0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Плазма и цифровое вещание.

Добрый день!
Хочу комплексно с покупкой плазмы подключить цифровое вещание типа  НТВ+, стрим ТВ, Акадо, космос ТВ, и для окончательного выбора плазмы хотел бы понять следующие вопросы
1.Цифровой тюнер. Для чего он? Только для цифрового эфирного вещания, или через него можно подключать устройства типа НТВ+, стрим ТВ, Акадо, космос ТВ?
2.Через какой разъем всё же подключают вышеуказанные передатчики (НТВ+, стрим ТВ, Акадо, космос ТВ)? Передают ли они HDTV и используют ли они HDMI соответственно? Это мне для того, что бы понять хватит одного HDMI в плазме, для DVD или всё же два входа необходимо?
1.Цифровой тюнер. Для чего он? Только для цифрового эфирного вещания, или через него можно подключать устройства типа НТВ+, стрим ТВ, Акадо, космос ТВ?
ВО всех телевизорах стоит тв тюнер стандарта DVB-T он не совместим в перечисленными провайдерами и придется покупать дополнительный "box" совместимый с типом вещания.
подключать лутше по скарту + RGB

Цифровой тюнер вам пригодится лет так через  -надцать но пригодится точно ))))  в некоторых городах уже ведется тестовое вещание в данном формате
Передают ли они HDTV и используют ли они HDMI соответственно? Это мне для того, что бы понять хватит одного HDMI в плазме, для DVD или всё же два входа необходимо?
НТВ плюс начал вещание в HDTV и нужно приобретать специализированный приемник .. подключение для максимального эффекта по HDMI  вся инфа есть у них на сайте

если у вас DVD плеер с выходом HDMI и планируете подключить
HDTV  то желательно с 2 входами  а если одит то предпочтение более качественному сигналу
Спасибо ernestUFA
Если я правильно понял, то цифровой тюнер только для эфирного вещания.
Любое кабельное, или спутниковое вещание идет через другие разъемы.
Так?
нет не разьемы  )))
если проще частоты вещания  разные ( принципы кодирование ну еще всякого не засоряй мозг)
спутниковое dvb-s (satellite)
эфирное dvb-t (terra)
кабельное  dvb-с (cable)
есть мобильное dvb-h (handy)

есть подвиды dvb-s2 ( это как раз  со спутника HDTV с высокой скоростью потока  )


ну если утрировано
на примере мобильников
есть DAMPS
есть GSM
усть CDMA

все цифровые системы но не совместимые между собой
Мне очень себя жаль, т.к. я ни чего не понял!!!

Прав ли я:
Что цифровое эфирное вещание - это тип сигнала (и соответственно возможность телевизора принимать этот сигнал). А физически завести его на tv можно разными способами, через HDMI, по скарту + RGB (как Вы пишите) и т.п.
И если у моего будущего tv нет цифрового тюнера, то при необходимости я его докуплю отдельно и всё будет О.К.

И еще. Те "коробочки" которые идут в комплекте с НТВ, или другим кабельным провайдером, как раз и есть тюнеры соответствующих вещаний (dvb-s, dvb-t, dvb-с ), а подключают их опять же по разному.

Ну если и сейчас я не прав, то тогда я полный кретин :(
Мне очень себя жаль, т.к. я ни чего не понял!!!

Прав ли я:
Что цифровое эфирное вещание - это тип сигнала (и соответственно возможность телевизора принимать этот сигнал)
Телевизор  оснащенный приемником DVB-T сможет принять сигнал только DVB-T ну и конечно аналоговый эфирный ( или аналоговый кабельный )

А физически завести его на tv можно разными способами, через HDMI, по скарту + RGB (как Вы пишите) и т.п.
И если у моего будущего tv нет цифрового тюнера, то при необходимости я его докуплю отдельно и всё будет О.К.
правильно !!! тоесть если внешний тюнер способный принимать например спутниковое цифровое вещание стандарта DVB-S или DVB-S2 имеет выходы RCA S-video и SCART ( с RGB)
тоесть вы можете завести видео сигнал в телевизор по любому из существующих выходов перечисленных выше по вашему выбору .


И еще. Те "коробочки" которые идут в комплекте с НТВ, или другим кабельным провайдером, как раз и есть тюнеры соответствующих вещаний (dvb-s, dvb-t, dvb-с ), а подключают их опять же по разному.
(

конечно  главное что бы входов на телевизоре хватило, если у вас будет много "коробочек"

у меня например следующим образом все подключено

видик - к входу RCA
кабельный ресивер DVB-T  к входу SCART 1 ( RGB )
спутниковый тюнер DVB-S к входу SCART 2  ( RGB )
DVD                                     ко входу HDMI
и периодически видеокамер к входу S-видео

тоесть при выборе способа подключения выбрается который дает максимально качественную видео картинку
Спасибо ernestUFA
Теперь я кажется разобрался.
closed
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!