0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре OPPO HA-1 black

[url=/product/oppo-ha-1-black]OPPO HA-1 black[/url]
Действительно мощный современный усилитель который является источником неповторимого качественного звука и большого запаса энергии. В купе с наушниками ОРРО, использовать особенно приятно, но и с наушниками среднего класса звук шикарный.  
Действительно мощный современный усилитель который является источником неповторимого качественного звука и большого запаса энергии. В купе с наушниками ОРРО, использовать особенно приятно, но и с наушниками среднего класса звук шикарный.
Благодаря применению новых технологий и ряду исследований в области звука производителям удалось сделать усилитель с неповторимым кристально чистым, качественным звучанием с большим запасом энергии. Усилитель имеет классический настольный дизайн с рядом современных элементов. Впереди присутствуют регулировки громкости и 4.3 дюймовый дисплей, есть также дистанционный пульт управления для удобства.
Весьма достойно собранный усилитель звука. Тут и хорошая качественная сборка + отличные материалы корпуса - устройство выглядит весьма дорого.
Звук отличный, хотя бы потому что здесь стоит эталонный ЦАП, можно подключать по bluetooth смартфон или использовать как довесок к домашнему кинотеатру. А если в комплекте купить наушники с технологией магнитно-планарных драйверов - это будет просто огонь. Вообщем, я как меломан - определенно всем советую к приобретению.
У нас такой дома. Мы купили с мужем больше месяца назад. Он у меня аудиофил, потому к выбору такого устройства отнесся со всей ответственностью. Денег не жалел, так как это покупается не на год это точно. Материалы высшего качества, тут не поспоришь.
Слушать в хороших наушниках вообще супер, но и в простых недорогих филипсах тоже потрясающий, ощущения несравнимые ни с чем. Я очень люблю слушать музыку действительно в высоком качестве и готов отдать деньги за стоящий усилок.
Уселок очень крутой и определенно стоит запрашиваемых денег.
Так или иначе, а чего тут не отберешь - так это качественной электроники.
Внутри ЦАП ESS 9018 Sabre32 и звук здесь просто отменный.
Из интересного - наличие дисплея. Звук меня устраивает более чем. Советую к приобретению. Уселок стоит своих денег.
Фактически, это универсальное устройство с очень крутым ЦАП внутри.

И фишка в том, что данный усилитель можно использовать как для наушников, так и для домашней аудиосистемы. Внешний вид очень строгий, дорогой и изящный. Металл всегда ценится в премиальных продуктах, а тут металл помешали со строгим и приятным дизайном. Мне очень нравится.

По эргономике могу отметить удобные регуляторы звука, кнопки навигации и информативный дисплейчик, который можно использовать как визуализатор. Ну или просто вывести инфу, что так же бывает очень полезно.

Еще возможность, которая мало где упоминается – данный усилитель можно использовать как док-станцию для яблочной техники.
Звук, если сравнивать с уселком и без него – отличается очень сильно. Особенно, если использовать наушники такого же класса. Конечно же, я говорю про  Oppo PM-1. Они создавались практически вместе и идеально подходят друг к другу.

На а Oppo HA-1 я советую использовать в домашнем кинотеатре или при прослушивании классной музыки в классных наушниках. Лично я так и делаю.
А цена для уселка отличная, ибо он вобрал в себя все функции, которые в таких системах поставляются отдельно, а тут все в одном.
Здорово.
Так что же мы имеем в данном устройстве?
Только усилитель? Я бы так не сказал.
Это очень многофункциональное устройство, которое выполняет как функции ЦАП, так и функции предусилителя.
Без каких-либо проблем его можно использовать и как классный наушниковый усилитель.
Подключать все можно как с помощью проводов  (поддержка ASIO, DSD), так и с помощью протокола Bluetooth (используется кодек AptX), а подключение идет через специальное мобильное приложение, которое доступно как на андроид, так и для яблочной техники купертиновской компании.

