обновил PS3 появилась поддержка 3D )))

Привет!

обновил PS3 появилась поддержка 3D, что бы это значало? разве не нужен какой то спец привод? а??? то есть воткну в 608-ого япошку 1.4 кабелем и в филипок 9705 и готово??? в чём подвох))) нафига BlueRay3Dпривод покупать))
Я так понимаю это вы про PlayStation?
Там же по-моему HDMI 1.3?
Тоже озадачен этим вопросом, рассматриваю Дюну новую, там HDMI 1.3, по идее поддержки 3D не должно быть, так как для него потоков в 2 раза больше требуется,  у 1.3 таких возможностей нет. Программно, насколько я понял, этот вопрос решается только заменой стандарта передачи видеопотоков прогрессивной развертки на чересстрочную, что позволяет уменьшить объем передаваемых видеопотоков.
В случае с кино с 1080p на 1080i.
Вопрос как сильно это отразиться на качестве 3D изображения, если допустим телевизор и ресивер поддерживают формат 1080p для 3D, а привод с 1.3 видео потоки будет отправлять 1080i. Получается достоинства прогрессивной развертки в случае с 3D сводятся к нулю?

Извините, если где-то не совсем грамотные обороты, поправьте, если я не прав.
Сори, эт я был. Кстати для видео игр, прогрессивная развертка предпочтительнее.
ЗЫ ребят, а почему я ставлю галочку автоматически входить каждый раз, уже устал, но все равно при следующем посещении мне каждый раз заходить приходится.
Сори, эт я был. Кстати для видео игр, прогрессивная развертка предпочтительнее.
ЗЫ ребят, а почему я ставлю галочку автоматически входить каждый раз, уже устал, но все равно при следующем посещении мне каждый раз заходить приходится.

Такая же фигня!
Я так понимаю это вы про PlayStation?


Да именно про неё родную!
ЗЫ ребят, а почему я ставлю галочку автоматически входить каждый раз, уже устал, но все равно при следующем посещении мне каждый раз заходить приходится.
Это антиспам пытается работать.
PS3 по своей сути является мощнейшим компьютером и в её мощности когда-то уже была заложена потенциальная возможность работать с контентом 3D, а что касается спецификаций HDMI 1.4, то их существует несколько [url=http://www.hdmi.org/]http://www.hdmi.org/[/url]
Спасибо. Все-таки придется поработать с переводчиком.  :lol:
Там на самом деле ничего сложного, скоро у нас на сайте статью об этом вывесим.
О-о было бы не плохо, а то замылили мозг разными версиями.  :lol:
ну вот опять промахнулся с "входом"  :roll:
Павел правильно ли я понял что HDMI 1.4 можно воткнуть в PS3 и она сможет передавать такой поток с определённой частотой, который нужен для 3D?

как написано на вики про 1.4:

Обязательные 3D форматы:

Для Фильмов (Blu-ray)
Frame Packing
1080p @ 23.98/24Hz
Для Игр
Frame Packing
720p @ 50 or 59.94/60Hz
Для телевидения
Side-by-Side Horizontal
1080i @ 50 or 59.94/60Hz
Top-and-Bottom
720p @ 50 or 59.94/60Hz
1080p @ 23.97/24Hz

Применение 3D форматов: Дисплеи - должны поддерживать все обязательные форматы. ну это понятно это телек с подержкой 3D Ready, минимум 1 вход 1.4

Комутаторы, хабы, и т.п. - должны быть в состоянии пропускать все обязательные форматы. на сколько я понял на случае ДК это ресивер, то есть должен быть и вход и выход 1.4

Источники (Blu-ray-плееры, игровые приставки, ТВ тюнеры) - должны поддерживать по крайней мере один обязательный формат.
на сколько я знаю PS3 может работать в этих форматах!

правильно ли я всё понял?!

PS3 готова показывать 3D контент?!
Почти всё верно, но стоит учитывать тот факт, что HDMI 1.4 понятие очень обширное и подразделяется на 5 типов-самый базовый из них недалеко убежал от 1.3 и что наклейка HDMI 1.4 на устройстве стоит гораздо дороже наклейки HDMI(для производителя и нас соответственно) и при всём этом некоторые кабели, которые не имеют сертификата 1.4 могут передавать больший поток, чем например HDMI 1.4 standart

Кабели и переходники больше не должны содержать информацию о цифровой версии стандарта.

Вводятся 5 типов кабелей и соответствующие логотипы
1) HDMI Standart
2) HDMI Standart with ETHERNET
3) HDMI Standart AUTOMOTIVE
4) HDMI HIGH SPEED
5) HDMI HIGH SPEED with ETHERNET

И только эти обозначения могут использоваться на самих кабелях, упаковках, рекламных материалах и т.д.

Некабельная продукция должна следовать этим правилам, начиная с 2012г.

На данный момент в нашем ассортименте можете найти Две модели кабелей, соответствующих самому высокому стандарту HDMI HIGH SPEED with ETHERNET это кабели Profigold серии Skyline PROV1201 и PROV1202, а также все кабели SUPRA до 15 метров поддерживают HDMI HIGH SPEED
Это сертифицированные...
дак как с PS3, есть ли смысл покупать для неё филипок 9705?
Работать будет.
3D? ))
Да.
Да.
Вопрос есть сонька 3д и телик 3д, нужно кабель брать 1.4 или пойдет мой старый 1.3?, пока все показывает и 3д тоже,  увижу ли я улучшения картинки при просмотре 3д если заменю кабель ?
Вопрос есть сонька 3д и телик 3д, нужно мне кабель брать 1.4 или пойдет мой старый 1.3?, пока все показывает и 3д тоже, увижу ли я улучшения картинки при просмотре 3д если заменю кабель ?
Модель кабеля какая?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!