0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что с чем ???

Уважаемые консультанты!!!
вопросик на засыпку
КАКИМ КАБЕЛЕЧКОМ СОЕДИНИТЬ...
(если можно модель и производителя)

плазму Panasonic TH-50PV500R с DVD Pioneer DVR-530H-S
DVD Pioneer DVR-530H-S с AV Ресивер Yamaha RX-V757
AV Ресивер Yamaha RX-V757 с Mordaunt-Short Sub 309W
AV Ресивер Yamaha RX-V757 с Mordaunt-Short Avant 906i

как я понимаю вот такая именно схема подключения всей именно этой техники.
                                      С уважением Александр :D
ну смотрите, у меня относительно похожая система. я подключил так:
плазма Pioneer PDP-436 XDE
ресивер Yamaha RX-V757
DVD-плеер Denon DVD-1920
Акустика Monitor Audio RS6 - пока только пара фронтальных, без саба и тыла

плазму Panasonic TH-50PV500R с DVD Pioneer DVR-530H-S - лучшим способом будет подключение по HDMI - в моем случае это кабель QED Qunex HDMI-P (100$/1м). но вроде в в Вашем Pioneer DVR-530H-S нет HDMI разьема. если есть DVI, то можно через него, если нет, тогда по компонентному кабелю.
DVD Pioneer DVR-530H-S с AV Ресивер Yamaha RX-Pioneer V757 - я подключил цифровым оптическим кабелем Van Den Hul Optocoupler  (75 $ за 1.5 метра)- вполне устраивает. как альтернатива тоже цифровым коаксиальным кабелем  
AV Ресивер Yamaha RX-V757 с Mordaunt-Short Sub 309W я соединил отличным кабелем QED Anniversary XT (12$/1м) - очень соверую этот кабелек, он выжмет все из ваших Mordaunt-Short!
AV Ресивер Yamaha RX-V757 с Mordaunt-Short Avant 906i - ну а саба пока нет.
В дополнение к connective:
Pioneer DVR-530H-S - не имеет HDMI/DVI => подключаем компонентным кабелем, например QED ONE Component Cable. Для саба используем QED ONE Sub Woofer Cable. Ну и для красоты кабель между DVD и ресивером - тоже QED -   QED ONE Optical Cable.
Скажите а есть DVD-Recorder подобие DVD-плеера Denon DVD-1920
, в котором тоже есть возможность подключение по HDMI. что бы в последствии подключить плазму TH-50PV500R кабелем QED Qunex HDMI-P (100$/1м)
кстати а в 630 Пионере есть HDMI ?
уж как то я склонен к Пионеру (если идет вопрос о DVD)
На даный момент есть 2 рекордера с HDMI - Sony RDR-HX1010 или Pioneer DVR-930 H.
Sony RDR-HX1010 стоит 1100 $ а  Pioneer DVR-930 H и того больше 1400$
Скажите ведь есть еще и JVC DR-MH300SE который стоит на порядок дешевле 500$ и тоже имеет выход HDMI, я конечно понимаю, Sony есть Sony качество надежность !!! но и имя берет свое в денежном эквиваленте, с Pioneer тоже самое, а вот JVC берет только за внутреннюю начинку без имени,
                                       так вот вопрос,
Стоит ли выкидывать 1400 или даже 1100 долларов за какой то DVRecorder? если можно взял за 500 JVC. Если нет, то обоснуйте неоспоримое приимущество двух грандов как Sony и Pioneer.
      После приобретения такой шикарной плазмы, хотелось бы чтобы качество видео было максимально превосходное.
                                      И вопрос второй
Действительно ли выход HDMI наглядно улучшит изображение на плазме, или же вооруженным взглядом это будет практически незаметно и можно будет просто взять компонентный кабель взяв при этом хорошенький DVD Recorder Pioneer DVR-630H-S за 560 долларов
                                           и третий вопрос
если все таки брать DVD Recorder Pioneer DVR-630H-S  (к которому я больше всего склоняюсь) будет ли  с помощью него достигнут вполне достойный видео сигнал на плазме Panasonic TH-50PV500R
Отвечу по пунктам:
1.
Стоит ли выкидывать 1400 или даже 1100 долларов за какой то DVRecorder? если можно взял за 500 JVC. Если нет, то обоснуйте неоспоримое приимущество двух грандов как Sony и Pioneer.
Судя по тому, что я видел - стоит. Картинка на HDMI у него заметно хуже. Почему - не спрашивайте, видимо внутри у них с Sony не одно и то же. (Кстати, у BBK есть DVD-плеер с HDMI, 130 долларов стоит - может стоит его купить?)
2.
Действительно ли выход HDMI наглядно улучшит изображение на плазме, или же вооруженным взглядом это будет практически незаметно и можно будет просто взять компонентный кабель взяв при этом хорошенький DVD Recorder Pioneer DVR-630H-S за 560 долларов
Картинка на HDMI заметно лучше.
Хорошо будем брат HDMI !!!!!

Sony RDR-HX1010 стоит 1100 $
Pioneer DVR-930 H -  1400$
цена между ними тоже не малая
в чем заключается такое огромное превосходство в цене у Pionner над Sony ???

Какова надежность и долговечность вообще DVDRecorder-ов???,
Вопрос очень важный, потому что покупать
DVDRecorder за 1000 с лишнем долларов не каждый захочет - не такие это уж и маленькие деньги, я конечно понимаю что за 200 и даже за 300 долларов DVDRecorder это полная Х...,
DVD-Recorder максимальной полном комплектация, мое мнение это 600 ну маскимум 700 долларов и то тебя могут назвать спихом, что ты купил за такие деньги DVDRecorder.
По поводу Пионера можете не напрягаться - цена на него примерная, появлялся он в последний раз очень давно. Так что ориентируйтесь на Сони. К вопросу о долговечности и надежности - все также, как и у обыкновенных DVD.
DVD-Recorder максимальной полном комплектация, мое мнение это 600 ну маскимум 700 долларов и то тебя могут назвать спихом, что ты купил за такие деньги DVDRecorder
Это к вопросу о свободе слова и мысли? :)
Спасибо за совет но я уже нашел Pioneer за 1479 $ / 39977 руб.
Решил брат его, (даже внешне симпатичный и точно по дизайну подойдет с плазме Panasonic TH-50PV500R) жизнь одна ! и если есть финансовая возможность купить за такие огромные деньги - значит надо брат, я думаю что за такие деньги фуфло не будут продават.
Ну в таком случае поздравляю с покупкой :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!