В чем же отличие от обычных USB ЦАП?
А в том, что тут очень мощный дискретный балансный наушниковый усилитель (3000 мВт + 3000мВТ).
Лично меня еще очень порадовал жк-дисплей на усилители.
На него можно вызвать воспроизводимый спектр частот, а можно просто информацию о проигрываемом файле. В первом случае – привычно и красиво.
Во втором – информативно.
За качество звука отвечает популярный ЦАП ESS SABRE 9018, который является одним из лучших представителей 32-битных структур. Рынок это доказал.

Так что качество звука здесь – огонь.
В целом у меня только положительное впечатление об уселке за пару месяцев использования.
Пробовал подключать по «синезубу» яблочную технику – проблем не возникло.
Качество звука нормальное.  
Любимая жена на день рождения подарила просто обалденный подарок… усилитель ОРРО НА-1. Наушники ОРРО у меня уже есть, поэтому мне было особенно интересно посмотреть аппарат в действии. Внешний вид порадовал. Внушительный алюминиевый корпус, прорезиненные ножки для стабильности. На передней панели очень удобный и лаконичный дисплей с несколькими режимами работы. Управляется усилитель как стильным пультом, так и ручками на передней панели. Эргономика соблюдена великолепно, ручки крутятся легким прикосновением. На задней панели куча портов и разъемов. Через USB отлично подключается любая периферия. Я пробовал Мас, работает быстро и слажено. Порадовало наличие RCA и XLR-разъёмов – мой домашний кинотеатр оценил. Ну и теперь самое главное. Звук. При использовании ОРРО с их же наушниками понимаешь, что они составляют идеальную пару. Звучит каждая нота, абсолютный эффект реалистичности. Все доведено до совершенства.
День рождения шефа, работаем вместе много лет. и всем коллективом долго думали, что же ему подарить, ведь все возможные варианты уже использовали. и тут попался на глаза усилитель ОРРА. Долго сомневались, но все же решились. Привлек внимание современный дизайн. Серный металлический корпус отлично впишется в любой интерьер. Очень привлекательный и удобный дисплей. Отражает все основные функции. На передней панели разъем для подключения к айфону – думаю пригодится. На задней панели огромное количество портов. Порадовало наличие Bluetooth. Мало того, что любое устройство можно подключить через Bluetooth, так это еще возможность управлять усилителем через планшет. Звук мы тестировали с фирменными наушниками ОРРО (нашлись у коллеги).  Что сказать… Впечатления непередаваемые. Звуки безумно реалистичны, плавные и притягивающие. К слову, подарок произвел на шефа огромное впечатление, радовался, как ребенок.
В данном усилителе все отлично. Премиальность модели чувствовалась еще во время покупки: очень круто упакован, а когда достаешь и видишь этот потрясающий аппарат из алюминия – сердце просто перехватывает.
И да, он красив.
Стиль регуляторов, индикаторов и форма устройства в целом – строгие, аккуратные. Есть на что обратить внимание и, в то же время нет вычурных элементов дизайна. Есть светодиод над кнопкой питания, но он выглядит не чужеродным и никак не мешает и не портит дизайн.
Пара слов про экранчик: он аккуратный, в меру яркий. Можно настроить на отображение спектра частот или просто вывести всю необходимую информацию о треке.

Основная масса портов доступна с задней стороны HA-1. Тут даже есть USB-вход.
Преимущество USB в том, что звук с компа не обрабатывается самим компом, а поступает на усилитель в оригинальном цифровом формате, что буквально означает отсутствие искажений!
Порадовало то, что производитель предусмотрел и исправление дефектов беспроводной связи – здесь во всю отдувается кодек aptX.
А еще данную штуку можно использовать как предусилитель, о чем свидетельствует наличие как входов, так и выходов для RCA и XLR-разъёмов.
Со звуком так же все отлично: в HA-1 установлен чип SABRE32 Reference ES9018 от ESS Technology.

