0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустический кабель QED Silver Anniversary

Здравствуйте!

Собрался поэтапно собрать акустическую систему. Начну с покупки у вас ресивера Onkyo TX-NR709 и АС Dali IKON 2 mk2.

Ресивер будет соединяться со звуковой картой Asus Xonar HDAV1.3 Deluxe по аналогу (на карте 8 выходов RCA для семиканальной системы). Правильно ли я понимаю, что здесь необходимо либо два кабеля RCA-RCA (на фронт), либо 1 2RCA-2RCA? Заинтересовал кабель Atlas Element int. RCA. Подойдёт? Или что другое посоветуете (по аналогичной цене)?

Акустика и ресивер поддерживают bi-amping , поэтому не вижу смысла отказываться от этого вида подключения. А значит, нужен соответствующий акустический кабель. Приглянулся следующий - QED Silver Anniversary XT Bi-Wire. Однако, я так понимаю, что на одном из концов такого кабеля два "банана", тогда как для необходимого подключения требуется 4? Или возможно заказать такой кабель с нужным количеством "бананов"? Или для таких целей вообще другой акустический кабель посоветуете?

Заранее, спасибо за советы!
Здравствуйте!

Собрался поэтапно собрать акустическую систему. Начну с покупки у вас ресивера Onkyo TX-NR709 и АС Dali IKON 2 mk2.

Ресивер будет соединяться со звуковой картой Asus Xonar HDAV1.3 Deluxe по аналогу (на карте 8 выходов RCA для семиканальной системы). Правильно ли я понимаю, что здесь необходимо либо два кабеля RCA-RCA (на фронт), либо 1 2RCA-2RCA? Заинтересовал кабель Atlas Element int. RCA. Подойдёт? Или что другое посоветуете (по аналогичной цене)?

Акустика и ресивер поддерживают bi-amping , поэтому не вижу смысла отказываться от этого вида подключения. А значит, нужен соответствующий акустический кабель. Приглянулся следующий - QED Silver Anniversary XT Bi-Wire. Однако, я так понимаю, что на одном из концов такого кабеля два "банана", тогда как для необходимого подключения требуется 4? Или возможно заказать такой кабель с нужным количеством "бананов"? Или для таких целей вообще другой акустический кабель посоветуете?

Заранее, спасибо за советы! на том кабеле который вы указываете по 4 банана с каждой стороны видимо просто опечатка на сайте или вы не внимательно смотрите :) а так кабель не плох для своей цены ! сам юзаю хт400 от квед и доволен !
А если, скажем, ещё увеличить бюджет на кабель. Взять тот же xt-400 на ВЧ и xt-300 на НЧ, а в качестве межблочника использовать Atlas Equator MKIII?

Получу ли ощутимую разницу, или это не имеет смысла?
Разница конечно будет.  Только эта "разница" вам понравиться, вы будете тащиться от музыки, бежать домой, чтобы опять включить и насладиться звучанием??? Или придёт очередное осознание, что это опять не то, и полный депресняк (и денег жалко).
Это сложный процес, проб и ошибок, может угадаете, и найдёте свой звук. Ну и бюджет считайте, наверно 10% от суммы компонента должно хватить, больше --нецелесообразно.
Разница конечно будет.  Только эта "разница" вам понравиться, вы будете тащиться от музыки, бежать домой, чтобы опять включить и насладиться звучанием??? Или придёт очередное осознание, что это опять не то, и полный депрессняк (и денег жалко).
Это сложный процесс, проб и ошибок, может угадаете, и найдёте свой звук. Ну и бюджет считайте, наверно 10% от суммы компонента должно хватить, больше --нецелесообразно.

Ну, конечно, невозможно не согласиться, что всю аппаратуру и кабеля нужно слушать и подбирать то, что приятно именно моему уху. Но поскольку, во-первых, это будет моя первая более-менее нормального уровня акустика (то что сейчас - даже язык не повернётся акустикой обозвать) :), во-вторых, заранее послушать кабеля возможности нет, а посему с первой попытки хочется попасть, чтобы потом не жалеть:-)

В итоге, проанализировав различные отзывы людей, имеющих в распоряжении совершенно разные акустические системы, прихожу у квыводу, что кабель Qed X-Tube xt-400 нравится подавляющему большинству. Соответственно, я склоняюсь к тому, чтобы использовать этот кабель при подключении обычным способом, вместо Bi-Amping с кабелем Anniversary XT.

