0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мои советы по комутации ресивера по цифре с Audigy2 в Vista!

Ресивер Pioneer SVX-516 + WHARFEDALE CR-30 Home Cinema + Audigy2, комп под управлением Windows Vista.

Тема уже обсуждалась, но может кому-нибуть будет интересно!
В любом крупном магазине электроники покупаеться переходник 3,5 miniLack(mono)-RCA ~ 50руб. Тамже можно купить коаксиальный кабель RCA-RCA Digital, либо заказать с Pult.ru))) Дрова под висту на все карточки Аудиджи 1,2 стандарные, с никакущей контрольной панелькой, но нам это и не важно особо))) зато работает без проблем! как в дискридитации 48kHz так и 96kHz. При чем одновременно подаеться сигнал на ресивер по цифре и по аналогу на выхода карточки, без каких либо дополнительных переключений!

Закодированные источники DD, DTS, DDex, DTSex, идут на ура, без каких либо проблем, а вот с .mp3 и подобными файлами проблема, т.к. креатив на лету не кодирует сигнал в АС3, решил проблему установкой последней версии WinAmp, там есть в полне сносный кодек раскладываюший стерео в 4.1 и насыщая канал низкими частотами. В настройках выставляем 2/2.1 выход, а не 5.1 или 6.1 чтобы по цифре передовались и низкие тоже, а если будет многоканальная раскладка колонок, то по кабелю на ресивер уйдет сигнал только с фронтальных каналов, не насышенных низкими частотами. + настройки на самом ресивере, мне нравиться NEO6 cinema для кино, music для музыки соответственно)))

А вот заставить работать HDDVD и BluRay рипы в AC3, пока не удалось, сигнал идет стерео до ресивара, хотя прописана отдельно дорожка с  DDex например.
Если что нибуть придумаю, то обязательно отпишусь!!!

P.S. Извиняюсь перед Денисом, за то что не перезвонил и не подтвердил отказ от комплекта  WHARFEDALE 9, просто наткнулся на распродажу CR-30 комплекта и помчался за ним, а позже времени не хватило(((
Как и обещал про HD и BluRay риппы, действительно там закодирован DD или DTS, чтобы его переслать по цифре ставим себе K-Lite Mega codek pack [url=http://www.3dnews.ru/download/multimedia/codec/K-Lite_Mega_Codec_Pack/]http://www.3dnews.ru/download/multimedi ... odec_Pack/[/url] запускаем фильм через MediaPleer Clasic залезаем в настройки AC3, ставим галочку на S/PDIF и наслождаемся АУЕнской картинкой и звуком!!! На проекторе в разрешении 1280*720, ну или на худой конец HD-ready ЖКшке))))

З.Ы. Может это и не мега HiFi, но для бюджетного домашнего кинотеатра просто супер!!!
сабж -- это ужастик аудиофила, меня аж передернуло, не надо о таком больше тут писать :-D
Просто, как я убедился, из прочитанных мною постов в данной рубрике, у многих возникли проблемы с подключением. Вот я и решил описать как мне удалось с этим справиться! Чтобы другим было проще!!! Но от добра добра не ищут))) Да и, я не аудиофил! Систему собирал именно как кинотеаторную, а послушать металлкор на этой сестеме меня вполне устраивает!

Acer PH530 1280*720 HDMI/DruperLuma/Pioneer SVX-516/WHARFEDALE CR-30 Home Cinema/все компаненты подключены по Bi-Wiring 4*2,5mm
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!