0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Опять нашёл мнение - оцените - подключение DVDплеера к ТВ

А что остается владельцу обычного телевизора? DVD-плейер среднего класса предоставляет ему на выбор три варианта подключения: по композитному, S-Video и RGB-сигналу. И в данном случае многое зависит уже от оснащенности телевизора. Большинство недорогих моделей работают только с композитным сигналом. Подключение по нему, увы, наихудшее из всех возможных. Сигналы яркости и цветности в "композите", как мы уже говорили, смешаны, поэтому их взаимовлияние неизбежно. Выражается оно в общем снижении четкости и появлению муара (движущейся сеточки) на крупных объектах одного цвета. Телевизоры более высокой ценовой категории имеют вход сигнала S-Video. К нему и надо подключать соответствующий выход проигрывателя DVD. Поскольку сигналы яркости и цветности в данном случае передаются, условно говоря, по разным проводам, их взаимовлияние сведено к минимуму. А как поступить владельцу дорогого телевизора, способного принять не только S-Video, но и RGB-сигнал? На первый взгляд, надо воспользоваться именно последним, поскольку он наиболее близок к заветному RGB + HV. Но не спешите с выводами. Сигнал RGB на выходе DVD-плейера получается из компонентного YUV. Преобразователь "YUV- RGB", установленный в проигрывателе, стоит примерно $1. Между тем цена аналогичного устройства, используемого на телецентрах, доходит до нескольких тысяч долларов. Примерно доллар стоит и преобразователь "YUV-S-Video", установленный в DVD-плейере, однако превратить компонентный сигнал в S-Video проще, чем в RGB - хотя бы потому, что никаких манипуляций с яркостной составляющей проводить не надо. А преобразует S-Video в RGB пусть телевизор, так как он оснащен более качественными (так, во всяком случае, утверждают эксперты) цепями обработки видеосигнала. (выделено мной)

        Короче говоря, использовать нужно тот сигнал, который легче всего превратить в RGB + HV, и кабели хорошего качества. После этого можно со спокойной душой приглашать жену в домашний кинотеатр, не опасаясь, что она уйдет жить к своей маме, пока вы не отнесли только что купленное обратно в магазин.

http://www.allplazmas.ru/articles/3/home_teatr/  
Значит  S-Video и голову не ломать?  :idea:
http://www.allplazmas.ru/articles/3/ixbt4/
И вот тут подключение и комутация - оцените? Тут можно найти ответы на многие вопросы - если ответы конечно правильные.  :)
Преобразователь "YUV- RGB", установленный в проигрывателе, стоит примерно $1. Между тем цена аналогичного устройства, используемого на телецентрах, доходит до нескольких тысяч долларов. Примерно доллар стоит и преобразователь "YUV-S-Video", установленный в DVD-плейере, однако превратить компонентный сигнал в S-Video проще, чем в RGB - хотя бы потому, что никаких манипуляций с яркостной составляющей проводить не надо.
Довольно сомнительный факт, кроме того никоим образом не объясняющий то, что с одного DVD-проигрывателя, подключающегося по S-Video и RGB SCART качественными проводами на RGB-подключении картинка лучше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!