0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nordost Flatline SC S?

1. Как Nordost Flatline SC Sp (в магазине видал) по сравнению с Nordost 2 Flat, и представленный у вас Nordost Flatline Gold Mk.II это тоже самое или нет (у nordost вроде из серии flatline кроме этого ничего нету)?

2. А еще интересно как решается проблема наконечников у таких проводов - на каждый метраж свой провод?

3. А втыкаются в колонки они как бананы?

Спасибо.
1. Да, это все одно и то же.
2. Берется провод и распаивается - в чем проблема? :)
3.
1. Да, это все одно и то же.
2. Берется провод и распаивается - в чем проблема? :)
3. Как распаяют - бананы, лопаточки.
"Берется провод и распаивается"
"Как распаяют - бананы, лопаточки."

Совсем запутался. Со знакомым поговорил по поводу flat и flatline - он говорит, что по ценам 11 и 18$ они идут с катушки, нераспаянные. Распаянный же например flatline на 3 метра стоит уже порядка 140$, а нераспаянные их к усилку не приделаешь (типа плоские - просто прикручивать - не по технологии совсем будет).

1. Так что, по ценам 11 и 18$ вы их продаете нераспаянными? А потом как - самому паять что ли? Я например не знаком с технологией, по-моему своим паянием я звук испорчу хуже чем любой провод за 3$.

2. Может тогда посоветовать равное по качеству, но то, что можно "прикрутить"? Или nordost 2 flat и flatline все-таки можно прикручивать? Потому что если нет - разделанные очень дорогие получаются, мне не по карману уже.

Помогите разобраться.
Допустим в секции разделанные кабели nordost flatline mkII-2 стоит 149$, а в секции стандартные nordost flatline mkII - 18$:

3. Это одинаковые кабели и отличаются они только распайкой? (если не считать, что mkII-2 двухметровый) Если так, то неужели распайка настолько сложна, что так дорога (следовательно не верится, что сам я ее сделаю правильно)?

4. Показанные на страничке nordost 2 flat концы как крепить к усилку (и опять же - они только на картинке? то есть их нет на самом деле)?

Спасибо.
1. Вы говорите о flat(11$) и flat gold(18$). Это - цена 1м. нераспаяного кабеля.
2. Прикручивать не стоит, не приспособлены они для этого.
3. Наши инсталляторы распаивают без проблем, ничего сложного. Думаю, что и у Вас получится.
4. Просто втыкать, как и любой "банан". В комплекте их, естественно, нет.
Теперь ясно. Спасибо за ответы.

Но тогда новые вопросы:
1. Как все-таки происходит распайка - а то приеду я домой с этими 2 flat и буду на них глядеть как баран на новые ворота.
2. Я так понял нужно докупать бананы или те, что у 2 flat концы дополнительно?
3. Бананы у nordost это Nordost Z Gold Banana plug? фото у вас нет, не понятно.
4. А концы как на страничке 2 flat как называются? - ссылочку в вашем магазине киньте на них, если не трудно.

Спасибо.
1. Конец зачищается, скручивается, залуживается, припоем фиксируется в коннекторе. Это же как 1-2-3 :)
2. Да, нужно докупать. Мы предпочитаем использовать Chord Banana Plug - 4.55 за штуку.
3. Да, но они - ненужная роскошь :)
4. Nordost Z Gold Banana plug.
Ну вот - теперь все ясно, спасибо.
Остановимся на Chord Banana Plug.
ок
Здравствуйте.

По поводу пайки. Какой припой подойдет - олово нормально будет? Чем лучше лудить - канифоль подойдет? или лучше что-нибудь типа ортофосфорной кислоты?

Спасибо.
Олово подойдет. Лудить всеравно чем, главное - тщательно и аккуратно :)
Ясно, спасибо.
Пожалуйста.
Здравствуйте.

И все-таки олово...

Сегодня ходил к другу паять разьемы. Все чинненько получилось (лудил кислотой). Только вот у меня все равно сомнения - как же это так - покупаешь кабель по 300 р за метр, весь из чистой меди, банан тоже вроде как из нее (?), а спаиваешь их каким-то оловом, которое и по проводимости походу хуже и по чистоте явно уступит купленной меди, где же здесь будет улучшение качества от бананов относительно простого прикручивания, где идет чистый контакт с разъемом колонки?

Не легче 2flat засунуть под биваринговую перемычку например?

Спасибо.
у меня Nordost Flatline Gold Mk.II. просто зачищен, проводники сложены акуратно (не скручены), сжаты пасатищами и закручены.
Без лужения, разьемов и т.п.
Пробовал оплалять (лудить) оловом с серебром - ничего хорошего не получилось.

Вопрос к инсталляторам - может стоит все таки мне потрудиться и напять бананы?

Колонки AE Aegis EVO 3. Продавец посоветовал выкинуть перемычку бивайринга и зменить её проводами. (т.е. разьемы соединены не перемычкой, а проводами). Насколько это имеет смысл или может стоить так распаять - с одной стороны в бананы по 2 провода - с другой 2 провода со своими бананами - бивайринг типа.
Насколько целесообразно? Длина проводов при бивайринге насколько понимаю должна быть одинакова?
"Пробовал оплалять (лудить) оловом с серебром - ничего хорошего не получилось."

в каком плане не получилось?
в каком плане не получилось?
Да пайщик из меня никакой. равномерный слой олова нанести так и не получилось ("бугры" были), плюнул да так прикрутил...
И тишина...
Угу. :(
Александр, прокомментируйте пожалуйста мой пост. Стоит ли менять?
Это вы мне? Я сам-то в проводах ничего не понимаю.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!