0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разрешение

Объясните, плз, какое практическое значение для потребителя имеет разрешение панели?
С DVD-техникой пока знаком очень приблизительно. Просмотр слайд-шоу - понятно, если фотография сделана с высоким разрешением, то чем выше разрешение панели, тем корректнее она передаст изначальное качество. А при промсотре эфира, VHS и DVD?
Если одним предложением, то: может ли являться решающим фактором при выборе более высокое разрешение одной панели перед другой?
Да, разрешение панели - один из самых важных критериев при выборе, однако решающим его считать не стоит.
Спасибо. На вопрос "одним предложением" Вы одним предложением ответили. :)
А можно чуть подробнее про физический смысл? Т.е. "При просмотре DVD (эфира, и т.п.) на аналогичных панелях с разным разрешением Вы заметите..."
Если это можно описать на словах, ессно.
...вы заметите зернистость картинки на хороших записях при малом разрешении. И наоборот, плазмы с большим разрешением дадут Вам возможность увидеть все огрехи изображения, если таковые будут иметься.
Т.е. палка о двух концах? Или на разрешение можно снизить настройкой, если качество уж очень "глаз радует"?
Нет. Просто не стоит на хорошей аппаратуре просматривать записи непонятного происхождения и назначения. А если пришлось - не стоит сетовать на то, что на худшей аппаратуре картинка с такой записи выглядит приятнее.
Логично, конечно. Бум думать дальше. Спасибо.
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!