0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о ЖК телевизор Sharp LC-42SB55RU

<a href='/product/39526.htm' >ЖК телевизор Sharp LC-42SB55RU</a>
В какой стране осуществляется сборка?
Польша
с некоторого времени заметила, что телевизор в темных сценах видеофильмов стал сам снижать яркость картинки! Картинка становится настолько темной, что деталей уже не различить
при появлении же светлого кадра - телевизор вновь возвращается к тем установкам, которые я ему задала...
Фильмы я смотрю с компьютера, подключенного к телевизору по HDMI.
позднее попробовала подключить компьютер к телевизору по аналоговому разъему VGA - VGA. теперь из экранного меню исчезли пункт \"Интеллектуальное изображение\", а в фильмах яркость стала постоянной...
можно ли как-то исправить \"плаванье\" яркости?
Надо отключить эту функцию интеллектуального изображения но при подключению по цифровому сигналу.
через HDMI какое макс. разрешение? Видел инфу что fullHD не тянет
тянет 1080
Спасибо, такая же проблема, замечена сразу с покупки, но надеялся решить.
Никакой информации в интернете не нашел, по крайней мере теперь убежден, что это такая "фича".

При разрешении 1360х768 картинка не изменяет яркость и пункт в меню убирается. Если повысить разрешение в свойствах PC - пункт  появляется, как и авто-яркость.

Буду покупать кабель VGA-VGA...
Судя по всему, по-другому это не лечится.
Пробовал RGB-разъем (xbox360) такая же проблема. Благо, игры в основном яркие и яркость не снижается.
А вы сами убеждены, что эта функция отключается?

Я промучался достаточное время. Никакого "отключения" там я не нашел.

ТВ подключен к компьютеру через HDMI-HDMI кабель. Windows 7 даже определяет второй монитор сама как "SHARP HDMI"

Если снизить разрешение, то пункт сам по себе исчезает. Вместе с ним исчезают и другие пункты из меню "изображение".  Такие как "Контрастность", "Яркость", "Цвет" и т.п.

Кнопка на пульте ДУ "PICTURE" вместо меню "Интеллектуальное изображение с вариантами пресетов выдаёт меню "Цвет. температ. ("Нормальный", "Теплый", "Холодный")

Возможно, есть какие-либо прошивки в телевизор? Или у нас пульт ДУ не от него? В инструкции к ТВ также не сказано ничего.

Возможно ответ кроется в "но при подключению по цифровому сигналу."
Какой именно цифровой сигнал и подключенный каким образом вы имеете ввиду?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!