0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Смысл обновления ПО на ЖК телевизорах и чем это грозит?

Многие пытаются обновить программное обеспечение на своих ЖК и LED телевизорах,
но как правило после обновления, судя по отзывам и обращениям пользователей,
начинаются проблемы по функциональности аппаратуры. Не понятно, зачем тогда
выполнять данную процедуру находя себе проблемы. Ведь телевизоры не ПК и у них
нет операционной системы так же как и у сотовых телефонов ( я не говорю о
смартфонах, КПК и т.п.). Еще один момент, потребители не делают
последовательного обновления своих ЖК, а лепят сразу, на версию 3 - версию 5,
хотя как мне известно  должна быть последовательность обновлений (еще раз
оговорюсь, это не компьютер, которому все равно, ставить 5в на 3в или нет). И по данным
службы поддержки той же  компании Samsung, обновление должно происходить только
со спутника, выдержка-(Обновление программного обеспечения (ПО) по мере появления
новых его версий возможно только со спутника (ASTRA, SIRIUS и HOTBIRD). Порядок обновления
ПО со спутника описан в инструкции на ресивер. Если доступна новая версия программного обеспечения,
будет выдан запрос, нужно ли произвести обновление. Если обновление невозможно или не требуется,
будет выдано соответствующее сообщение. Выключать ресивер во время выполнения
процедуры обновления не допускается.) Вывод: значит предоставленные на сайте
обновления через  (USB тип) являются просто лохатроном, которые приводят к
нарушению работы аппаратуры, тем самым предоставляя возможность работы сервисных
центров.
 Хочется услышать мнения других по данному вопросу! Как вы думаете и кто через
это прошел?
Если у вас телевизор работает исправно и проблем нет, надобности в обновлении нету.
Смотрите телек и радуйтесь, не заморачивайтесь прошивками, лучше от этого показывать он не будет.
обновлял свой САМСУНГ несколько раз. Всё работает. А если у людей руки кривые и они ставят прошивку от пятой серии на третью серию... Тут без коментариев... Кстати у телевозоров есть операционная система. И очень серьёзная. что меняется в качестве картинки трудно сказать. Зато постоянно добавляются интернет сервисы.
MailsNeo! Я знаю, что обновления практически мало что дадут, может исправление
ошибок.
Ну а для makar Прямо очень захотелось ответить и возразить. Видимо человек далек от реального мира. И кривые ручки тут не причем! 5-ая и 3-я версии, я не имел в  виду модельный ряд самих телевизоров, а обобщенную версию самой прошивки.
Что касается операционной системы, то рассусоливать здесь не буду, ее нет. А есть ВИДИОПРОЦЕССОР, куча чипов по обработке сигнала. Вы же иногда обновляете свой БИОС на ПК в который уже вложено ПО. Кстати телеки с ОС, уже сенсорные и если у вас есть 120  кусков, то ради бога. Данный продаваемый ряд для большинства потребителей с простым ПО, управление пуль или панель ТВ. Да и вопрос здесь не имел смысл ОС, 3D моделей, а  задавался по поводу смены ПО и его риска. Ну а если у вас есть ссылка на сайт, что ЖК имеют ОС, то оставьте ее здесь, на этой странице.
Ну и сер, читаем дальше:
Доклад Bloomberg рассказывает о том, что Samsung рассматривает возможность
встраивать в свои телевизоры операционную систему Android. Напомню, что Samsung уже активно
выпускает достаточно успешные устройства на платформе Andoid (Galaxy).
Также это является шагом в сторону конкурентной борьбы между
Samsung и Apple, т.к. речь идёт также об онлайн сервисах - фильмы, шоу, игры онлайн и т.д. ("Привет" Apple TV).
Между тем, скандинавская компания People of Lava объявила о своих планах
на использования Android в своих телевизорах.
Уже сейчас они предлагают 42-дюймовые, 47-дюймовый и 52-дюймовые модели стоимостью от 2500 евро.
Они основываются на Samsung 833МГц Cortex-A8 процессорах, и работают с Android 1.5.
Источник: 4pda.ru

Новые мониторы Samsung 9 серии появятся в продаже в июне по ориентировочным розничным ценам:
S27A950 — 22 400 руб.,
T27A950 — 26 300 руб.
В мониторах 9 серии используется Ultra Clear Panel и видеопроцессор 3D HyperReal Engine.


Samsung Electronics сообщила журналистам Reuters о своем новом проекте - универсальной платформе,
которую можно будет использовать как в телевизорах компании, так и в телефонах.
«Мы планируем создать единую платформу для ТВ Samsung и телефонов», - сказал вице-президент
подразделения Samsung Visual Display Division Кьюнгсик Кевин Ли (Kyungsik Kevin Lee)
во время общения с представителями прессы.
К сожалению никаких разъяснений предложено не было, и о сроках реализации этого проекта
Samsung тоже не распространялась. Можно предположить, что компания планирует использовать
в своих телевизорах ОС bada и тогда это будет очень похоже на опыт Apple.

