0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение компонентов

Разжуйте плиззз недоразвитому :(  как соединить данный комплект (что-куда-к чему):
1)Комплект 5.1 акустики Infinity Beta HCS
2)AV Ресивер Yamaha RX-V 457
3)DVD проигрыватель Yamaha DVD-S 550
4)Supra Classic
5)Profigold PGA4103
6)Profigold PGD481
Спасибо заранее! Просто боюсь, что выберу не оптимальный вариант (если варианты вообще есть).
Акустические кабели от колонок к ресиверу (читайте инструкцию)
Profigold PGD481 от дивиди с выхода коаксиал на вход коаксиал на ресивере
Сабвуферный PGA4103 в лефт ин саба и сабвуфер аут на ресивере

Больше вариантов нет)))
да нет, александр, Вы не правы!
вариантов куча, но слышимость достигнет лучшести лишь в таком виде :)
да нет, Александр, Вы не правы!
вариантов куча, но слышимость достигнет лучшести лишь в таком виде :)

1. У меня, как инсталлятора, не так много времени на форум, поэтому стараюсь отвечать кратко и по делу8)

2. Да, Вариантов много, Вы правы, а теперь ВНИМАТЕЛЬНО!!! читаем что спросил человек и ещё внимательно читаем мой ответ.

3. Являясь модератором этого раздела, могу расценить Ваш пост как флуд  :twisted:

4. Хотите поспорить-в личку, либо здесь, но только при условии,что будете внимательно читать то,что пишется... :wink:
Спасибо за советы, но все равно не получается... :cry:  
Соединяю так:
1. из двд аудио провод (красный и белый концы) и видео провод (желтый) в тв (телевизор пока обычный старый (sony trinitron) без скарта, в нем всего 4 гнезда: для антенны, и красный-белый-желтый);
2. коаксиальный кабель из выхода двд во вход на ресивере (да кстати на ресивере 457 коаксил только 1 вход и на нем написано CD. в инструкции как вариант подключения видеокомпонентов такой не рассматиривается, там в это гнездо подключается только CD-проигрыватель, а Вы же советуете мне, как я понимаю подключать двд именно к этому гнезду!!!???);
3. колонки и саб (вот еще, нужно ли саб подключать в сеть? при наличии ресивера) как положено подключаю к ресиверу.
Результат: двд, сд, мп3 все играет, но только в колонке телевизора! От колонок кинотеатра я добился только последовательного шипения в каждой колонке во время настройки BASIK SETUP (и то саб почему-то не отозвался, а можт и не должен был?)
Александр, помогите еще раз пожалуйста!!! Если можно по-подробнее... :oops: А то от всех этих проподов-входов-выходов-инструкций уже голова кругом идет...:cry: Весь день вчера бился... Что не так делаю? Уже начал беспокоиться, может что-то не так с ресивером или колонками (правда более чем уверен что что-то не так с моими руками :oops: )? (покупал все у вас, кроме колонок(не было в наличии)). Заранее огромное спасибо.
1. Если не хотите, чтобы звук шёл с ТВ, то нужно вынуть стереопару (белый и красный), либо убить звук на ТВ кнопочкой мьют
2. Да, советую подключить на вход СD! Чтобы пошёл звук, нужно переключить вход ресивера на сиди, а именно, нажать на кнопочку нужного входа на пульте ресивера.
3. Саб, конечно, надо включть в сеть))0  :lol: и нажать кнопку повер.

