0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Прижим для пластинок Clearaudio Twister

<a href='/product/16605.htm' >Прижим для пластинок Clearaudio Twister </a>
Здравствуйте,  уважаемые  любители  винила!
Сегодня,  т.е. 17.04.2012 г., получил  я  наконец-то прижим  для  виниловых  дисков  Clearaudio Twister.  Сделано  сие  приспособление  аккуратно,  правда,  на  картинке оно  выглядит более  эффектно  и  солидно,  чем  в  жизни.  На  упаковочной  коробочке  страна-изготовитель  не  указана, нет  штрих-кода, также  нет  и  описания...  
Купил  данный  прижим  к  своей вертушке Technics SL-1210 MK2,  в  первую  очередь  для  борьбы  с  кривыми,  короблеными  и,  если  угодно,  волнистыми  дисками.  В  принципе,  на  проигрыватель  он  вполне  гармонично   вписался,  свою  функцию  выполняет,  но,  господа,  кривизну  дисков  на  100%  не  убирает!  С  одной  стороны диска  это  у данного  прижима  получается  лучше,  а  с  другой  стороны  его  усилие  практически  равно  нулю  и  это  скорее  всего  связано  с  тем,  что  деформация  диска  чаще  имеет,  например,  вогнутость  к  центру  диска.  Уверен,  старый  виниловод поймет  о  чем  я  говорю...    
В  принципе,  если  у  вас  в  коллекции  качественные  и  ровненькие  виниловые  дисочки  весом  180  и  более  грамм,  то  данное  приспособление  и  даром  не  нужно.  Деньги  на  ветер!    
Всем спасибо!
Здравствуйте!
После  двух  недель  использования  прижима для виниловых дисков Clearaudio Twister  пришел  к  выводу,  что  данная  вещь  все-таки  небольшое  положительное  влияние  оказывает  на  качество  воспроизведения  винила.  Не  буду  описывать  в  деталях  этот  эффект,  т.к.  обязательно  найдутся  скептики,  которые  будут  кричать,  что,  мол,  уши  я  плохо  стал  мыть  в  последнее  время,  или просто  внушил  себе...
Могу  сказать  одно,  что  без  этого  приспособления   LP-диски   я  в  последнее  время  не  слушаю,  поэтому  позволю  себе  "повысить рейтинг" приспособлению,  т.е.  поставить  четыре  звезды  данной  "безделице".
Спасибо.
Уважаемый любитель винила! -
Прижим для пластинок предназначен НЕ для "убирания" кривизны дисков на 100%, а для гашения нежелательных колебаний и минимизирует всевозможные резонансы, возникающие при проигрывании.
Спасибо за комментарий, для демпфирования также предназначен

Сlearaudio Outer Limit & Locator
[url]http://clearaudio.de/en/accessories/turntable-accessories.php[/url]

одновременно с демпфированием своими 1,5 кг веса он  немного выпрямляет пластинку.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!