0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЦАП NAD m51 - проблемы с балансом. Что делать дальше?

Добрый день, Пульт! Недавно приобрел у вас данный аппарат. Заказ 346848, получал (и оплачивал) 07.11.2013.

Вплоть до сегодняшнего дня аппарат стоял на круглосуточном прогреве. ЦАП соединен с компом по USB и HDMI. На выходе мой старый усилитель Marantz PM-65.

Сегодня решил послушать первый раз, и разочарование постигло - правый канал субъективно тише играет.

Стал делать точные замеры:
Взял тестовый диск с моно розовым шумом на 12.3 КГц. Регулятор громкости ЦАП стоит на 0db, громкость усилителя на середине. Вольтметр показывает на полвольта меньше на правом канале (Снимал вольтаж с клемм акустики). Межблочники ЦАП - Усь менял. Замеры делал как по USB, так и по HDMI входам ЦАП.

Для проверки подавал на тот же вход Уся тот же сигнал со звуковухи компа - на вольтметре равенство показаний по каналам.

Т.е. уши меня не подводят =(

Стоит ли надеяться, что дальнейший прогрев аппарата исправит проблему, или это гарантийный случай? Если второе, то как мне быть - отправлять вам аппарат обратно посылкой за свой счет?
Я передал информацию вашему менеджеру, ждите звонка.
Павел, Спасибо! Мне вчера перезвонила Ирина из сервисного центра, обещала сбросить мне на электронку письмо с реквизитами, чтобы я мог отправить вам аппарат на замену. Однако до сих пор тишина. Может быть вы мне подскажете?

Мне нужен адрес и контакты человека, которому я отошлю товар обратно!


П.С. Пробовал еще погреть ЦАП, надеялся, что это временный эффект. Смог достать сертифицированный
шумомер. Замеры показывают разницу по каналам порядка 0.5-0.7Дб (правый громче). Даже у моего дешманского КСОНАРА (звуковушки) разброс всего 0.2 - 0.3Дб. Придется обменивать.
Цитата
Виталий Похилько пишет:
Павел, Спасибо! Мне вчера перезвонила Ирина из сервисного центра, обещала сбросить мне на электронку письмо с реквизитами, чтобы я мог отправить вам аппарат на замену. Однако до сих пор тишина. Может быть вы мне подскажете?

Мне нужен адрес и контакты человека, которому я отошлю товар обратно!


П.С. Пробовал еще погреть ЦАП, надеялся, что это временный эффект. Смог достать сертифицированный
шумомер. Замеры показывают разницу по каналам порядка 0.5-0.7Дб (правый громче). Даже у моего дешманского КСОНАРА (звуковушки) разброс всего 0.2 - 0.3Дб. Придется обменивать.
Прошу прощения, в предыдущем посте ошибка. Конечно же правый тише!
@mail.ru кладёт все письма в СПАМ - проверьте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!