А еще усилок можно использовать как док-станцию для яблочной техники! Круто более чем.
В целом впечатления отличные. Стоимость свою оправдывает.
Имея наушники OPPO PM-1, я всегда подключал их к айфону и наслаждался качеством звука. Но, тут мой взор привлек усилитель ОРРО НА-1. Вообще, я не понимал, зачем крутым наушникам еще и усилитель, но увидев его в работе, все вопросы отпали сами собой. Наушники и НА-1 вместе образуют идеальный тандем. Мощность и качество звучания доводятся до совершенства. Причем, айфон можно подключить как через Bluetooth, так и посредством провода.  Идеальная детализация частот, басы звучат еще четче, высокие частоты чище и глубже, прослеживаются даже минимальные различия между партиями. Я проверял на самых разных форматах файлов, начиная с МР3 и заканчивая «обязательными» flac – записями. Для чистоты эксперимента пару раз отключал усилитель, но вскоре не захотел это делать, так разница ощущается, что не говори. Радует, что у ОРРО НА-1 есть не только традиционный, но и большой джек для подключения наушников повышенной мощности и высшей категории. Встроенный усилитель позволяет контролировать практически любые современные модели наушников и в полной мере раскрывать  их особенности. Так же можно прослушивать аудиофайлы и с портативного плеера через  Bluetooth. Соединение достаточно стабильно и уверенно преодолевает расстояние до 15 метров. Через Bluetooth также можно управлять усилителем. Ну а специальная программа для айфонов уже является приятным дополнением к совершенству.
Если немного позаумничать, то плюсов в данном уселке просто тьма

Во-первых, это ЦАП Sabre32 Reference ES9018.
Во-вторых, это зарекомендовавший себя торроидальный блок питания.
В-третьих, тут полностью раздельный усилитель для наушников на 12 биполярных транзисторах Sanken.
В-четвертых, он потрясающе и дорого выглядит.

Да и вообще, плеер продуман до мелочей и оставляет после себя только приятное впечатление.
Да, перечислять достоинства можно очень долго, но я хочу расскать вот отчем в первую очередь:  Oppo HA-1 имеет поддержку Bluetooth (AptX), USB (ASIO, DSD) и специальное приложение как для iOS, так и для Android.

И я скажу, что передавая звук с андроида или яоси - качество его явно не страдает сильно и звук остается балансным!
Конечно же, не стоит забывать и о потрясающем внешнем виде с продуманной эргономикой.
Так или иначе, устройство очень достойно и качественно собрано.
В целом, насколько мне известно, вся электроника европейская и японская, поэтому проблем с электроникой тут точно не стоит ждать.
По эргономике тут вообще все огонь: удобные элементы управления, есть экранчик, на который можно вывести информацию о треке и сигнале.
За 2,5 месяца использования проблем не возникло. Смело советую к покупке.
Уселок просто безальтернативный.
 
ЦАП в данной модели построен на базе микросхемы ESS Sabre ES9018, что является в буквальном смысле эталоном на рынке.
Этот усилитель из премиального сегмента.
И об этом говорит все: это и качественные материалы, из которых собран уселок, это и продуманный внешний вид.
Усилитель для наушников в OPPO HA-1 работает в классе А и выполнен полностью на дискретных элементах, а схемы здесь балансные. Усилитель максимально способен выдать 3000 мВт + 3000 мВт/

Читал зарубежные обзоры, в которых рассказывалось, что транзисторы подбираются вручную.
Да и вообще, вся электроника в продукции OPPO – из Европы и Японии. Это большой плюс. Считаю большой особенностью наличие встроенного приемника Bluetooth с поддержкой кодека aptX, который не только способен принимать аудиосигнал с совместимых гаджетов, но и управлять устройством через приложения для iOS и Android.

