0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кардинально ли изменится звучание?

У меня есть акустика МА Бронза 4 и проигрыватель КД НАД 521. В качестве усилителя использую а/в  ресивер Кенвуд 4080. Думал, что можно будет совмещать кино и музыку.

И все-таки замечаю, что акустика не так звучит, как в магазине (нет прозрачности, тарелки сбиваются на "цыкание" - нет прочерченности верхних и т.д.), а добиться кардинально улучшения не получается. Сменил кабель (ресивер-акустика), купил межблочный кабель (Хорд). Качество звука улучшилось заметно, но не кардинально.

Вопрос вот в чем: может, это все-таки дело в усилителе и надо бы сменить ресивер на стереоусилитель?  Изменится ли кардинально звук - чистота, прозрачность, четкость?  Все-таки я подозреваю, что Кенвуд не справляется.
Изменится кардинально :)
Как уже выше заметил Andrew.bp, звук изменится кардинально. Усилок посмотрите NAD c320.
Как уже выше заметил Andrew.bp, звук изменится кардинально. Усилок посмотрите NAD c320.

Спасибо, а почему не 350/352 ?
Они к 542 скорее.
Они к 542 скорее.

А что скажете про Ротел 01/02 ? Подойдет ли он?

И еще меня беспокоит такой вопрос. При прослушивании через Кенвуд, иногда (там, где так записано на СД, а я слушаю только высокие/низкие на "ноль") низы дают мощное звучание, да так, что иногда кажется, что сейчас резонировать звук пойдет. Приобретя усилитель, не окажется ли, что этот звук низких меня будет преследовать постоянно? Или бас станет более "компактным", а это "размазывание" является всего лишь детищем Кенвуда?
Сергей, однозначно детище Кенвуда.

Спасибо.
Фил.
Меняйте его...
Меняйте его...

Все, принял решение.... Покупаю НАД 320. Аж легче стало, чес слово!
Всем спасибо!.
Пожалуйста
Выше был я. Сорри.
Правильный выбор.

Уже два месяца как прогреваю.
Все равно звучание не то.
Уж совсем черезчур этот ресивер бюджетный - всего 5 800 руб. Просто представьте себе то, что там внутри на эти деньги. И все вопросы отпадут сами собой. Менять надо однозначно. Вот деньжат поднакоплю и к сентябрю буду покупать НАД 320.
А ресивер останется для кино. Прикуплю недорогую систему и буду смотреть киношку. Не выкидывать же ресивер.


Вот и сентябрь на подходе и деньжат поднакопил. Еще раз внимательно слушал НАД 320. Безусловно, звучание гораздо лучше, чем Кенвудом в качестве усилителя. Но, послушав и другие усилители, вдруг понял, что НАД 320 мне....не очень....думал, чито компоненты одной фирмы....но чего-то не то.

А что Вы скажете если в связке НАД 521 -  Монитор Аудио Б4 в качестве усилителя использовать одну из этих моделей:

СА А640
Харман НК 675
Yamaha-496

Что скажет уважаемая публика и консультанты?

Вариант НАД 320 остается как основополагающий, но мне, если честно, понравился Харман.

Ваши мнения?
Попробуйте NAD 352. А то сравниваете усилки из разных ценовых категорий.
Попробуйте NAD 352. А то сравниваете усилки из разных ценовых категорий.

Я так понял, что усь 352 будет лучше работать с ПКД 542. Не получится ли, что потенциал 352 не будет полностью раскрыт?

Или все-таки 320?

Прошу меня понять правильно и извинить за столь наивные вопросы.
Попробуйте NAD 352. А то сравниваете усилки из разных ценовых категорий.

Я так понял, что усь 352 будет лучше работать с ПКД 542. Не получится ли, что потенциал 352 не будет полностью раскрыт?

Или все-таки 320?

Прошу меня понять правильно и извинить за столь наивные вопросы.

Сегодня мне в одном магазине растолковали все очень просто. При покупке НАДа 352, усь не будет раскрываться полностью. Для него надо все-таки 542. Покупать усь 352 можно только в ом случае, если планирую в ближайшее время менять ПКД 521 на 542. А так как я ПКД 521 взял всего полгода назад, то менять ну хотя бы через года два. А к тому времени возможно, 352 устареет и на его место придет что-то новое. Поэтому дали совет - бери 320, а года через 4-5 поменяешь все вместе.

Так, может, 320 у Вас и взять?
Именно!
А если Кембридж, то какой:
340 или 540?

И еще:
какие кабели (межблочные и акустические) бы подошли, если
варианты:

1) НАД - НАД - МА Б4
2) НАД - Кембридж - МА Б4

С уважением
Cambridge - 340. Кабели взял бы такие, независимо от конфигурации: межблочник, акустический.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!