0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Тюльпаны для АКАДО. Имеет смысл?

Здравствуйте!

Есть 23" ЖК ТВ Samsung LE-23R71W (понимаю, что "не ice", но выбирался больше по внешнему виду, да и все-таки не слишком уж он и плох). Источник - цифровое телевидение АКАДО. Качество изображения, на мой взгляд, просто отвратное - присутствуют многие из возможных недостатков и артефактов: блочность, шум, размытие, ужасные цвета, низкая контрастность, явно завышенная яркость на некоторых каналах. Ресивер с карточкой фирмы Humax для ТВ предоставляется фирмой и вариантов его замены нет. Единственный интерфейс подключения к ТВ - обычные тюльпаны (т.е. композитный выход): один кабель для видео и пара для стерео аудио.

Вопрос: имеет ли смысл заменить этот кабель (сейчас стандартный NoName шнурок)? или это "мертвому припарки"? если имеет, то на что (учитывая необходимость и достаточность) ? К сожалению, на данный момент простых альтернатив нет (типа замена источника, скажем на НТВ+; или замена ТВ с продвинутыми улучшайзерами).
Если шнурок на самом деле самый простой - заменить его имеет смысл. Однако стоит понимать - всех проблем он не решит и картинку принципиально не улучшит.
Если шнурок на самом деле самый простой - заменить его имеет смысл. Однако стоит понимать - всех проблем он не решит и картинку принципиально не улучшит.
Ок, понимаю. Тогда что посоветуете в соответсвующих разумных пределах (относительно качества и цены ТВ и особенно качества источника)? Крайне желательно черного или белого цвета, ибо кабель будет частично виден. Я так понимаю стоит поменять только видео тюльпанчик? а на аудио взять что-то совсем простое, т.к. от ТВ качественного звука то и не ждешь.
На аудио менять кабель смысла нет, видео Profigold PGD 481 смотрите.
На аудио менять кабель смысла нет, видео Profigold PGD 481 смотрите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!