0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Panasonic AX100E и экран для оного...

Здравствуйте!

  Уже полгода слежу за новостями и подбираю проектор бюджетом до 58 тыс. руб.... Из всех, судя по характеристикам похоже лучше выше названный проектор. Подвес под потолком, расстояние до эрана 2,6 м., что при зуме х2 даст 82" экрана. Отсюда вопрос какой взять экран, расстояние просмотра около 3-4 м, расположение мест - 4 м в ширину (диван + 2 кресла), нужен соответствующий угол обзора, дабы крайние зрители не чувствовали себя ущемленными)))
 Соответственно, есть еще несколько технических вопросов:
1. Можно ли посмотреть проектор в работе до покупки.
2. Можно ли посмотреть связку экран + проектор до покупки.

Покупать планирую у вас.

P.S. Может есть и другие предложения и аргументы против этой связки?
Приезжайте. Он как раз у нас висит. И вопросы тут обсудим.
Приезжайте. Он как раз у нас висит. И вопросы тут обсудим.

Подъезжать на Павелецкую набережную? Надо ли записываться?

Сразу хочу предупредить, покупать буду после того как закончу ремонт в квартире:)
Аргументы и предложения, а Вы выбирали проектор только судя по тому что написано в журналах? Не хотите сравнивать ?
Аргументы и предложения, а Вы выбирали проектор только судя по тому что написано в журналах? Не хотите сравнивать ?
Я как сисадмин со стажем первым этапом всегда всё выбираю по характеристикам... проработаны тонны материалов от наших до забугорных, от японского до английского языка:)
Наверное проще будет объяснить, какая передо мной стояла задача.
Итак, имеем среднего размера гостинную комнату размером 3,5 на 6 метров. Комната виртуально будет разделена на 2 части неравных - 4х3,5 метра это как раз зона кинозала и просто гостинная с диваном и двумя креслами (пуфы, груши, етс.). А теперь внимание, на стенке на которую будет открываться экран расположено окно 2,5 метра. Решение было придумано мной незамедлительно. Вешаем потолочный карниз для штор, а за ним как раз удобно разместится короб с экраном. Остается интересный вопрос, ведь проблему затенения это не решает.. было принято решение натянуть струну почти вплотную к стенке и на нее перед просмотром вешать ткань изолайт дабы предельно ограничить поступление света в комнату.
Крепление выбрано потолочным Vogel's Click& Switch EPC6545, т.к. на мой взгляд нету лучшего крепления, которое бы отвечало дизайнерским требованиям жилой комнаты. Очевидно, что поскольку крепление гораздо короче большинства штанг-креплений, то будет просто таки необходимо воспользоваться функцией вертикального сдвига линз, которого у длп-проекторов такого уровня просто нет...
Следовательно выбор попал на ЛСД проекторы, которым и было уделено пристальное внимание... Как я уже и говорил, расстояние до просмотра максимум 4 метра (а вероятно и меньше), что является фактически порогом для комфортного просмотра (2 диагонали) по близости расположения к экрану. Я конечно не спец, но думаю с такого расстояния я изучу все прелести межпиксельной решетки:)
Потому единственный проектор с технологией СмутСкрин получил еще один балл в свою пользу. Далее идет больший световой поток, а это значит что лампа даже в экономном режиме будет давать картинку по яркости похожую на какой-нибудь санио-z5 при этом срок службы лампы должен весьма ощутимо подрасти.

Разумеется это не все предпосылки для выбора именно этого проектора, но окончательное решение будет принято после просмотра.
Из ДЛП наиболее привлекательным показался Optoma HD73 но увы сдвиа линз нема...
По бесперебойнику обратил свой взор на On-Line UPS Sven Power Smart L1000

Вообщем с удовольствием выслушаю и приму советы профессионалов по выбору проектора и экрана:)

Подъезжать на Павелецкую набережную? Надо ли записываться?

Сразу хочу предупредить, покупать буду после того как закончу ремонт в квартире:)

Записать надо. А когда покупать - это вам решать. ;-)
знакомый подход :lol:  - сам сисадмин, сам много перелопатил, но смотреть проекторы надо обязательно перед покупкой... эпсон 700 тоже не последний агрегат... а вот про сдвиг линз... у тебя на каой высоте от потолка (потолки 2,5 метра?) будет проектор висеть? я вот думал, что если проектор весит 40 см от потолка, то и верхний край изображения будет на расстоянии 40 см от потолка, ан нет... расстояние изображения от потолка  больше... хотя проектор параллельно потолка... еще вопрос - ты личку читал? у тя есть аська?...
знакомый подход :lol:  - сам сисадмин, сам много перелопатил, но смотреть проекторы надо обязательно перед покупкой... эпсон 700 тоже не последний агрегат... а вот про сдвиг линз... у тебя на каой высоте от потолка (потолки 2,5 метра?) будет проектор висеть? я вот думал, что если проектор весит 40 см от потолка, то и верхний край изображения будет на расстоянии 40 см от потолка, ан нет... расстояние изображения от потолка  больше... хотя проектор параллельно потолка... еще вопрос - ты личку читал? у тя есть аська?...
угу потолки даже чуть ниже потому что натяжные;)
высота крепления 7 см (хотя с клипсой реально больше - около 12 см)
Хм, я уже 2 дня, как записался, пока из сотрудников никто так и не перезвонил.
Странно. Все обзвонены. ОСтавьте ваши телефоны плиз.
Странно. Все обзвонены. ОСтавьте ваши телефоны плиз.
Отписал в личку
...
Хм. Не могут такого сказать. Понятно, что люди в отпуске, но обзваниваются постоянно. Причём ваш телефон я передал в отдел по работе с комнатой прослушивания.
К сожалению процесс идёт не быстро, за что приносим свои извинения и надеемся на понимание.  :(
Хм. Не могут такого сказать. Понятно, что люди в отпуске, но обзваниваются постоянно. Причём ваш телефон я передал в отдел по работе с комнатой прослушивания.
К сожалению процесс идёт не быстро, за что приносим свои извинения и надеемся на понимание.  :(
Вопрос отлажен:) Договорился на Пятницу в 17.00. Спасибо Вам за влияние на сотрудников:)
ЕЩё раз извиняюсь. ;-)
И снова я...

Вот пользуюсь проектором больше года и не знал проблем до этого момента.  Ситуация следующая, после включения проектор вырубается примерно через минуту, при повторном включении та же фигня, при включении на 3й раз проектор начинает работать без выключений.
Прочитал на зарубежных форумах, что проблема эта наблюдается почти у всех проекторов Panasonic и официально признана фирмой. Причина кроется в конструкции ирисовой диафрагмы, которая выходит из строя спустя некоторый промежуток времени.

Теперь вопрос, ввиду того, что данный недостаток возник ввиду недостатка конструкции, заменят ли мне эту диафрагму бесплатно по истечении гарантийного срока ( он уже истек, ведь 1 год? ) в соответствии со статьей 19 ЗоПП?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!