0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Audio Technica ATH-AD900X

[url=/product/76033.htm]Наушники Audio Technica ATH-AD900X[/url]
Достоинства:<br>
Безупречная передача звука<br>



Недостатки:<br>
Отсутствуют, разве что провод можно было в другой оплетке сделать.<br>


Комментарий:<br>
Искал замену старым Техникс RP 880 для компьютера - казалось, чего можно лучше придумать. Слушал AKG Q 701 - высокое сопротивление и для компа они не очень подходят. Sennheiser HD 598 - в целом хорошие, но что-то не так было в них, для техно думаю они в самый раз и уши не очень приятно сидели с амбошурами. Взял вначале младшего брата 700 и на время тестирования музыки со своей флешки с каждым треком приходил все в более сильный восторг. Мало того, что уши невесомые, амбошури оооочень плюшевые, удобное крепление на голову. Наушники раскрыли новой палитрой абсолютно все что я до этого слушал. Объемное звучание, очень тонкие нюансы, переходы, полутона, настроение. Вхлам разнесли плохо сведенные треки, низкое качество и фальш - уши корежит теперь слушать. Очень хорошо держат высокие частоты. Басы те, что я искал. Не жесткое давление, а в меру. Даб стеб звучит лучше в них, тем в тех же сенхайзерах 598. Потом попросил ради интереса старшего брата АД900, уж было интересно в чем разница и стоит ли переплачивать? Разница оказалась и для меня решаюшей. Могу описать что в 700 все идеально звучит, а в 900 безупречно. Впервые услышал разницу между качественным mp3 и flac - разница ощутима весьма. Слушал с обычной встроенное аудиокартой в мать.
Достоинства:<br>
Эффектная подача пространства, глубокий и корректный бас, отличный тональный баланс, посадка на голове очень удобная ну и разумеется внешний вид<br>


Недостатки:<br>
особо не походишь с ними по улице, толстоватый провод<br>


Комментарий:<br>
После извлечения из коробки и подключению к источнику звука последовало полное разочарование: как же так? Не могут наушники именитого производителя да ещё и по такой цене так "мёртво" звучать. Но прогрев (приблизительно 60 часов)всё исправил: в звуке появилась определённая теплота, басы стали более выразительными, появился объём - сцена и все инструменты хорошо прорисованы. Идеальны для прослушивания записей классической музыки!
Достоинства:<br>
Дизайн, конструкция, звук - всё, вплоть до упаковки, соответствует индексу "Air" в названии. Выбрал AD-900, как "универсальную" модель достаточно высокого уровня, т.к. низкое сопротивление и высокая чувствительность теоретически позволяют воткнуть эти уши в любую "дырку". У меня это в основном - усилитель "Yamaha AX-496" и карта "E-MU TrackerPre". Когда первый раз подключил к усилителю, меня чуть кондратий не хватил - звука не было вообще. Искусственно, крикливо, без басов абсолютно. Заменил DVD-проигрыватель S-550 на, казалось бы навечно отставленный, CDX-496 и всё сразу встало на свои места. Прошло двое суток после покупки - чем больше слушаю, тем больше хочется. Не буду здесь пытаться козырять какими-то специальными терминами (я ведь просто любитель музыки), скажу лишь одно: всё, что пишут хорошего в обзорах и тестах об этих наушниках - чистая правда. И ещё, я выбрал именно AD-900 потому, что я ненавижу наушники.<br>


Недостатки:<br>
Не обнаружил.<br>


Комментарий:<br>
Ну и по сборке и материалам. Провод грубоват (по сравнению с предыдущими моими AKG K-141S). И в месте крепления провода к корпусу (у тех же AKG специальные ниппели - всё обжато и пропаяно) простой резиновый кембрик, который, если провод покрутить, поскрипывает. Правда, головой конечно же так не покрутишь. В остальном - Ok'.
Я счастлив!
Плюсы:
Качество звука, размер, можно использовать с портативным источником, т.к. наушники низкоомные.
Минусы:
Для кого-то будут неудобными из-за большого размера, требовательны к качеству записи.

Очень удобные наушники - легкие и большие, что позволяет слушать музыку в течение долгого времени. Звук детальный, захватывающий, но специфичный, свойственный только серии Air - диких мощных басов здесь нет. Отлично воспроизводят музыку любых жанров (при том только условии, что прослушивается качественно записанный материал). Лично сам в качестве усилителя для этих наушников использую интегральный усилитель Marantz среднего уровня, а также macbook - в обоих случаях звук достойный.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!