0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о ЖК телевизор Philips 37PFL9603D/10

<a href='/product/34827.htm' >ЖК телевизор Philips 37PFL9603D/10</a>
Приобрел долгожданный телевизор Philips 37PFL9603D.
Перед этим перечитал не один форум и отзыв об этом телевизоре, хотя сначала склонялся к Sharp 32x20ru. По характеристикам телевизор несомненно хороший, однако изучив более подробно мнения людей, имеющих данную модель, серьёзно задумался.  Судя по отзывам модель 50/50. К тому же на Sharp гарантия в Минске 1 год от продавца, если посчастливится, 3года. В Минске авторизованного сервисного центра Sharp нет (есть только 1 год гарантии через сервисный центр на ул. Олешева, если покупать через фирму «Бутуз»)! Были и другие минусы, которые заставили отказаться от данной модели, хотя цена и привлекала. Честно говоря, так долго  и дотошно не приходилось ещё выбирать ничего из техники. Хотелось уложиться в 1500 $ и при этом получить максимум качества, но как оказалось это не реально! Любая качественная и надежная вещь стоит денег. Посоветовавшись с супругой, решили более внимательно рассмотреть модель от Philips. Если быть точным Philips 37PFL9603D. Цена, конечно, увеличилась на порядок, но и технические характеристики тоже. Если кому-то захочется сравнить эти 2 модели, я думаю, проблем не возникнет.
Решили обозреть его в живую. Подъехали в магазин «Сила звука» на пл.Я.Коласа, где был представлен широкий ряд достаточно разных телевизоров по ценовому и техническому критерию. Нас в первую очередь интересовал телевизор с FullHD разрешением, Philips 37PFL9603D так же присутствовал. При просмотре картинки с аналогового сигнала на Philips 37PFL9603D, впечатления сложились двоякие. На Panasonic Viera TX-R37LZ80 картинка была по-лучше, но там и фирменная панель IPS. На Samsung le-37A615A3 (K.I.N.O.), картинка была схожа с Philips 37PFL9603D, но там не было 100Гц. При просмотре HD-контента все 3 модели показали наилучший результат и тут было сложно выделить лидера, хотя как мне кажется, Philips 37PFL9603D был все равно лучше. В Panasonic Viera TX-R37LZ80 отсутствовал цифровой тюнер, а в Samsung le-37A615A3 (K.I.N.O.) не было 100Гц и к тому же при подключении этих 2 моделей через HDMI-кабель к ПК (компьютеру) мы не были уверены, что сможем получить максимальное разрешение 1920*1080. В Philips 37PFL9603D это гарантированно присутствовало.
В общем определились на этой модели. Если уже покупать, то вещь! Конечно, телевизор потрясный, но и цена не детская! Не станем перечислять все его плюсы и возможности, так как это можно легко найти на многочисленных форумах и отзывах, просто хотим более подробно описать возможные трудности, которые могут возникнуть в процессе пользования этим телевизором.
Лично мы перечитали не 1 форум и информацию собирали по крупицам, поэтому и решили написать все в одном отзыве. Хотя может быть что-нибудь и пропустим.
Меню достаточно легкое в использовании, проблем не возникнет. И вообще, если использовать данную модель только для просмотра ТВ, то каких либо трудностей не должно возникнуть. Единственное, что может затруднить, включение цифрового тюнера. В Минске это актуально (идет 5 каналов в цифре). Чтобы включить цифровой тюнер, нужно быстро с пульта набрать 062596i (i-кнопка «info»), появиться окно с предупреждением на английском языке. Предупреждение: «доступ только для работников сервисных центров. Несанкционированный доступ может прекратить гарантию вашего ТВ». Нажимайте ОК. Появиться меню, выбираем: 7) Options-miscellaneous-DVB-T installation. DVB-T installation нужно переместить со значения “country dependent” на “ON”. Далее сохранить информацию. Ночью, если телевизор будет находиться в режиме ожидания, то тюнер будет автоматически находить цифровые каналы. Утром включаем и наслаждаемся качеством! Правда, иногда цифра может прерываться, что на это влияет пока не известно (может просто происходит тестирование, а может погодные условия).
Выставляйте сразу все улучшайзеры-это гораздо значительно улучшит картинку. Не будем писать про Ambilight, это просто фантастика, смотреть без него просто не комфортно, привыкаешь быстро.