На днях представители подразделения Samsung Visual Display сообщили о том, что компания
занимается разработкой универсальной программной платформы для телевизоров и смартфонов.
Это довольно неожиданный поворот событий, хотя логика в этом, безусловно, есть.
Ведь телевизоры становятся все умнее и необходимость использования
в них какой-нибудь ОС — всего лишь вопрос времени.
Представители Samsung сказали, что разработка пока находится на ранней стадии и конкретных
сроков выхода нет. Судя по всему, это не будет еще одной новой платформой. Samsung просто
будет развивать свою Bada OS в данном направлении и пользователи смогут использовать одно
решение как на смартфонах, так и телевизорах. И это, конечно же, удобно. К примеру, то же самое
происходит и с Android. Эту ОС уже начинают использовать в телевизорах и, судя по всему, довольно успешно.
На базе Android работает и Google TV, только сейчас там нет поддержки загружаемых приложений.
Очевидно, что Samsung собирается идти той же тропой.
Источник: [url=http://www.electronista.com]http://www.electronista.com[/url]
там ленюх... стоит :D вы наверное про такую и не слышали. и разговор кто дальше от реального мира думаю не совсем уместен...
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16777]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16777[/url]
И здесь нас с тобой (МАКАР) понесло. Данная статья носит характер определенных моделей, а я имел в виду общего пользования, то что люди берут, а не зажиточные буржуа. Вот определенная модель (Samsung LE-37C530F1W) докажи мне, что именно на этой модели стоит как ты говоришь "ленюх". Я не отрицал, что ее нет, но в большинстве случаев она отсутствует, потому что у нас нет карманов как у Лужкова.
И здесь нас с тобой (МАКАР) понесло. Данная статья носит характер определенных моделей, а я имел в виду общего пользования, то что люди берут, а не зажиточные буржуа. Вот определенная модель (Samsung LE-37C530F1W) докажи мне, что именно на этой модели стоит как ты говоришь "ленюх". Я не отрицал, что ее нет, но в большинстве случаев она отсутствует, потому что у нас нет карманов как у Лужкова.
у меня UE40C6540SW  я что буржуй??? :shock:  у вас практически такая же модель только нет 100гц и ещё всякой хрени ни нужной :D сейчас даже медиаплееры под операционкой работают... я найду если время будет. просто там очень большие ветки на том форуме... почитайте там много интерестного :D
Макар!
Да я рад бы порыться по полной, да только у нас инет дорогой 3 рубчика за метр,
особо не поищешь. А хотелось мнения услышать. Ну а конкретно вас, я буржуем не
называл. У нас своих хватает.
Игорь вы приводите выдержку из инструкции по обновлению спутниковых ресиверов в топике про телевизор - смысл?
Здесь вообще хотелось услышать тему обновлений ПО, а не обсуждать наличие ОС. Но
когда прошел по ветке   [url=http://forum.ixbt.com]http://forum.ixbt.com[/url] , на которую посоветовал "makar",
то понял "Не ищи на свой зад приключений", хоть и трафик у нас дорогой, но все
равно постарался найти по подробней на модель которую у вас купил   (Samsung
LE-32C530F1W), правда Макару по запарке, не ту модель указал. И что самое
интересное конкретно ничего не нашел за исключением заморочек по поводу
обновления ПО. У нас если самому запороть свой ТВ, то его смело можно выкинуть
на помойку, тащить просто некуда на ремонт, и прикупить новый! Удачи всем
обновляльщикам!
Игорь вы уж определитесь, где вы хотите обновить ПО в спутниковом ресивере(из инструкции к которому вы приводите выдержку), то вы не в этой теме, или всё таки к телевизору.
Естественно во всех новых телевизорах есть операционная система, конечна она не полноценная и основана либо на unix, либо какие-то свои разработки. Обновление прошивки может улучшить работу современных телевизоров, по-скольку многие функции там реализованы именно програмно, тот же микро диминг, фильтрация шумов и т . п. В новой прошивке вполне могут поменять алгоритм фильтрации и он будет лучше работать. Но главное правило всегда: РАБОТАЕТ ХОРОШО - НЕ ТРОГАЙ, по-скольку можно перепрошивкой так сломать, что только в СЦ починить смогут. (К примеру электричество вырубится во время перепрошивки и всё, каюк).
P. S. Современный телевизор тот же компьютер со своей памятью, микропроцессором, видеоадаптером и т. п.
А вообще прочитав всё это, складывается впечатление, что пиар Самсунга идет в жесткой форме и к названию темы не имеет отношение.  :lol:
Согласен с тем, что у Самсуга дизайнеры и маркетологи работают на отлично.
Угу, а СЦ - просто ужасен.

зы: был тут на днях с другом (ему телефон там "ремонтировали").
:D
 у меня такой телек самсунг LE37C530....где можно новое ПО скачать ?
Ровшан
Добрый день.
Лучше всего, данный вопрос, следует уточнить у службы поддержки Samsung.
Если ПО не обновлять, думаю не сильно критично..Но просматривание новых фильмов  онлайн думаю ожидать не стоит тогда)  
В итоге стоит ли обновлять ПО?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!