0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Затемнение комнаты

Здравствуйте, форумчане. Есть желание затемнить комнату. При просмотре в яркий день из-за бликов и общей засветки экрана просмотр фильмов не удовольствие, а катастрофа. Тем более, что с комфортным уровнем звука в нашем доме(пока не коттедж ) просмотр возможен именно в дневное время. Комната решена в светлом ключе и шторы не спасают. Мне на ум приходят только жалюзи. Сделать именно по размерам оконной коробки. Но должны же существовать более эффективные и эстетичные способы(специальные, готовые решения)? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом или ссылками. Буду благодарен за любую информацию.
Плотные тёмные шторы или жалюзи с внутренней чёрной стороной - одно из лучших решений
А по конкретнее, куда обращатся, ссылки, может кто уже делал.
В икеа есть рулонные шторы для полного и неполного затемнения разных размеров и цветов. Цены от 1000 рублей кажется. Купите и будет вам счастье. :D
В сочетании с плотными шторами даже днем будет темно как ночью. Если сбоку будет немного пробиваться можно к стене приклеить герметиком пластиковый П-профиль.
Угу. отличное решение проблемы :)
Т.к планирую переход с ЭЛТ на проектор,то решил всё сделать грамотно.Вот дело дошло и до затемнения.
Обычные шторы не спасут даже от лёгкого солнца и я начал поиск решений.
1-Роллставни.ДОРОГО!
2-Жалюзи.Всё равно просвечиваются=)
3-Толстенные шторы.Шторы вышли в итоге на 1200.no comments

Думал,думал.И решил сшить штору сам!Может это и странно.Но что не сделаешь ради просмотра любимых фильмов в атмосфере полного комфорта,да и спать днём можно будет :lol:

Нужно:
1.Толстая грубая ткань(любую самую дешёвую)(поищите в закромах сташего поколения)
2.Ёщё такую же или же войлок!

Сделаёте из этого ТРОЙНОЙ бутерброд,обшейте по краям-готово.
Вопрос крепежа решается у всех по разному.У меня кинотеатр имеет балкон(комната с балконом),и шторы я поставил на балконное окно(кстати они перестали устрашающе дребезжать от моего PSB 6i).Я сходил в магазин штор и купил ленту липучку.Одну сторону пришил к полотну затемнения,а другую приклеил к стене сразу после границ окна.Так чтобы свет не проходил.

Светонипроницаемость полная.Я так ни у кого не видел.Света нет вообще.Даже не видно руки вплотную приставленной к лицу после привыкания глаз к темноте.Видно лишь светодиод ресивера.Ну конечно и эффект от просмотра кино увеличился намного!
Могу выслать фото
:D
А сшили то красиво???? ТУт по моему самое главное, чтобы внешний вид не испортить. А в целом поздравляем с оборудованием комнаты под просмотр.. Так держать!!  :wink:
2Supersonic - Респект!! Я у себя сделаю точно так же!! Прокручивал в голове разные варианты затемнения, и собственно подошел как раз к такому варианту. Правда вы не описали как штора или шторы убираются, или другими словами крепятся к потолку. Тут есть варианты, можно сделать к примеру карнизик с двумя шторами, раздвижными, или можно на стержне (деревянный вал диаметром пару сантиметров), сворачивать вверх, либо сворачивать вбок, при этом снизу и сверху окна сама штора будет соединяться с теми же липучками, приклееными к окну параллельно пола / потолка.
Т.к планирую переход с ЭЛТ на проектор,то решил всё сделать грамотно.Вот дело дошло и до затемнения.
Обычные шторы не спасут даже от лёгкого солнца и я начал поиск решений.
1-Роллставни.ДОРОГО!
2-Жалюзи.Всё равно просвечиваются=)
3-Толстенные шторы.Шторы вышли в итоге на 1200.no comments

Думал,думал.И решил сшить штору сам!Может это и странно.Но что не сделаешь ради просмотра любимых фильмов в атмосфере полного комфорта,да и спать днём можно будет :lol:

Нужно:
1.Толстая грубая ткань(любую самую дешёвую)(поищите в закромах сташего поколения)
2.Ёщё такую же или же войлок!

Сделаёте из этого ТРОЙНОЙ бутерброд,обшейте по краям-готово.
Вопрос крепежа решается у всех по разному.У меня кинотеатр имеет балкон(комната с балконом),и шторы я поставил на балконное окно(кстати они перестали устрашающе дребезжать от моего PSB 6i).Я сходил в магазин штор и купил ленту липучку.Одну сторону пришил к полотну затемнения,а другую приклеил к стене сразу после границ окна.Так чтобы свет не проходил.

Светонипроницаемость полная.Я так ни у кого не видел.Света нет вообще.Даже не видно руки вплотную приставленной к лицу после привыкания глаз к темноте.Видно лишь светодиод ресивера.Ну конечно и эффект от просмотра кино увеличился намного!
Могу выслать фото
:DSupersonic +1
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!