0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Консоль питания Torus Power AVR-8-CE-CB

<a href='/product/66772.htm' >Консоль питания Torus Power AVR-8-CE-CB</a>
С недавнего времени использую Torus Power AVR8 в своей системе. Эффект очень сильный и я пришел к выводу, что его не получить никаким другим путем, только эффективным фильтром/кондиционером питания. Т.к. если сеть грязная (а она у всех грязная) то неважно какая у вас акустика или усилитель, хоть за 1.000$ хоть за 10.000$, звук будет грязный. Это чувствовалось с ростом громкости.
Приведу такой вот необычный пример: Уровень громкости на моем (120 ватт на канал) усилителе от 0 до 79, так при 50 единицах, после 10-15 минут прослушивания уже появлялось желание сделать по тише, т.к. чувствовался некий дискомфорт. При 55, через 20-30 минут начинала побаливать голова. Сейчас с Торусом я легко слушал (в целях эксперимента) при 60 единицах, больше часа, и не испытывал дискомфорта (при такой громкости, неслышно как звонит домашний телефон лежащий в полуметре от меня). И притом не только нет дискомфорта, а явно слышно, что звук стал совсем другой, слушаешь и отдыхаешь.
Вобщем, звук становится гораздо чище, он такой же четкий, быстрый, детальный, но его приятней слушать, и приятнее на столько, что я не понимаю, как я раньше слушал без него. До этого стоял Monster Power HTS5100, и разницы между ним и простым (на прямую) подключением у меня небыло. Компонентов помимо Торуса в моей системе на 20.000$. Кстати еще, для сведений, возможно кто не вкурсе. На усилителе и активном сабвуфере у меня написано потребление 500 и 800 ватт соответственно, 50 ватт CD-проигрыватель я в расчет не брал. Я это к тому, что сначала я думал преобрести AVR16, чтобы был приличный запас мощности на будущее. Так вот, в комнате 22 кв/м. при максимально-разумной громкости с включенным сабвуфером и на самых сумащедше-басистых треках Торус показывал потребление всего 1.8 А, т.е. 400 ватт. Поэтому если вы не собираетесь озвучивать концертный зал, то 8-ой модели хватит с бооольшим запасом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!