Думаю, что такое решение будет верным... хотя заранее предугадать невозможно!
мое личное мнение - под имеющуюся систему нет никакого смысла вбухивать такие деньги в провода. А, если, думать на вырост, то в этом бюджете можно уже японскую монокристалическую медь брать, как вариант  Oyaide ACROSS 2000  или Ortofon Reference SPK-200
На вырост провода - добрый анекдот  :)  Можно решиться на Atlas Equator MKIII и дальше - самому расти  :)  - тоже вариант!
провода не бывают на вырост, они могут больше или меньше терять сигнал, и больше или меньше вносить помех. Чем лучше провода тем лучше - даже в бюджетной системе. Главное, ни чем дороже, а чем лучше. Выше названный Ортофон можно считать впринципе референсным кабелем практически - хорошая чистая монокристаллическая медь с хорошим изолятором без лишней мишуры.
провода не бывают на вырост, они могут больше или меньше терять сигнал, и больше или меньше вносить помех. Чем лучше провода тем лучше - даже в бюджетной системе. Главное, ни чем дороже, а чем лучше. Выше названный Ортофон можно считать впринципе референсным кабелем практически - хорошая чистая монокристаллическая медь с хорошим изолятором без лишней мишуры.
Ortofon Reference SPK-200 всё же не полностью медный, а частично покрыт серебром, а серебряного напыления хотелось бы избежать вовсе (ввиду ненужного окраса звука), и как итог: хочется чисто медный качественный кабель.

В этом случае Oyaide ACROSS 2000 подходит лучше? Или я всё-таки ошибаюсь?
провода не бывают на вырост, они могут больше или меньше терять сигнал, и больше или меньше вносить помех. Чем лучше провода тем лучше - даже в бюджетной системе. Главное, ни чем дороже, а чем лучше. Выше названный Ортофон можно считать впринципе референсным кабелем практически - хорошая чистая монокристаллическая медь с хорошим изолятором без лишней мишуры.+100 :D
провода не бывают на вырост, они могут больше или меньше терять сигнал, и больше или меньше вносить помех. Чем лучше провода тем лучше - даже в бюджетной системе. Главное, ни чем дороже, а чем лучше. Выше названный Ортофон можно считать впринципе референсным кабелем практически - хорошая чистая монокристаллическая медь с хорошим изолятором без лишней мишуры.
Ortofon Reference SPK-200 всё же не полностью медный, а частично покрыт серебром, а серебряного напыления хотелось бы избежать вовсе (ввиду ненужного окраса звука), и как итог: хочется чисто медный качественный кабель.

В этом случае Oyaide ACROSS 2000 подходит лучше? Или я всё-таки ошибаюсь?а когда вы собирались брать хт400 вы что не думали о окрасе звука серебром ? по опыту скажу что по хорошему дома нужно иметь пару комплектов( а лучше 3) с кабелями чтоб понимать контраст и делать перемены в звучание через определенный промежуток временной , а то через пару тройку месяцев звук приедается и человек хочет что нибудь заменить в системе из железа... !
Ortofon Reference SPK-200 всё же не полностью медный, а частично покрыт серебром, а серебряного напыления хотелось бы избежать вовсе (ввиду ненужного окраса звука), и как итог: хочется чисто медный качественный кабель.

В этом случае Oyaide ACROSS 2000 подходит лучше? Или я всё-таки ошибаюсь?
Это я ошибся, значит.  Действительно перепутал Ортофон с Ояйде. Считаю любое посеребрение глупостью. Либо кабель из меди, либо из серебра. Получается что ток идет на участках с серебром быстрее в результате передача сигнала не ровная по диапазону. Across 2000 по моему скромному мнению идеальный вариант.
Считаю любое посеребрение глупостью. Либо кабель из меди, либо из серебра. Получается что ток идет на участках с серебром быстрее в результате передача сигнала не ровная по диапазону.

