0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с Hantarex 50"

Купленная в июне плазма Hantarex 50" проработав неделю и будучи отключена утром после завтрака, вечером так и не включилась. Стоит уже неделю на столе, мигает красно-желтым-зеленым цветом лампочкой OnOff и так и не включается. В силу того обстоятельства, что в Питере сервиса по данной торговой марке нет и заверенный обещаниями менеджеров магазина-продавца, уже неделю жду приезда волшебного предствавителя из Москвы для ремонта. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой этой "флагманской" модели, прошу поделиться опытом.
Добрый день! К сожалению, не сталкивались!
Здравствуйте.
Нужна помощь по HANTAREX PD42SG TV (плазма).
Не включается, не реагирует на управление от кнопок на панели и от ИК-пульта. По RS-232 не проверяли. Пролежав какое-то время (полгода, не меньше!) неподключенный, при первом включении включился нормально, управление от кнопок пульта работало. Проработал полдня. В течение этого времени кнопками панели его периодически выключали, включали, переключали каналы и изменяли регулировки - с целью убедиться, что всё управляется. Дальше был выключен с целью собрать-закрыть. После сборки при включении электропитания ушёл в спящий (?) или экономичный (?) режим (одновременно горят зелёный и красный светодиоды, получается оранжевый), перестал реагировать на управление. Собран был тщательно и аккуратно, механические повреждения, нарушения эл. соединений, КЗ исключены.
Опять был разобран с целью проверки работы блоков и для электрических измерений. Напряжения питания плат оказались в пределах нормы, перед этим регулировались согласно сервис-мануалу и табличке на самой плазменной панели. Немного занижено +5V - реально +4.8...4.9. Немного занижено +12V - реально +11.2. И вместо STB12V БП выдаёт +14.6V. Никакого стабилизатора на 12В в схеме БП не видно. Допустимо ли такое отклонение +5В и +12В, STB12V?
При проверке напряжений питания осциллографом видны пульсации с размахом до 1В, с частотой импульсов ключевых элементов БП (?, надо уточнить, возможно, работа других компонентов даёт подобные помехи).
Каковы функции сигналов STB_PS, FSTBY_ON, ECO_ON, PANEL_MAIN_ON, PS_SOS, ALL_OFF? Каковы их значения при нормальной работе TV? Какова последовательность при нормальном включении?
Добрый день!
Попробуйте обратится в сервис центр:
AT-Trade, г. г.Москва, ул. Клинская, дом 3, корпус 1, офис 34
м. Речной вокзал
Телефон: +7 (495) 457-03-13, +7 (495) 988-93-69
Мобильный: +7 (915) 247-18-83
E-mail: [url=mailto:master@athifi.ru]master@athifi.ru[/url] ; [url=mailto:MR@athifi.ru]MR@athifi.ru[/url]
Сайт: [url=http://www.athifi.ru]www.athifi.ru[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!