0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD Pioneer & TV Loewe по компоненту?

Здравствуйте! Пожалуйста - проконсультируйте.
В наличии:
1. DVD Pioneer DV-575A
2. TV Loewe Aconda 9381
3. Кабель Vivanco SICSR 1302 компонент-скарт (других, более лучших в магазинах не нашёл). На коробке указано - "Component Video",  "Y Cb Cr", 3 RCA<двусторонняя стрелка> SCART (если я правильно понял, последнее обозначает направление сигнала как от RCA в сторону SCART, так и наоборот)
4. Аудио часть (к вопросу не относится, просто для полноты картины): Yamaha 657 и Monitor Audio Silver S6 (5+1).
В настоящее время, DVD подключен через SCART-SCART к AV2 (RGB).
Теперь вопрос:
В инструкции к TV (а также в топиках на этом форуме) указано, что LOEWE имеет возможность принимать компонентый сигнал черз SCART на AV3 (из инструкции: "RGB/YUV"). Вчера решил попробовать соединение по компоненту. Кабель был подключен  к RCA разъёмам на DVD Y Pb Pr, далее к AV3. Синхронизация в TV была изначально выбрана по Y (хотя потом перепробовал всё). Но сигнала я так и не увидел.
В чём может быть причина? Кабель или что-то другое.
Вообще я встречался с тем, что у кабелей VIVANCO нередко распайка несовпадает со стандартной. Я думаю, что дело в кабеле.
Компонент пойдёт только от родного DVD, на других такой распайки нет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!