0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение LCD Philips 37PF9986 к компьютеру

Подскажите,кто знает,почему при подключении LCD Philips 37PF9986 к компьютеру через DVI ,рабочий стол в  разрешении 1280-768 не выводится на весь экран - по краям остаются чёрные пустые 3-4 см. полосы. Подходит ещё 1360-768, а остальные разрешения или не отображаются или занимают ещё меньшую площадь на экране.Кабель Использую VGA. Карта Radeon 8000 XL через VGA выход . На Philips - через переходник DVI-VGA. Если подключать напрямую DVI-DVI получается фигня - картинка нестабильная , некачественная и нестатичная. В принципе меня устраивает так как есть ,картинка идеальна, но почему не на весь экран ?????????? Может быть кто-нибудь подскажет ,как эту проблему вылечить !!!  :?:  :?:  :?:
Возможно, не совпадают типы входов/выходов. У одного из устройств разъём DVI-D. у другого DVI-I.
А что касается разрешения, то ТВ Вам выдаёт 1:1, не пересчитывая картинку на весь экран
Возможно, не совпадают типы входов/выходов. У одного из устройств разъём DVI-D. у другого DVI-I.


Разъемы DVI

Разъемы DVI разработаны фирмой Molex. Существует 3 вида разъемов DVI:

  1. Комбинированный разъем DVI-I.
  2. Чисто цифровой разъем DVI-D.
  3. Чисто аналоговый разъем DVI-A (иногда его обозначают DVI-V, т.е. DVI-VGA).

Механически все 3 разъема совместимы. DVI-D отличается от DVI-I отсутствием контактов аналоговой части, а DVI-A - отсутствием цифровой части.

Про не соответствие это ты поторопился.


У твоего LCD по паспорту разрешение 1366 x 768

ставя меньшее разрешение так и должно быть.

и учти  DVIподдерживает  только 24-битный  цвет.


И я не понял зачем адаптор......  лутше напрямую DVI-DVI

если нет такого выхода -> меняй видеокарту
если нет такого выхода -> меняй видеокарту - скорее всего так и будет
Вот , что написано в руководстве по эксплуатации : & Подключите один конец VGA-кабеля 1(если
необходимо, используйте опциональный адаптер
VGA/DVI) к видеокарте компьютера, а другой конец –
к разъему DVI в нижней части телевизора. Надежно
закрепите разъемы с помощью винтов на вилке.
На видеокарте нет разрешения 1366-768 , а из тех что есть лучше всего подходят 1360-768 и  1280-768 ,но и в том и в другом случае картинка не заполняет весь экран прим. на 3-4 см. с каждой стороны !!! :(  :(  :( Вопрос - ПОЧЕМУ??? Жаль , что нельзя на видеокарте выставмть нужное разрешение или драйвер какой-нибудь найти под этот телек !!!
единтвенное не пойму зачем ты ставишь разрешение меньше чем разрешение дисплея 1366 x 768

когда ты подсоединяешь выход VGA видео карты  через адаптор к DVI входу дисплея получается следующее
с компа идет аналоговое изображение который адаптор переводит
на аналоговые вход DVI-I
тоесть в разьеме DVI есть цифровые и аналоговые входы
смотри распиновку разьема
http://www.techlabs.ru/img/img/17407.jpg

фактически с компа у тебя идет не цифровой сигнал а аналог
который адаптор передает на контакты ( светло розовые на распиновке )
при подключении dvi-dvi изображение поступает через цифровые контакты и подгонки изображение нет выводится именно то изображение которое дает компьютер
Т.Е у монитора разрешение 1366*768 тоесть изображение строится из
1366 строк на 768  если подаешь изображение меньше например 800*600 у монитора используются только 800 (из 1366) и 600 (из 768)
оставшиеся остаются не используемыми.
Надеюсь понял


я бы на твоем месте или поставил родное разрешение и использовал выход DVI видеокарты ( где то я читал что при использовании DVI  разьема виддео карта меньше грузится и соответственно меньше греется) :wink:
Интересно к этим дисплеям драйвера идут может тут засада???
У меня Philips 23", разрешение 1280х768, спокойно работает с любой  видеокартой, даже интегрированной, подключение карта->vga-vga кабель->dvi-переходник->TV, тонкостей уже не помню, но при настройке просто с пульта выставил разрешение ТВ стрелками курсора вправо-влево, вот и все, пашет как монитор.
Правда слегка изображение играет, так как некачественный и 3м длинный кабель, но это мелочи, а комп вместо DVD-мультимедиацентра
ммм...) для начала в место стандартного драйвера монитора надо поставить цифровой плоский дисплей 1600*1200, и в используемых приложениях не выставлять принудительно не поддерживаемые монитором разрешения... а только потом за паяльник браться...
Не уверен, что паяльник поможет :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!