0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Компонентный вход/выход

Возможно глупый вопрос, но правильно ли я понимаю, что для подключения через компонентные разъемы dvd с телевизором нужно использовать коаксиальные кабели?

Если да, то какие кабели посоветуете для yamaha dvd 550? По качеству изображения что лучше композитный->svideo->scart->компонентный (в порядке повышения качества)?

При покупке dvd мне продавец посоветовал оптический кабель (продал какой-то vivenco не уверен в правильном написании за 550р 1,5 метра) для подключения к ресиверу (yamaha 450), сказав что коаксиальные лучше, но именно для ямах лучше брать оптический. Он прав или нет? И вообще для прослушивания audio cd как лучше подключить dvd к ресиверу?

ps
колонки - infinity beta 20
Да, желательно использовать экранированный кабель. Берите компонентный кабель сразу готовый.
По качеству изображения что лучше композитный->svideo->scart->компонентный (в порядке повышения качества)?
Абсолютно верно. Берите Profigold недорогой - отлично подойдет.
При покупке dvd мне продавец посоветовал оптический кабель (продал какой-то vivenco не уверен в правильном написании за 550р 1,5 метра) для подключения к ресиверу (yamaha 450), сказав что коаксиальные лучше, но именно для ямах лучше брать оптический. Он прав или нет? И вообще для прослушивания audio cd как лучше подключить dvd к ресиверу?
Никакой разницы между коаксиалом и оптикой нет. В вашем случае оставьте одно цифровое подключение - ЦАПы в DVD и ресивере одинаковые.
Спасибо за ответ.

эхх теперь еще телевизор новый покупать надо  :roll:
Да, прогресс не стоит на месте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!