0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре FiiO E10K

[url=/product/fiio-e10k]FiiO E10K[/url]
Хорошее устройство, основные плюсы которого - мобильность и хороший звук. Хотя, честно говоря, с точки зрения именно мобильности USB-наушники (с шумопоглощением и сравнимым качеством звука) были бы лично мне удобнее, но у них (на сегодняшний день, по крайней мере) есть существенный недостаток - тяжёлые они со всеми батарейками и микросхемами. Что касается самого устройства. Маленькая металлическая прямоугольная коробочка, хорошо собрана, с выходами 3.5 line, spdif, входом microUSB и регулятором усиления на задней панели, с выходом 3.5 phones, регулятором громкости и усиления басов на передней панели, светодиодным синим индикатором питания там же. Шнур USB-microUSB в комплекте. Громкость регулируется без хрустов. Работает с любыми, в принципе, наушниками. Звук детальный, музыкальный. Может быть, сцены не хватает. Регулятором басов можно поднять плотность звука - это не тупо усиление нижних, что-то другое. Под Андроидом работать не будет - до 5-й версии, по крайней мере, в которой система будет поддерживать такие устройства напрямую. Драйверов не требует, что есть и преимущество, и недостаток - если винда старше XP, то нельзя обращаться к DAC напрямую (ASIO нет), только через тракт винды (ASIO4ALL категорически не советую). Ну и плюс ограничение 96 kHz хотя, честно говоря, это не имеет значения. В общем если мобильность непринципиальна - то можно чуть добавить и купить какую-нибудь бу EMU0404USB, да и других полно вариантов. А это устройство - чисто переносной вариант, например для устройств на винде, андроид lollipop 5.0, ubuntu, MacOS. После него включать встроенную звуковуху как-то уже вообще и не хочется. В принципе эта штука должна работать и на iPad,  но питания ей не хватит, только если через USB-хаб с внешним питанием, а это уже совсем не мобильный вариант.
Плюсы:

Минусы:


Это не полный отзыв. "Коробочка" хороша, ценители звука оценят. Присоединяюсь к предыдущему товарищу, разве что, немного добавлю. Про работу с Андроид. Номер версии ОС - не главный показатель сопряжения с устройством. Нужно пробовать подсоединить  непосредственно своё. Например, со смартфонами на ранних процессорах от MTK, но имеющих версию ОС -  5+, данный цапусь будет работать не совсем корректно, могут быть  фоновые помехи. Или же устройство на Intel, но с версией ОС 4.4 - прекрасно соединяется в работе с Q10k.
В целом  же, "коробочка" понравилась. Даёт довольно плотный, насыщенный и детальный звук. Добавленный бас так же хорош.
Плюсы:
Хороший звук, удобное подключение, размер.
Минусы:
Для себя не обнаружил

Использую на работе в паре с AKG K271 MKII. Звук хорош, мне понравился больше, чем на китайских ЦАПах с надписью "DSD". За свою цену отличный вариант и сам по себе маленький и удобный. По сравнению со встроенной звуковой - небо и земля, но оно и понятно.
Плюсы:
Компактность. Сравнительно продвинутая элементная база. Коммутационные возможности. Ровное звучание.
Минусы:
Главный разъем - mini jack 3.5 - вышел из строя довольно рано.

Усилитель был куплен несколько лет назад для использования с ноутбуком и наушниками Sennheiser HD 555 / Panasonic RP-HTX7. Не скажу, что звук стал каким-то прям откровением, но прирост по сравнению со встроенным трактом все же был. Пользоваться этим малышом оказалось приятно. Монолитная и практически безупречная конструкция корпуса. Лаконичный и в чем-то оригинальный дизайн. Тугая, но совсем не вносящая помехи крутилка уровня громкости с классными насечками. Чуть излишне яркий светодиод можно приглушить подручными средствами. Единственной проблемой стало внутренне повреждение гнезда миниджека: теперь штекер не фиксируется четко и подключение каналов "гуляет". Сервис заявил стоимость устранения неисправности от 2,5 т.р. Примерно столько он стоил новым несколько лет назад.
Фото 20201013_123627_HDR.jpg от Vladimir Kipchatov
Фото 20201013_123638_HDR.jpg от Vladimir Kipchatov
Фото 20201013_123655_HDR.jpg от Vladimir Kipchatov
Фото 20201013_123707_HDR.jpg от Vladimir Kipchatov
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!