0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустический кабель

Добрый день. У меня диллема: Имеются колонки Yamaha ns 50f, ресивер yamaha 457. Провода акустические сечением 2 мм (фирму не помню - дешевые 2 доллара). Стоит ли заменить эти провода на провода с большим сечением, или нет?
Да, стоит на 4 мм. кв. - Profigold PGC 7404
1)Подскажите, что меняется при замене проводов на те, что Вы предложили (я не оспариваю, просто интересно).
2)У меня были провода двухжильные, и каждая жила состояла из тоненьких проволочек. Посередине толстой проволоки не было. Подскажите, как подключать :oops:
Станет побольше баса, других изменений не будет. Подключать так же, как и ранее - зачистил, скрутил, закрепил.
Уменьшатся искажения. Если ты присоединяеш тонким провадом то сопротивление проводов будет соизмеримо с сопротивление колонки (примерно 30%). Таким образом энергия будет проподать в проводах и ты вынужден поднимать мощьность усилителя. А усилитель чем больше громкость - тем больше искажений.  Громкость НЧ действительно возрастет в первую очередь. Дело в том что сопротивление НЧ обычно меньше ВЧ. Поэтому низкие наиболее чувствительны к проводам. Но лучше конечно Би Виринг подключение.
Уменьшатся искажения. Если ты присоединяеш тонким провадом то сопротивление проводов будет соизмеримо с сопротивление колонки (примерно 30%).
Это должен быть очень тонкий провод :)
Таким образом энергия будет проподать в проводах и ты вынужден поднимать мощьность усилителя. А усилитель чем больше громкость - тем больше искажений.
Без комментариев.
 Громкость НЧ действительно возрастет в первую очередь. Дело в том что сопротивление НЧ обычно меньше ВЧ. Поэтому низкие наиболее чувствительны к проводам. Но лучше конечно Би Виринг подключение.
В какой-то степени верно, но уж лучше бы тогда один кабель получше. А бивайринг - последовательным образом, если есть какие-то огрехи в звучании одного кабеля - попытайтесь его исправить, добавив в БВ-конфигурацию другой кабель.
Ну для этих выводов надо только посчитать сопротивление провода и сравнить его с сопротивлением динамиков. Это соотношение и определит теряемую мощьность.
Теоретически верно. На практике при 2-3 метрах кабеля потери столь малы, что учитывать их - пустая трата сил.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!