Пы.Сы. Не волнуйтесь, я тоже в-первый раз не понял что к чему )) В процессе эксплуатации разберётесь и сами будете давать советы.  8)
:D  :D  :D Спасибо за советы и поддержку!!! Попробую ими воспользоваться! И отдельное спасибо за оперативность! Ох ужжж этот прогрессс... блиннн...
Пожалуйста) Во всяком случае, инструкцию перечитать необходимо))
УРРРААА! ЗАРАБОТАЛО!!! :D  :D  :D  Звук даже без акустических кабелей (акустику пока подключил через штатные) потрясающий! Единственный вопрос: при таком подключении (через CD) я, судя по всему не могу сам выбирать форматы звучания? Т.к., когда на ресивере стоит CD AUTO, то звук есть (и многоканальный в киношке и музыка CD-mp3) и все ок, но когда пытаюсь выбрать к примеру CD Dts, то звука нету :cry:  И еще: можно ли при таком варианте подключения пускать звук ТВ-программ на колонки и, если можно, то как? Извините, что мучаю наверное глупыми вопросами... Заранее спасибо.
1. Вы можете ыбирать форматы звучания-см инструкцию, там же смотрите как отключить функцию авто
2. Дтс.. ага.. не будет, ибо нужно настроить ещё и плейер.
3. С тв тоже можно подключить звук на любой из свободных входов, используя стереопару.
Еще раз благодарю! Надеюсь это были последние трудности и теперь я тоже  8)  8)  8) !
Пожалуйста.  8)
Хммм... Еще одна мааахонькая проблемка... Не могу разобраться с настройками саба (всяки-разны рычажки на его задней панели). Если понять для чего нужна ручка level можно, то понять не могу для чего нужны:
1. ручка crossover (регул. от 50 до 150 Гц). При воспроизведении кручу ее, но какой-либо разницы в звуке вроде не ощущаю. Что она настраивает и на какую позицию ее лучше поставить?
2. Переключатель phase (если не ошибаюсь). Два положения 0 градусов и 180 градусов. А енто что такое? На какое надо ставить?
3. Рычажок, который надо крутить отверткой, fuse (если не ошибаюсь). Два положения: Т 1,25А и L 250 V. Что ставить?
Еще раз извиняюсь, благодарю и жду Ваших квалифицированных советов.
P.s. только полиз не посылайте меня в ... инструкцию!!! Она ... балиннн.. на англицком. Я боль-мень понимаю, но, покопавшись в ней, интересующие меня моменты не нашел. Можт просто басурманского не понял... Еще раз заранее спасибо. :wink:
1. Кроссовер задаёт рамки сигнала (например, не выше 120 герц) У вас ресивер, в котором тоже есть кроссовер. Допустим, в ресивере у Вас выставлена частота среза (значение кроссовера) 120 герц, тогда на сабвуфер подаётся сигнал с частотой ниже 120 герц. теперь ручкой на сабе можно ещё раз уменьшить эту частоту, а можно и оставить её такой же. Если разницы не чувствуете, то ставьте на ресивере 120, на сабе 130
2. Если у Вас саб стоит не далее 3-4 метров от Вас, то ставьте фазу на 0. Подстройка фазы- это когда большие помещения и нужно, чтобы высокие и низкие частоты оодновременно доходили до Вашего уха.
3. Не трогайте)) стоит на 250 и стоит.

У нас есть платная услуга по настройке техники. Инсталлятор ответит на Ваши вопроосы и будет помогать по телефону в процессе эксплуатации. Это я к тому, что я помогаю с мелкими проблемами и принципиальными вопросами, а вот если есть инструкция))) и в ней можно разобраться, то злоупотреблять моей помощью не стоит)))
Пы сы
1, 2 пункты настраивайте так как Вам нравится.
НЕ СО ЗЛА Я!!! :oops:  :oops:  :oops:
Спасибо за советы!! Просто такая ситуация: весной хочу начать дома капитальный ремонт. По его результатам размещение ДК изменится, (размешение, колонки на стенку повешу и пр.) Поэтому вызывать вашего специалиста пока вроде нецелесообразно (через несколько месяцев опять перенастраивать). А пользоваться благами цивилизации (ну хоть как-то) уже сейчас ну очень хоться! Работой Вашего магазина я ну ооочень доволен (выбор-цены-консультации-доставка и пр.пр.пр.), сразу видно, что ребята Вы грамотные, и поэтому будьте уверены, что позже я ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашу именно Вашего инсталятора, для на стройки ДК как говориться "в идеале", т.к. , как Вы уже наверное поняли, сам я в этом ни бум-бум :oops:  Александр, еще раз огромное спасибо за помощь, терпение и понимание! Извините пожалуйста, что отнял у Вас время! До связи!
Пы сы а ручка fuse по-моему на T 12,5А стоит! перекрутить?
fuse юзаем лингву

1. , 1) плавка, процесс плавления 2) плавкий предохранитель, пробка to blow out a fuse - сделать короткое замыкание to change a fuse - менять пробки safety fuse - огнепроводный шнур; плавкий предохранитель a fuse blows, blows out - пробки замыкаются 2. 1) а) плавить(ся), сплавлять(ся) ( with ) б) сделать короткое замыкание The end of the wire had become accidentally fused with the switch, and was dangerous. - Конец провода замкнуло накоротко в выключателе, так что пользоваться им стало небезопасно. в) растворяться 2) а) комбинировать, сочетать, объединять In her richest work she fuses comedy and tragedy. - В своем богатейшем творении она сочетает элементы комедии с элементами трагедии. Syn: combine б) объединяться, сливаться, смешиваться, соединяться Syn: unite , mix II 1. 1) запал, затравка; огнепроводный шнур; фитиль to light a fuse - зажечь фитиль to arm, set a fuse - зажечь запал contact fuse - контактный запал delayed fuse - взрывное устройство замедленного действия percussion fuse - взрыватель ударного действия proximity fuse - радиолокационный взрыватель; дистанционный / неконтактный взрыватель time fuse - часовой механизм 2) снарядная трубка; взрыватель 2. ; ввинчивать взрыватель / трубку


Итого... это предохранитель)) не выкручивайте..)  8)
Это моя работа отвечать на форуме.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!