0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

[Onkyo TX-SR605] DTS

Добрый день, есть проблема по воспроизведению звука в формате DTS на данном ресивере.
В качестве источника PS3, настроеная(автоматически) на воспроизведение в форматах DTS, DD, PCM 2.0, PCM 5.1
При воспроизведении диска, ПСка пишет что воспроизводит звук в формате DTS, ресивер же автоматически переключается в режим  "multichanel" и не позволяет его изменить.
Кроме того, в меню некотороых DVD дисков, ресивер переходит в режим DTS.

Если настроить PS3 так чтобы она воспроизводила только  в формате DTS, то ресивер вообще перестаёт автоматически выбирать режимы, зато позволяет вручную выставить DTS.

Из-за чего это происходит, и как бороться?
Заранее спасибо.
К сожалению так не подсказать.. Настройки надо глядеть. Соединено у вас по HDMi я так понимаю? Звуковую дорожку на диске надо бы проверить получше конечно
Подключено по HDMI. Звук ПСка пишет(в информации о воспроизведении), что воспроизводит в ДТС.

А какие настроки могут на это дело влиять? Я так понимаю, что ресивер включает тот режим, в котором к нему приходит информация по HDMI?
В целом вы всё правильно описываете и всё должно работать.
А если по коаксиалу(оптике) соединить что будет?
Коаксиалки насколько я помню у сони нету, и мне кажется что оптики тоже, вечером проверю.
Ну что, какие новости?
Решил проблему буквально вчера. Случайно нбрёл в настройках соньки на ещё один параметр. В НАстройке AV параметров есть ещё один пункт о  выводе Аудио. Там поставил Bitstream вместо PCM, и вуаля, ресивер стал всё нормально видеть.
НУ я же говорил настройки! :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!