0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Ortofon 2M Blue (ММ)

<a href='/product/30947.htm' >Проигрыватель винила Ortofon 2M Blue (головка звукоснимателя ММ типа)</a>
Универсальный картридж. Подойдет как к Проджектам, к Техниксам и бюджетным dj-вертушкам с S-shape тонармами. Следование - отличное!!! Внутренние дорожки отыгрывает лучше, чем разрекламированный картридж 440Mla от Аудио-Техники. И в отличии от АТ куда более сбалансированное звучание. За эту цену - лучше не найти. Да, и серию 2М очень удобно крепить на шелл - без гаек.
Эта головка подойдет к Music Hall usb-1? Слушаю рок, металл, джаз
Да, подойдёт.
Вы бы хоть указывали в описании товара, что данная головка продается у вас как OEM товар в незапаянном целофановом пакетике без ничего. Ни инструкции по установке, ни отвертки, ни щеточки для чистки..
Сергей Пучков

Спасибо, исправим.
Плюсы:
Отличное качество звука за доступную цену
Минусы:
Нет

Три года использовал Ortofon 2M Red (был установлен с завода). Звук в целом устраивал. Соотношение цена/качество - на 5+. Но пришло время замены, игла уже отжила свое. После долгого выбора остановился на Ortofon 2M Blue (большое спасибо Андрею Антонову). В комплекте были сама головка, два комплекта винтиков, отвертка и щетка для чистки иглы. Замена не вызвала никаких проблем. Теперь о главном. О звуке. Звук очень сильно преобразился. Звуков (послезвучия, тихие призвуки) стало процентов на 30% больше, верха и середина чище и приятнее, ушли "ссыкания" и "цыкания", баз более упругий и не такой размазанный, не выпячивает. Сразу "из коробки" звук был немного яркий баса маловато, по мере прогрева все встает на свои места. Греем дальше...
Плюсы:
Заточка иглы двойной эллипс. Кантеливеры с иглами выпускаются на заводе в Швейцарии.
Минусы:
Цена что купить с картриджем  что отдельно иглу.

Пользовался Ortofon 2M RED около года. Знакомый купил Ortofon 2M Blue  мне подарил свою RED почти новую часов 50-70 пробега. После моей Technics EPS-270C звук намного лучше, чище объемнее. Зашел к нему  послушать Ortofon 2M Blue у на с ним вертушки одинаковые разные фонокорректоры. Послушал и задумался картридж один и тот же  только иглы разные а звук очень сильно отличается. Притащил свой хедшел с красной иглой на его вертушку. Прослушивали одну и туже композицию только разными иглами. Разница существенная. У синей звук более детальный  с хорошими низами, серединка объёмная, высоких больше чем на красной.  Заточка иглы двойной эллипс из за этого игла идет глубже по канавке снимая рельеф канавки более точно отсюда и детелизированее звук но и громче щелчки если пластинка не мыта или не первой свежести. На ней на одной и той же композиции по сравнению с красной слышна более широкая палитра звуков. Так же влияет на звук настройка силы прижима иглы прижимом можно остроить звучание на свой слух и очень сильно соосность иглы и канавки пластинки. Малейший наклон иглы и звук меняется. На конусной красной игле не так заметно. Принял решение купить себе тоже Ortofon 2M Blue о чем ни капли не жалею. Отличная игла среднего уровня.  При правильной настройке и хорошем виниле выдаёт Hi-Fi  звук. Немного дороговато но это кому как. Красную оставил для советского и VG винила. Всем добра и хорошей музыки.
Плюсы:
Отличный картридж для бюджетных вертушек.
Минусы:
Минусы? Нет не слышал!

Отличный картридж. Покупался на замену штатного 2M Red проигрывателя Pro-Ject Debut Carbon Esprit. Прогрев в районе 30 часов, в итоге достойное звучание - динамичное, с прозрачными но не резкими высокими, с хорошей серединой и четким, контролируемым басом. Хард/хеви/прогрессив/AOR 70-80-90 просто на ура! Пишу под Deep Purple "Machine Head"-Нрааавится!
Фото IMG_20191010_145017.jpg от Алексей Ромашкин
Плюсы:
Звучание, на мой взгляд, честное. Выставляется легко.
Минусы:
Цена растет, увы. Но это реалии нашей экономики. Бюджетный картридж становится все более не бюджетным.

За свои деньги первый кандидат на покупку. Беру уже второй. Можно, конечно, спорить о том, что "Nagaoka есть дешевле, а звучит приятнее", но... здесь всё очень индивидуально. Мне на классике и джазе вполне заходит. Работает в паре с Technics sl1210. Из плюсов также можно отметить, что Blue очень распространенный, так что нет проблем с заменой иглы. Если вам нужен картридж просто для приятного прослушивания вечером, можно брать.
Плюсы:
Честный звук.
Минусы:
Цена за бюджет.

