0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проконсультируйте в выборе ЖК ТВ

Уважаемые консультанты!
Прошу Ваше мнение, так как сам технически подкован не очень. Планирую приобрести Жидкокристаллический ТВ с диагональю 37’’. Основные требования к аппарату следующие:
1) смотрю ТВ через спутниковую систему НТВ+, в том числе и эфирные каналы
2) т.к. смотрю в основном футбол (а темп и скорости в современном футболе порой просто бешеные) необходима модель, способная максимально минимизировать искажения и прочие нерезкости фокусировки при быстром перемещении кадров и предметов (игроков и мяча по полю). Наверное, необходима наиболее эффективно работающая функция типа «филипсовской NATURAL DIGITAL MOTION» или может быть есть что-то другое в этом роде. А может быть все эти НАВОРОТЫ только ухудшают качество картинки? Какое Ваше мнение? Сейчас у меня кинескопный Филипс 32PW8718\12 без  NATURAL DIGITAL MOTION и резкости и четкости эпизодически не хватает
3) на DVD люблю смотреть музыкальные концерты, поэтому хотелось бы, чтобы и звук был покачественнее (без хрипов, скрипов и пр. визгов) Поэтому порекомендуйте, пожалуйста, в пару к ТВ качественный DVD (или DVD\VHS «в одном флаконе», если такие имеются)
4) нужен ли в моем случае (НТВ+) ТВ с цифровым входом? (сейчас НТВ+ подключаю через Scart)
Порекомендуйте, пожалуйста, производителя с указанием конкретных моделей и возможные альтернативы. Критерий «качество» первостепенен.

P/S Просветите, пожалуйста, что такое HDMI.

Спасибо.
Олег.
Я не консультант, но только что себе подбирал по похожим критериям.

Подбирал долго, сформировался такой короткий список:

Sharp LC-37GD7
Sharp LC-37GA6E
Sharp LC-37P50
Philips 37PF9986
Philips 37PF9930

После долгого сравнения этих моделей друг с другом был выбран Sharp LC-37P50. По критерию "такое же, а то и лучшее качество за меньшие деньги". Не пожалел ни разу.

Звук у Philips 37PF9986 и, особенно, Sharp LC-37GD7 лучше. Но они - сильно дороже. И эфир P50 все-таки лучше показывает.

Чтобы понять, устраивает ли Вас "скорость" телевизора, запишите на свой DVD особо "быстрые" футбольные моменты, принесите его в магазин и попросите продавца поставить. Нормальный поставит. Посмотрите, какие есть настройки, от них много зависит.
Хоте, если Вас не устраивает "скорость" ЭЛТ, то есть мнение, что ни один ЖК, с какими бы то ни было "технологиями", Вас не удовлетворит.

И покупайте в интернет-магазине, в них дешевле сильно :)
"И покупайте в интернет-магазине, в них дешевле сильно "
Только при наличии проблем (как-то битые пикселы. Есть люди, которых и один сводит с ума)-больно муторно их решать.   :wink:
А кто мешает после заказа в интернет-магазе приехать к ним и посмотреть на предмет битых пикселов?
Нормальные продавцы возражать не будут.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!