0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звук через оптический кабель.НУЖНА ПОМОЩЬ

Люди добрые , подскажите, что может быть с моим ДВД проигрователем
Дело такое, я подключил акустику через оптический выход в ДВД и звук иногда ( а иногда очень часто ) притормаживает, вернее проподает на доли секунды, как будто заикаеться, при этом на ресивере в этот момент проподает значек что звук идет по оптическому кабелю,
кабель сам впорядке, так как другие источники по нему работают безприкословно, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело????
В самом оптическом выходе ДВД  или может быть дело из-за самой лазерной головы каторая читает сам диск???
Заранее благодарен.
Если есть возможность, попробуйте подключить к двд или к ресиверу другое устройство по средством оптики, и тогда поймете что неиправно) я так понял у вас проблема с кодированием\декодированием сигнала.
Если есть возможность, попробуйте подключить к двд или к ресиверу другое устройство по средством оптики, и тогда поймете что неиправно) я так понял у вас проблема с кодированием\декодированием сигнала.

Я что то не совсем понял, что подключить и к чему, я уже пробывал подключать по этому же кабелю CD проигрователь, все работает, значит дело не в кабеле и не в ресивере, а вот в чем ????? именно в самом оптическом выходе DVD иле же в лазерной головке DVD?
И поясните пожалуйста что значит кодирование сигнала и как с этим бороться?)))
Сергей, добрый день. Точно ответить на Ваш вопрос смогут только в с/ц. А с кодированием бороться не нужно - без него никуда при передаче сигнала через оптику.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!