0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проектор это синтетика?

Добрый день.
Вроде бы надо брать проектор для ДК, но есть несколько вопросов.
С моей точки зрения LCD панель (не проектор) для ДК не подходит вообще (IMHO). Изображение на нем формируется абсолютно синтетическое, т.е. рывки при движении перекрывают все его преимущества по цвету, контрастности и размеру диагонали. Ну невозможно смотреть на полностью синтетическое изображение неравномерно движущихся объектов. Причем это во всех LCD, которые я видел (сейчас в магазинах их полно, можно сравнивать). В этом отношении плазма (панель) выигрывает однозначно. Я не знаю как они этого добиваются (скорость реакции экрана, всякие софтовые примочки и так далее), но движении в плазме гораздо естественнее (плавнее, что ли). Лично для меня естественность картинки на первом месте (плавное движение + широкий динамический диапазон), а уж потом всякие рекламные фишки.
Скажите, профессионалы, в каком месте следующей градации позиционируется проектор (около 1500-2000$) по его способности отображать естественное движение объектов (телевизор в 50Ghz отображает движение лучше всего, далее по ниспадающей).

1. Телевизор 50 Ghz.
2. Плазма.
3. Телевизор 100 Ghz.
4. LCD.
У Вас видимо плохой телевизор  100 Ghz, если он по качеству на третьем месте...
Добрый день! Вы сравниваете несравнимые вещи. У них разные диагонали, да и принцип совершенно другой. Для кино, рекомендую проектор. Это большая диагональ, естественное изображение(по крайней мере те производители, которые предствлены у нас), компактность(экран можно убрать). Нужно учитывать качество эфира. Если это эфир HDTV, то это совсем другое и , уверяю Вас, Ваш 50-ти герцовый телевизор не способен даже передать такое качество. Для кино, повторюсь, проектор! Для эфира, наверно, Плазменный ТВ.
Сергей, спасибо за совет.
Действительно, для кино лучше проектор. Вчера попробовал древний Infocus LP330 очень даже ничего. Думаю, что сейчас новые проекторы гораздо лучше его показывают.
Единственный вопрос остался с разрешением. Определяющую роль наверное играет родное разрешение проектора. Какого проектора будет достаточно для просмотра стандартного DVD (720x576)?

Добрый день! Вы сравниваете несравнимые вещи. У них разные диагонали, да и принцип совершенно другой. Для кино, рекомендую проектор. Это большая диагональ, естественное изображение(по крайней мере те производители, которые предствлены у нас), компактность(экран можно убрать). Нужно учитывать качество эфира. Если это эфир HDTV, то это совсем другое и , уверяю Вас, Ваш 50-ти герцовый телевизор не способен даже передать такое качество. Для кино, повторюсь, проектор! Для эфира, наверно, Плазменный ТВ.
Достаточно разрешения 1024х768.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!