0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой печью осуществляется прокалка клинкера

Прокалка клинкера осуществляется в дорогостоящих барабанных вращающихся печах и сопровождается большим расходом топлива. Устранение из технологического процесса стадии высокотемпературной прокалки позволяет многократно сократить потребление энергоносителей и на порядок уменьшить капитальные затраты. Таким образом бесклинкерная технология производства цемента даже на малотоннажных установках обеспечивает трёхкратное снижение его себестоимости.
Из минеральных вяжущих наиболее широко в индустрии строительных материалов применяется портландцемент – вещество, получаемое тонким измельчением портландцементного клинкера с гипсом и со специальными добавками. Клинкер получают высокотемпературным обжигом однородной сырьевой смеси, состоящей из известняка и глины. При этом обеспечивается преимущественное содержание в нём высокоосновных силикатов кальция. Свойства портландцемента определяются прежде всего качеством клинкера. Вводимые в портландцемент добавки предназначены для регулирования его характеристик и удешевления. Основным сырьём для предлагаемого производства являются металлургические шлаки. Используемые в производстве минеральные добавки и химические активаторы также являются отходами производства.
Они образуются на многих отечественных предприятиях и эти предприятия расходуют ощутимые средства на их утилизацию. Таким образом имеется широкий круг альтернативных источников сырья для предлагаемого в техническом процессе для производства цемента.
флотационная машина: http://www.hxjq.ru/p24.html
вращающихся печах: http://www.hxjq.ru/p37.html
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!