0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Пульт ДУ Philips SRU8015

<a href='/product/30792.htm' >Пульт ДУ Philips SRU8015</a>
Приобрел пульт Philips SRU8015/10 (http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consu…SUMER/SRU8015-10). Впечатления двоякие.

С одной стороны впечатлен эргономикой и внешним видом. В руке лежит как влитой, имеет приятную тяжесть. Несмотря на то, что пульт длинный, нужные кнопки каким-то образом все время оказываются под пальцами. Нижняя часть сделана из шероховатого пластика - не выскальзывает из рук; верхняя из глянцевого - не будет въедаться пыль. Кнопки выступают из корпуса не сильно, это еще плюс к практичности - легко почистить верхнюю панель, и имеют четкую тактильную отдачу нажатия. Выглядит и ощущается в руках как ВЕЩЬ! Стильная и дорогая. Очень приятно.

С другой стороны ущербные возможности настройки. Такое ощущение, что прибор делался для домохозяек. Если вы точно знаете, чего хотите, это вам никак не поможет в процессе настройки - будете тыркаться точно так же как среднестатистический идиот, для которых пишут книги из разряда <<чтобы открыть файл, в меню "файл" выберите пункт "открыть">>.

Нельзя сразу выбрать свою модель ТВ, вместо этого, после выбора фирмы производителя, начинается перебор кодов. Когда ТВ реагирует, пульт дает опробовать автоматически назначенные из базы кнопки и спрашивает "доволен или искать дальше?". Идея замечательная, но беда в том, что телевизоров производства того же филипса в базе невероятное количество, а код отключения, по которому проверяется найденное устройстро, у большинства из них одинаковый! В результате имеем ситуацию, когда пульт считает что нашел нужный ТВ, а на деле работает только вкл/откл и регулировка громкости. Причем верно найденными считаются 2/3 всех ТВ из базы! И каждый раз получаем ущербную конфигурацию, в которой то есть переключение источников сигнала, но нет управления амбилайтом, то наоборот, либо же есть управление картинкой-в-картинке, которой в моем ТВ отродясь не было.

Логичным выходом было бы оставить множество частично "хороших" конфигов и скопировать правильные команды из них в одну кофигурацию, а остальные потом удалить. Возможность копирования команд действительно есть, но копирует она только громкость! >:-F

В результате, вместо выбора фирмы и устройства имеем следующий процесс:
- сохраняем частично "хорошие" наборы команд найденные сканированием;
- создаем новое пустое устройство;
- обучаем старый универсальный пульт нужным командам из ущербных конфигов;
- обучаем команды нового пустого устройства по сохраненным в старый универсальный пульт.

Весело, правда? :-/ Разумеется это справедливо только в случае отсутствия оригинального пульта, либо, как в моем случае, отсутствия на нем некоторых нужных команд. Обычно это команды прямого выбора источника сигнала и раздельного включения/отключения - для них обычно не находится места штатном пульте, однако устройства их понимают.

Несмотря на ужасный процесс настройки, склоняюсь все же оставить себе его, т.к. это процесс разовый, а использование пульта обещает быть приятным.
Ставлю не "5", а "5-", т.к. единственно чего не хватает-это тач-скрина. Но это излишки уже, т.к. всё и так легко настраивается, обучается и управляется. Абсолюно всё! Не тратил время на перебор всех устройств, а просто первое найденное "доучил" с помощью оригинальных пультов и всё. Где-то видел, что жаловались на колёсико-тоже абсолютно не мешает, все кнопки управления ниже его.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!