0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS TI

<a href='/product/19395.htm' >Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS TI</a>
В 797 блек ответил вам, не надо дублировать вопросы.
Есть.
В приницпе да, но лучше АС сменить на современные.
Нет. Cоветую Magnat Quantum 605.
Подскажите, как этот уселитель будет сочитатся с колонками Yamaha NS-555, конкретно интересуют параметры сопротивления.
Спасибо
Здравствуйте, скажите пож, что из этих 2х ресиверов будет получше в звуке? Музыка металл, ритм энд блюз, психоделия вроде пинк флоид. А так же как они работают с различной акустикой(4,8 ом) Заодно присмотрелся к сидюку шервуд cd 772, как он подоидет для данных ресиверов, может что другое подскажете?
Нужно слушать каждый аппарат с конкретной акустикой. Только так можно наиболее оптимально подобрать усилитель к акустике и наоборот. Не пытайтесь сделать это с чьих-то слов, можете сильно ошибиться.
Просто у меня в планах делать акустику по конструктору Visatone Experience v20, система внушительная(180вт) , но боюсь раскачают ли их эти ресиверы, может нужно смотреть помощнее
Доброго времени суток. Помогите подобрать акустику (не важно полочная или напольная) и усилитель в комнату 12 квадратов, источник звуковая карта, предпочтения музыка/фильмы 70/30, музыка электронная. Слушаю громко и хочу отменного баса, без использования сабвуфера. Понимаю что в этом деле без прослушки перед покупкой не обойтись, и все же жду предложений. Спасибо
Всё зависит от чуствительности акустики, но то, что 797 раскачает ваши 180 вт можете не сомневаться.
Почитал вопросы - много обсуждается тонкоррекция.
А ответ простой - если Вы слушаете свою высококачественную систему на той же громкости, что и в зале на реальном концерте, то никакой коррекции не нужно. А если на меньшей, как я например, то усилитель должен иметь тонкоррекцию, а желательно и регулировку тембра (низы и высокие), и расширенное стерео - "объемные примочки" или SurRoundSound (подмешивание -0,5уровня соседнего канала или сдвиг фаз на 90 или DSP с задержкой в диапазоне голоса). Это я говорю как меломан и инженер и поддерживаю Ямаху с ее тонкоррекцией. Кто со мной не согласен?
Неплохие по низам Magnat Monitor Supreme 2000 или 1000, на худой конец 800. Тем более, что цены сейчас снизились.
Тонкомпенсация и тембры нужны, когда усилитель и(или) акустика невысокого класса, чтобы скомпенсировать завалы высоких и низких частот. Если акустика приличная, то можно  слушать звук без потерь в директе и это, кстати, простой тест для её оценки. В своё время сам увлекался этими регулировками, однако с приобретением приличных колонок надобность в зтих регулировках отпала сама собой. Нужно также помнить, что все дополнительные элементы в цепи прохождения сигнала только ухудшают звук. Что касается различных дополнений типа "объёмный звук", то они искажают первоначальную звуковую картину за счёт вносимых фазовых искажений и также удлинняют путь прохождения сигнала.
Непонятно, о каком сопротивлении идёт речь.
Отличный анализ положения дел, Сергей! Приятно видеть, что имеешь дело с грамотными людьми, которые не просто "наслышаны", но разбираются в сути явлений. Вы все правильно написали, однако помимо технического есть еще и психофизиологический аспект, который в случае "объемного звука" сводится к следующему. Наши уши в случае "объемного звука" не могут определить точного направления на источники звука (важнейшая задача для живого организма еще с первобытных опасных времен) и это действует, я бы сказал "психоделически" на наше подсознание. То-есть эффект этот необычен, приятен, к нему быстро привыкаешь и его отсутствие уже кажется большим минусом, а где-то даже и дискомфортом при прослушивании. Говорю это на основании собственного опыта. 10-15 лет тому назад все ведущие производители Hi-Fi выпускали даже отдельные блоки - "звуковые процессоры". У меня был такой "Техникс-90". Сейчас этого нет, а жаль! Позднее я и сам успешно собирал устройства для получения SRS эффектов. Кстати, производители и сейчас делают "объемную" элементную базу - возьмите специализированный для "объемного звука" простейший (даже не DSP) аналоговый чип TDA3810. Короче, подвожу итог: наличие "объемного звука" в стереоусилителе, на мой взгляд, большой плюс, но эффект конечно должен быть отключаемый.
Уважаемая Ямаха! Прислушайтесь к мнению обывателя. Если Вы уж ввели в Ваши усилители отключаемую тонкоррекцию, введите еще и отключаемый эффект SRS!
Может кто-нибудь все-таки объяснит, почему Ямаха (новые партии) подорожала сразу на 30% и это несмотря на то, что цены на прежние партии росли одновременно с ростом доллара? И когда следует ожидать снижения цен?
Продали старые запасы, вот и подорожала.
Старые запасы индексировались чуть ли не каждый день сообразно валютному курсу. Так что Ваши соображения не убедили.
Если доллар подорожал на 30%, то  Ямаха не  может оставаться в прежней цене. Ведь это очевидно
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!