Основные проблемы возникли при подключении к ПК через HDMI-кабель (кстати, кабель лучше покупать качественный и не жалеть на него денег).
Во-первых, если будет тормозить мышка, то просто необходимо выключить Perfect Pixel HD через меню (все отлично работает).
Во-вторых, необходимо выставить формат «широкий экран» или «не в масштабе», это тоже через меню или на пульте есть специальная кнопка «МАСШТАБ», под кнопкой «HTS».
В-третьих, при просмотре видео, игр, прослушивании музыки с сопровождением видео, может гаснуть экран и появляться сообщение в верхнем правом углу «Не поддерживаемый формат» или «Нет сигнала». Это может быть связано с плохим подключением кабелей или как мы столкнулись при подключении кабеля HDMI-HDMI через переходник HDMI-DVI к ПК. Данная проблема была устранена только при замене видеокарты NVidia 8600gt на Radeon HD3850  с прямым выходом HDMI без переходника. По-другому устранить проблему не удавалось, хоть и испробовали не один способ, так как нам хотелось использовать внешнюю звуковую карту, не прибегая к соединения выхода s/pdif видеокарты  с входом s/pdif материнки. Данные способы можно найти на ixbt com, на конкретном форуме.
Настроив полностью телевизор в качестве монитора и устранив все  неполадки, теперь полностью оценили возможности этого телевизора! Разрешение 1920*1080, качество на уровне монитора, звук идет через HDMI-кабель на колонки телевизора, что получить через переходник HDMI-DVI не возможно. Все функции и характеристики, заявленные на официальном сайте  Philips, работают.
DVD фильмы идут отлично, HD-контент-просто супер, цифровое ТВ значительно отличается от аналогового при просмотре на данном телевизоре. Одним словом, кому не жалко 2500$ на качество, берите! Пользуюсь уже месяц, никаких нареканий нет. При покупке обратите внимание на шасси, его номер можно тоже найти на выше названном форуме. Битых пикселей мы не обнаружили, писка (при нахождении телевизора в режиме ожидания), о котором так много было написано, тоже. Реальная работа телевизора была 2 часа, это можно посмотреть тоже через сервисное меню.
По нашему мнению, один из лучших телевизоров на данный момент, который реально составляет конкуренцию Sony.
Достоинства: Высокая четкость изображения. Очень хороший, глубокий звук.<br>
Недостатки: Нет возможности регулировать яркость при просмотре фотографий через usb
громадный телевизор, лучшая по сравнению с 37pfl7306d картитинка. Сравнивал по "триколору" в магазине. Ambilight забавная штука, в темноте очень красиво)))) Порадовало качество приема эфирного телевидения
Телевизионная картинка от обыкновенной антенны на удивление демонстрирует поразительные результаты (заведомо ждал отстойного). Такой телек брать только при наличии очень хорошего ДВД, чтоб имел HDMI выход и был бы с функцией upscale, меньшее даже не стоит принимать во внимание. Амбилайт, как оказалось - полезная техническая функция, особенно ночью и в темноте. Таким образом получаем реально навороченный аппарат с отличной матрицей, неплохим звуком и всем что должно быть в последних аппаратах.
Опробовал основные функции и настройки 37PFL9603.
Достойный аппарат, интуитивно понятное меню, очень порадовала автоматика - после автомаической настройки ручной регулировки не требуется. Очень хорошо аппарат "подстраивает" формат - нет никакой "приплюснотости изображения. Пульт имеет одну слабинку - оч. легко вращается кольцевой регулятор, хотя, возможно нужно "приспособиться".С сожалением отвечаю, что технические возможности этого телевизора значительно превосходят эфрное и DVD-качество, это особенно заметно, если смотреть свои съёмки, снятые на любительскую камеру. Так что надо быть готовым к подписке на цифровое ТВ (даже в Москве). К несомненным достоинствам относится и оч.хороший звук. Недостаток - совсем не освещено (хотя техническая возможность есть)использование этого ТВ как второго монитора, например, для просмотра фото- и видео, находящихся в компе. Впрочем, идеала не будет никогда. Итог: рекомендую эту модель, особенно при использовании качественных источников ТВ- и видео-сигналов. Спасибо Филипсу.
Телевизор отличный , за исключением двух вещей.
1.Возможности usb урезанны : ведео можно посмотреть только в формате MPEG2
2. Также урезаны возможности цифрового тюннера : каналы в формате HD телевизор не показывает.
Никакие прошивки не устранят эти недостатки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!