0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как подготовить сырье для производства цемента

В производстве цемента сначала необходимо подготовить сырье. Для глины нужны мельницы для измельчения шлака, в которых ее измельчают с помощью воды. Дальнейший процесс смешивания и измельчения для получения однородной массы проводиться в мельницах.
Затем проводиться корректировка состава и шлам попадает во вращающуюся печь для обжига, где происходит завершение химических реакций, и на выходе получается клинкер. Следующий этап - охлаждение клинкера. Для быстрого охлаждения горячего клинкера, выходящего из печи с температурой 1200-1500°С необходимы специальные промышленные холодильники. В цементном производстве используются рекуператорные, барабанные и колосниковые холодильники. Барабанные холодильники имеют большие размеры и, при этом, слабую степень охлаждения, всего от 100 до 200°С, средняя производительность у рекуператорных холодильниках - охлаждают до 100-150°С, самые эффективные колосниковые, способны охлаждать до 80-120°С. Дальнейшее совместное измельчение клинкера, гипса и различных минеральных добавок происходит в шаровой мельнице.
Идеальный момент для ведения такого бизнеса - собственный или арендуемый карьер, для добычи глины и известняка. В таком варианте себестоимость цементной продукции существенно снизится, что обеспечит выгодные конкурентные условия на рынке. Для полноценного производства цемента понадобятся и специальные линии по упаковке готовой продукции в мешки, автопогрузчики для складирования и отгрузки.
мельницы для измельчения шлака: http://www.hxjq-cement.com/pro30.html
шаровой мельнице: http://www.hxjq.ru/p22.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!