0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре FiiO X5

[url=/product/fiio-x5]FiiO X5[/url]
Отличное звучание. Слушаю Pink Floyd, Daft Punk, Black Sabbath, Nickelback и другую разножанровую музыку.
Нравится точность передачи звука музыкальных  инструментов. Например, если я хочу услышать какуюто конкретную электрогитару или скрипку - то я особо не вслушиваясь ее слышу. На данный момент проверял с ушами Sennheiser PX-100, Ultrasone 2400. Значительно улучшает звук автомобильной системы, которая между прочим тоже умеет играть флак. Также слушаю дома с системой класса А Technics CA-10.
В основном использую формат alac, настроил синхронизацию с iTunes.  Так же на работе подключаю как DAC (на Fedora Linux определяется без доустановки чего либо и танцев с бубном)

Из основных плюсов по звучанию - мягкий и одновременно хлесткий бас, отлично слышно электрогитару, электроскрипку, скрипку и вокал. Очень хорошо слушать оперные партии.

Из минусов - в основном придирки. Но прошивки вносят много новых вкусных функций, также можно ставить кастомные.
Очень достойный звук.
Дома слушаю классику: фортепиано, вокал джаз. Система Усил+ CD - NAD, акустика Celestion Impact 35, сделаны в UK, диффузоры шелк,  бумага. Никакой CD с самой лучшей записью не сравним по плотности середины, чистоте верха и воздуху в звуковой картине - твердая 5. В машине усилитель для середины и верха Nakamichi, акустика все включая саб - Polk audio. Плотный звук с ровной частотной картиной, здесь FIIO Х5 дает динамичный исходник для рок, джаз, электропоп (зависит от записи). Arcade Fire - Reflector просто снес башню. Но иногда в этом жанре может и жвачка получиться. пожалуй 4. Все неплохо звучит в любимых Byer DT 770, усилитель в сотоянии их наполнить.
Полгода эксплуатации и сдохло колесо выбора, выдает произвольный результат. Вердикт сервис-центра - замена аппарата, поэтому механика -3.
Дизайн  и отделка 4+
Плюсы:
Внешний вид, простота в использовании
Минусы:
Быстро сломался, бюджетный хай-фай

Покупал в 2017 году этот плеер, он прослужил у меня чуть больше года. К нему купил аудиофильские наушники Shure. От звука ожидал, конечно, большего. Но что поделаешь, плеер, всё-таки бюджетный и его звук похож на звук винилового проигрывателя. Перед покупкой читал много хвалебных отзывов, поэтому и решил купить. Но не стоит ожидать аудиофильского наслаждения от данного товара, для этого нужно смотреть плееры от 50к.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!