+++ Истинно так!
провода не бывают на вырост, они могут больше или меньше терять сигнал, и больше или меньше вносить помех. Чем лучше провода тем лучше - даже в бюджетной системе. Главное, ни чем дороже, а чем лучше. Выше названный Ортофон можно считать впринципе референсным кабелем практически - хорошая чистая монокристаллическая медь с хорошим изолятором без лишней мишуры.
Ortofon Reference SPK-200 всё же не полностью медный, а частично покрыт серебром, а серебряного напыления хотелось бы избежать вовсе (ввиду ненужного окраса звука), и как итог: хочется чисто медный качественный кабель.

В этом случае Oyaide ACROSS 2000 подходит лучше? Или я всё-таки ошибаюсь?а когда вы собирались брать хт400 вы что не думали о окрасе звука серебром ? по опыту скажу что по хорошему дома нужно иметь пару комплектов( а лучше 3) с кабелями чтоб понимать контраст и делать перемены в звучание через определенный промежуток временной , а то через пару тройку месяцев звук приедается и человек хочет что нибудь заменить в системе из железа... !

Просто когда собирался брать xt400, у меня было мало информации о "структуре" акустических кабелей (ориентировался только по отзывам), сейчас тему изучил подробнее и понял, что хочется всё-таки медный кабель :-)

Ну а несколько комплектов - "дело", конечно, хорошее! Но пока попробую медь - не понравится - буду искать что-то другое (второй комплект):-)
Ortofon Reference SPK-200 всё же не полностью медный, а частично покрыт серебром, а серебряного напыления хотелось бы избежать вовсе (ввиду ненужного окраса звука), и как итог: хочется чисто медный качественный кабель.

В этом случае Oyaide ACROSS 2000 подходит лучше? Или я всё-таки ошибаюсь?
Это я ошибся, значит.  Действительно перепутал Ортофон с Ояйде. Считаю любое посеребрение глупостью. Либо кабель из меди, либо из серебра. Получается что ток идет на участках с серебром быстрее в результате передача сигнала не ровная по диапазону. Across 2000 по моему скромному мнению идеальный вариант.

Наверно, остановлю свой выбор именно на Across!!!

Спасибо за советы и мнения:-)
Считаю любое посеребрение глупостью. Либо кабель из меди, либо из серебра. Получается что ток идет на участках с серебром быстрее в результате передача сигнала не ровная по диапазону.

считать вы можете все что угодно. как замечено, наиболее эффективно всех считать мудаками и себе самым умным и пушистым

P.S. в SPK-200/400 медные жилы уложены как бы секторами (это хорошо видно на срезе) центральный сектор так раз посеребренный. Зачем это сделано -хрен его знает, может как-то связанно с распространением ЭМ по проводнику или еще с чем, но других Ортофон не считает необходимым
считать вы можете все что угодно. как замечено, наиболее эффективно всех считать мудаками и себе самым умным и пушистым

P.S. в SPK-200/400 медные жилы уложены как бы секторами (это хорошо видно на срезе) центральный сектор так раз посеребренный. Зачем это сделано -хрен его знает, может как-то связанно с распространением ЭМ по проводнику или еще с чем, но других Ортофон не считает необходимым
Ортофон производитель именитый спору нет, но кто сказал что они делают кабели без приукрас для звука? И не надо так грубо выражать свое личное мнение. Каждому свое и я высказал именно свое мнение, не претендуя на единственно верное. Будьте культурнее, не нужно превращать форум в перепалку.
... но других Ортофон не считает необходимым

Всегда существует рынок для покупателей "сделайте мне красиво". Есть спрос - есть предложение. Продавцы в магазине просекают, кому такое "красиво" нужно предлагать. А на форуме мы вправе относиться к этому варианту брезгливо и пытаться воспитать у клиента правильный вкус. Или я сильно не прав?  :roll:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!