0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор кабеля. Yamaha - KEF

Имеется ресивер Yamaha RX-V659 и акустика KEF (фронт - Q7, центр - Q10c, тылы - Q2ds). Подскажите, какой акустический кабель лучше всего использовать для данной связки?
Дело в том, что сейчас они подключены каким-то непонятным кабелем jamo (кажется, медным, миллиметра 2... и, разумеется, никакого bi-wiring'а), который лет десять назад провели под KLH. То, как KEF играют сейчас, не устраивает совершенно - середина проваливается, верха еле-еле иногда дают о себе знать; звук глухой, как в бочке. Я очень надеюсь, что вся проблема в кабеле, но, если у кого-то есть другие мысли на этот счёт, я их также с радостью выслушаю.

Заранее спасибо,
Виктор.
Виктор, здравствуйте. Рекомммендую обратить внимание на Chord Carnival Silver Plus.
Спасибо. Т.е. всё-таки нужно серебро и какой-нибудь QED Original не пойдёт? А как насчёт QED Silver Anniversary XT или
Van Den Hul CS - 122 HYBRID? Про них вроде тоже хорошо пишут... или всё же Chord?

Ещё такой вопрос вдогонку, уж извините, что не в том разделе. Как вы в целом оцените систему для кино (ну или, вернее, 70/30 кино/музыка, в-основном hip-hop, RnB, house)? Прямоугольная комната 20м., двойные гипсокартонные стены, шерстяной ковёр на полу, пара кожаных диванов и стол. DVD - Denon 2910.
И какой саб вы бы могли посоветовать? Я вот сейчас присматриваюсь к Paradigm PS1200 v4.
Спасибо. Т.е. всё-таки нужно серебро и какой-нибудь QED Original не пойдёт? А как насчёт QED Silver Anniversary XT или
Van Den Hul CS - 122 HYBRID? Про них вроде тоже хорошо пишут... или всё же Chord?
QED Silver Anniversary XT - еще лучше, но и по цене немного отличается. Варианта, указанного мной, вполне достаточно для вашей системы. С Van Den Hul CS - 122 HYBRID та же в общем ситуация. К вопросу о серебре - кабелей такого уровня без него фактически не бывает...

Ещё такой вопрос вдогонку, уж извините, что не в том разделе. Как вы в целом оцените систему для кино (ну или, вернее, 70/30 кино/музыка, в-основном hip-hop, RnB, house)? Прямоугольная комната 20м., двойные гипсокартонные стены, шерстяной ковёр на полу, пара кожаных диванов и стол. DVD - Denon 2910.
И какой саб вы бы могли посоветовать? Я вот сейчас присматриваюсь к Paradigm PS1200 v4.

Система хороша для ваших целей, хотя некоторое усиление для повышения музыкальности ей не помешает. В идеале это - хороший стереоусилитель и использование в стерео аналоговых выходов с Денон 2910. В качестве такого усилителя можете использовать Rotel RA-05 или NAD C352.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!