0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звукоизоляция для помещения

Очен сложный вопрос у меня к вам на засыпку.Рещил я монтировать гипсокартон на стены.Хочу промежуток между стен заложить минплитой толщиной 5см.Стоит ли это делать для вибропоглощения низких волн?С другой стороны гипсокартон имеет звукоотражающие характеристи,но это отностся к средним и высоким частотам.Если металлокострукцию монтировать на резиновых прокладках резонанса от низов не будет.Тогда зачем нужна минплита,вопрос.Низкие волны все-равно будут проглащаться стенами.Нужна ли она вообще в промежутке?.
Если стены достаточной толщины-порядка 30-50 см, то поглощение будет, если нет-то нет. (для басов)
Гипсокартон-гуд, избавит от эффекта порхающего эха.
Можно так же заполнить пространство между гипсокартоном и стеной стекловатой или дргим подобным материалом. (это для среднизх и высоких)
А если этого не делать, я так понимаю все это дело будет звинеть.А случайно высокие не отражаютсю с поверхности гипсокартона.Или они тоже проникают под него?Да, и еще:Cтоит ли после всего этого вещать ковры на стены и тд.?
Я бы рассматривал гипсокартон как поглотитель. Ковры будут необходимы, если от эха не удастся избавиться. Звенеть не должно.
Вобщем сказал рабочим ,чтобы проложили между гпк. и стенами минплиту(поглотител50/160/5) разной плотности(чередовал их).Вообще я думаю этого хватит.Если этого не будет хватать по углам положу свертки урсы :lol: (с женой будут правда проблемы :lol: )Комната у меня 22кв2,высота потолков  в среднем 3м.(мансардный этаж)Акустика MB Broze4+C+B1+SUB+Denon 2106.
Ну, скрутки можно сделать и приличного вида, например, так
http://upgrade.h14.ru/images/basstraps/basstrap.jpg
Хочу стену звукоизолировать. Пишут, что Шуманет с 2 ГКЛ будет работать как ЗИПС ? Слышал, что ГКЛ звучит и поэтому применяют ГВЛ, но они очень сложны в монтаже (ломаются хорошо). Говорят ЗИПС 70-4 поможет. Возможно у кого-нибудь есть информация по этому вопросу. Подскажите. Беспокоят НЧастоты, а кирпич тяжёлый.
про сложность монтажа-это верно. чтобы глушить басы нужна преграда большой толщины, например, полость с минватой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!