Звук без каких-либо супер вау эффектов. Ожидал большего от настолько распиаренной головки. Ну, либо у меня на ушах танцевал медведь! Есть надежда, что это пока прогрев и дальше обещанный эффект раскроется. Подошел на стандартный шелл старичка 1600 го техникса, на виктор JL-B37 встал только благодаря подьемному тонарму. Настройка занимает 15 секунд.
Плюсы:
Ровный звук. Хорошая детальность
Минусы:
Только цена. 18000 это уже слишком

Поставил эту головку по совету специалистов пульт ру на проигрыватель music hall mmf 7.0 и не прогадал. Ровный тональный баланс. Ничего не выпячивает, не режет слухи не проваливается. Будьте готовы к тому, что разница между неважно записанными пластинками и хорошими увеличится по сравнению, например, с тем как их воспроизводит ortofon 2m red.
А так же обращайте внимание на совместимость звукоснимателя с тонармом относительно показателей веса и податливости.
Ну и фонокорректор не каждый раскроет его как следует
Плюсы:
ровно звучит в середине,
Минусы:
бас умер

Не стоит таких денег, как не пытался вытянуть бас - не получилось, одно бубнение. Для голосового пения подойдет, для блюза, рока нет. Опробывал DUAl 455 плюс гибридник Acmera 6000, Alex 770 акустика 4 ом. Винил от американского джаза (60-е) до современного новодела. Звукосниматель лучше работает с современным новоделом.
Плюсы:
игла nude, не bonded
Минусы:
отвертка не подходит к длинным болтам

Cкажу сразу, я приверженец европейского звука, моя система: Pro-Ject DEBUT III DC ESPRIT, Magnat ma 800, Magnat mcd 850, Wharfedale Evo 2-50. 2m blu купил на замену ortofon om 10; разница заметна сразу, звук стал интеллигентней, мягче, но в меру, меньше песка. И остался характер ортофоновского звучания. Спасибо пульт.ру за самую низкую цену (хотя и у них она конская) и возможность купить со скидкой. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Дениса Фролова, Гарбузова Павла, Евгения Смагина, Турик Вячеслава и Коростинского Сергея.
Фото IMG_1980.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1983.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1984.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1985.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1991.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1992.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1977.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1978.JPG от Дмитрий
Фото IMG_1979.JPG от Дмитрий
Плюсы:
Чистый и детализированный звук.
Минусы:
Надо менять проигрыватель)

Приобрёл 2m Blue на замену Ortofon Om 10. Проигрыватель Reloop Turn 2. Неприятным открытием стало то, что после ортофон Ом 10 невозможно вывесить тонарм в нулях. Пришлось силу прижима регулировать по весам. В остальном установка по шаблону Бейервальда прошла без проблем.
По звуку изменения слышно сразу, выросла громкость и детализация. Проще говоря сняли одеяло. К сожалению на этой голове слышно, что пора менять проигрыватель(
Фото D7B29F52-DD15-4B73-9231-E49ED8AD8FA2.jpeg от Андрей
Плюсы:
Цена
Минусы:
не нашел

Купил данный картридж на замену Ortofon 2M Red.
Очень порадовало то, что вставки в этих картриджах взаимозаменяемы. Не пришлось переставлять картридж целиком, просто заменил иглу и всё!
Качество заметно выросло!
Рекомендую, услышите в виниле много нового.
Плюсы:
Звук
Минусы:
Завышенная цена

Здравствуйте. Приобрел Ortofon 2M-Blue, чтобы сменить Ortofon 2M-Red, но оставить последнюю в качестве запасной. Не скажу, что blue прям обыгрывает red. Нет пропасти между ними. Прирост в качестве конечно есть, но всего по чуть-чуть не в два раза, как цена. Приобретать bronze или black, желания не возникает. Тем более, мы говорим о быстро изнашиваемой части винилового проигрывателя. Ну, не за эти деньги. В установке проблем не возникло, всё очень удобно. Кто-то писал, умер бас. Значит неправильно настроена. Также не заметил проблем со старым винилом, по сравнению с red, заточка игл одинаковая. Спасибо Артуру Галимову за помощь и консультации.
Фото IMG_20230227_174833.jpg от Михаил Селиванов
Фото IMG_20230227_175951.jpg от Михаил Селиванов
Плюсы:
Сбалансированное звучание на различных музыкальных стилях
Минусы:
Цена

Относительно комплектной OM-5E явно  интересней. Сцена шире и глубже, динамика выше, полоса более ровная, проработанная. Довольно легкая установка. Когда голова по цене больше половины проигрывателя, то задумываешься, а надо ли. Но, видимо, дело нужное и необходимое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!