0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать сьойки для тыловой полочной акустики.

Стою перед выбором. Взять тыловые колонки напольные или полочные. Места для напольных есть, но проблема в том, что васота тыловых напольных всего 0,9м(Монитор Аудио сильвер 6 или8), а это ниже уровня моих ушей, когда я сижу на диване(1,9м собственный рост). На вашем сайте прочитал, что тыл должен быть выше уровня головы. Поэтому хочу поставить наполочники на высокие стойки. Что вы могли бы мне посоветовать? Большое спасибо.
Используйте RS1 на подставках вроде Atacama Nexus 10. Либо же те же RS6 или RS8 на подставках вроде Atacama SL 200/300/400.

PS На всякий случай уточню, что ВЧ динамик должен быть на высоте уха или чуть выше, когда вы сидите на любимом диване :)
Добрый день. При использовании напольных тыльных колонок настораживает то, что колонки направленные к слушателю, большей частью своей будут на уровне торца дивана и зву будет "упиратьс в диван". Критично ли это, если да то как быть. Придется использовать полочную акустику? Ухудшит ли это качество зывука?
Некртично, но, в принципе, нежелательно. Если возможности на 1-2 метра отнести акустику от дивана нет - лучше использовать полочную.
Спасибо за оперативность. Так на сколько лучше отнесть колонки от дивана, на 1 или на 2 метра? Где у вас можно почитать про коммутацию ДК (акустики, двд, ресивера). В магазине (М-видео) мне сказали, что  колонки лучше подключать 4-х контактными проводами. Так ли это.
Ну вот, сглазил. В ответ тишина.  :(
Прошу прощения, выходные у меня столь интересным образом - на неделе. Лучше подальше - на 2 метра. Подключение акустики 4-контактным кабелем (Би-вайринг) имеет смысл в отношении фронтальной акустики, тыловым АС будет достаточно простого подключения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!