И, кстати, продукция сертифицирована у яблочной компании!
Т.е. на передней панели усилителя есть вход для USB, предназначенный для прямого подключения iPhone, iPad или iPod touch. Это удобно и здорово.
А еще, за что огромное спасибо компании – это за качественную сборку и классную эргономику. Собран усилитель на 5. В корпусе металл.

Сам дизайн очень строгий, классика чувствуется в каждом элементе.
Отлично вписался на переднюю панель жк-экран, на который можно выводить информацию о воспроизводимом треке.
В наличии тьма выходов, поэтому усилитель спокойно можно использовать и при использовании в структуре домашнего кинотеатра.
Вопрос выбора-OPPO HA-1 или mytek stereo192-dsd,что будет интересней по звуку?
OPPO HA-1 определенно стоит того, чтобы на него обратили пристальное внимание.
В нем понапичкано столько электроники, что диву даешься.
А уж о количестве разнообразных выходов просто говорить не приходится.
Есть множество цифровых входов, включая коаксиальный, оптический, AES/EBU и асинхронный вход USB ЦАП, который поддерживает форматы PCM, DSD64 и DSD128, есть поддержка протокола  Bluetooth для подключения айфончиков и прстой USB-вход для подключения мобильных телефонов и планшетов, допустим на базе Зеленого Робота.
Внутри с железом все более чем в порядке.
Особенно порадовало наличие чипа SABRE32 Reference ES9018 от ESS Technology, который судя по отзывам «народа в теме» является одним из самых нормальных и мощных среди всех представителей х32.
ЦАП SABRE32 Reference обеспечивает беспрецедентный динамический диапазон до 135 дБ и величину суммарных гармонических искажений + шума –120 дБ. А это очень круто.
Полноценно раскрывает себя уселок в связке с наушниками OPPO PM-1.
Звук просто божественный получается.
Впрочем, если у Вас достойная акустика, уселок зря простаивать так же не будет.
Из очень приятных особенностей лично для меня: в комплекте идет пульт управления из алюминия!
Напомнило давние времена, когда техника Apple вызывала чувство восторга, а металл холодил руку.
Сейчас такие качественные вещи трудно встретить на рынке.
И данный уселок, как по сборке, так и аксессуарам выглядит просто отличным.
Определенно к покупке.
Стильная и дорогая штуковина, которая под завязку напичкана самыми современными железяками: тут и достаточно известный аудиофилам ЦАП Sabre32 Reference ES9018, тут и фирменный торроидальный блок питания, и полностью раздельный усилитель для наушников на 12 биполярных транзисторах Sanken, и моторизированный аналоговый регулятор громкости, и еще целая куча всего вкусного и дающего усладу ушам меломана.
Стоит так же отметить, что вся электроника европейская и японская, что дает очень приятное восприятие и гарантию производителя.

Сам «уселок» имеет алюминиевый корпус и выглядит дорого и изящно. Прям подстать дорогущим аудиофильным наушникам и яблочной технике.
Кстати, про яблочную технику. ОPPO HA-1 выполняет сразу несколько функций, это и ЦАП, и предусилитель, и наушниковый усилитель, и даже док-станция для устройств Apple! Андроид, кстати, тоже можно подключать.
Особенности ЦАП ESS SABRE 9018: динамический диапазон 133 дБ, Кг+шум 0.0001% в стерео-режиме, а так же ЦАП поддерживает форматы PCM 384 кГц и DSD256.  Стоит обратить внимание, что разница в звуке полноценного DSD и конвертированного в PCM очень различается.

В комплекте идет маленький и удобный пульт управления, так что использовать уселок становится еще приятнее и удобнее.
В конечном итоге, можно сказать, что здесь и высококачественный ЦАП, и усилитель для всех возможных моделей наушников. И именно с хорошими ушами уровня OPPO PM-1 или PM-2 «уселок» может проявить себя во всей красе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!