0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Серьезная тема, требующая вдумчивого ответа! ))

Здравствуйте.
Сейчас в наличии проигрыватель кембридж 540 С, ресивер Денон 2106, колонки JBL50 (фронт), колонки присоединены к ресиверу кабелями Oehlbach 1019 2/5 si; скоро докупаю тыловые (видимо JBL 10), фронтальныe (JBL25) и саб (также JBL) – все серии нортридж.
В основном слушаю музыку.
Провода дорогие, поэтому остро необходим совет:
1) Есть ли смысл присоединять фронт по bi-amping или bi-wiring? Будет ли выигрыш в звуке?
2) Если будет выигрыш, то как лучше: bi-amping или bi-wiring?
3) Если лучше bi-amping, то не будет ли перегруз по мощности от двойного подключения от этого ресивера к этим колонкам?
4) Не стоит ли менять имеющиеся вышеуказанные провода если буду соединять колонки bi-amping или bi-wiring?
5) Какие недорогие провода посоветуете применить для подключения тыла, фронта и саба? (хоть направление – фирма или материал, сечение)
6) И последнее: какие подставки можете посоветовать для JBL50 (ставить их буду вертикально), желательно недорогие.

Уф, все. Спасибо за внимание, жду совета!
Доброго дня. Отвечу по пунктам:
1. Нет смысла.
2. ...
3. Насколько я помню, бивайринг делать 2106 не позволяет. Хотя вы можете попытаться использовать для этого выходы на фронт А и В. Не стоит :)
4. Провода у вас хорошие, менять не стоит.
5. Oelbach 1008 отлично подойдет.
6. Пока решения этого вопроса учеными не найдено. Две табуретки в самый раз подойдут :)
Во-первых спасибо за подробный ответ.
Во-вторых все таки прошу некоторой расшифровки. Итак:
1. Вы меня огорчили ответом на 1 и 2 вопрос. Неужели из этой акустики невозможно выжать улучшение указанными способами?
2. Денон 2106 позволяет делать bi-amping-первой парой фронта и второй парой тыловых колонок (так по инструкции)
3. Так нету чтоль подставок? Клевых и недорогих? ;) Табуретки не в жилу!
Извиняюсь за вмешивание, но это сильно напоминает тюнинг отечественных авто: берётся "десятка" за n-ное количество ден знаков и вбухивается ещё полстоимости на различный "тунинх"
Из чисто театральной акустики, приспособленной для боевиков, с использованием маломощного ресивера пытаться получить высококлассный звук - всё равно что мышь заставить самолёт конструировать. Тем более, что колонки, имеющие ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ расположение (у твитера соответствующий "рупорочек" есть) ставить вертикально...
Насчёт подставок. Назовите мне хоть один пример действительного "клёвого и недорогого" в аудио... Лично я не знаю...

Совет: оставьте всё как есть. Если хотите более серьёзного звука - добавьте CD-проигрыватель
СД проигрыватель уже есть (см. первое сообщение)
Вертикальное положения рупора на твитере при вертикальном положении колонки-мое ухо разницы не улавливает по сравнению с горизонтальным положением. Возможно, вы слышите.
Если в колонке, пусть даже недорогой предусмотрен биампин и биваринг - это ведь не просто так? Не для галочки в спецификации?
А в общем, спасибо, Саныч, за дружелюбный ответ. Не сердись на меня. Позволь мне (и другим, со мною схожими) надеяться на получение приемлимого звука за те деньги, которые у нас есть. Я просто не ожидал такой бурной реакции на мои наивные вопросы, будучи уверен что не бывает глупых вопросов, а есть глупые ответы.
Если в колонке, пусть даже недорогой предусмотрен биампин и биваринг - это ведь не просто так? Не для галочки в спецификации?  - не только для галочки. Ещё по требованиям отдела маркетинга
Насчёт панибратского отношения (А в общем, спасибо, Саныч, за дружелюбный ответ. Не сердись на меня. Позволь мне ) попрошу соблюдать субординацию: я Вас не знаю, например :twisted:
Во-первых спасибо за подробный ответ.
Во-вторых все таки прошу некоторой расшифровки. Итак:
1. Вы меня огорчили ответом на 1 и 2 вопрос. Неужели из этой акустики невозможно выжать улучшение указанными способами?
2. Денон 2106 позволяет делать bi-amping-первой парой фронта и второй парой тыловых колонок (так по инструкции)
3. Так нету чтоль подставок? Клевых и недорогих? ;) Табуретки не в жилу!
Прошу прощения, отсутствие практики не проходит даром :(
1. Бивайринг здесь действительно не поможет.
2. Если в 2106 усилки на Surr. Back действительно можно использовать для биампинга - тогда несомненно стоит, улучшение будет. Кабель использовать можно аналогичный тому, который уже есть, а можно поиграться разными сочетаниями: более толстый кабель на низкие частоты даст больше баса.
3. К сожалению, тут без изменений :( Имеющиеся подставки имеют небольшую площадь основания => E50 в силу своих размеров стоять будет очень неустойчиво. Табуретка в этом отношении рулит :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!