0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

...вчера кпил RB-03. Заинтересованным - впечатления...

О звуковых прстрастиях, чтобы был хоть какой-то критерий:

Топовые Marantz'ы (около года пользовался парой 17-х), пару лет до того слушал Parasound HCA-1000 c PHP-850 (Осознанный выбор). Акустики было много всякой, но только напольной. В конечном счете остановился на Sound Dynamics Reference 818 (8 Ом. 89 Дб, bi-wire, детальные и точные, но вместе с тем достаточно "мягкие и бархатистые"). Сразу оговорюсь, Azur - на мой вкус слишком ярко, "псевдо-детально", отстраненно и холодно. Красиво - но не музыкально. Когда у меня стоял 640-й амп интересно было слушать всяких электронных террористов типа Nitzer Ebb или Revolting Cocks и выискивать "подложки", "лупы" и прочие мульки. Целостности не было, а составные части, спору нет, подавались отлично.

До покупки Ротеля источник - Marantz 7300 (van den Hul The Name), Yamaha 1400 и Sound Dynamics Ref 818 (Chord Carniv. Silv. bw)

Звучание Ямахи в стерео - без комментариев, пал жертвой собственной лени (не послушал сам) и рекламы. Думал ЭТО сыграет как приличный бюджетный амп. НИ ФИГА!

Чтобы поправить ситуацию нужно было купить УМ на фронтальную пару. Исходя из класса оставльных компонентов выбор был между уже знакомым Parasound'ом, Rotel'ями RB-03/RB-1050, 272-ым NAD'ом и чем-нибудь из бюджетных Adcom'ов.

Комната 22 кв. м. Более или менее акустически подготовлена (но без спец. обработки).

Теперь собственно впечатоения:

NAD C 272 - мощно. Масштабно. Правильно. Море драйва. Очень хорошая атака. НО - не домашний это звук (ИМХО) , он ОБЯЗЫВАЕТ быть услышанным, слушать такое и думать о чем то своем - невозможно. Слушать это аппарат тихо, в фоновом режиме - не раскрывается.

RB-1050 - атака и мощь на месте, с детальностью и динамикой все в порядке. Не так требует застыть и вслушиваться, как NAD. Можно пойти перекурить, и краем уха с удовольствием отмечать удачные музыкальные моменты. Прекрасный бас - особенно мид. Четкий, управляемый, сочный без излишеств. КорочеЮ по моим ушам - всем хорош! НО: не для напольных колонок в 20-метровой комнате. Опять требует внимание к музыке, которую создает. Немного навязчиво,  ИМХО именно из-за того, что он задыхается в этом объеме.

Собственно RB-03: в целом, тот же 1050, но всего по чуть чуть меньше, причем строго пропорционально. Картинка, сцена - все есть. Детальность и динамика - как раз на том уровне, чтобы получать удовольствие от музыки, не вслушиваясь в партии отдельных инструментов или вокал. В то же время, если специально прислушиваться, выискивать тонкие звучки, подкладочки, послезвучия - вот они все, на месте. Хочешь - тащись, не хочешь - слушаймузыку в целом.

Короче: слыхивали УС-ы и покруче, и поинтереснее, НО: за эти деньги и при условии, что нужен аппарат, который не вбивает в кресло своими возможностями, а дает СЛУШАТЬ не напрягаясь, не обламывая при этом крупными огрехами - супер. Особенно, учитывая, что он еще не прогрет.

Советую послушать всем, кого не устраивает стерео режим ресиверов (подкличить на фронт и забыть "ресиверный" звук как кошмарный сон) и всем тем, кто хочет детального, "правильного" и ненапряжного звучания за небольшие деньги. Меломаны - вперед! Аудиофилы - не требуйте невозможного за 400 у.е.

Все высказанные мнения - СУГУБО личные. Забыл сказать - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Слушал: Diana Krall "The Girl In The Other Room", R. Brown Trio "Superbass", Front 242 "Front By Front", Diamanda Galas & Jon Paul Jones "Spoting Life", D. Sylvian & R. Fripp со товарищи, из железа - Slayer "Hellawaits", Destruction "Eternal Devastation".
Поздравляем с покупкой! Рады, что приобрели то, что нужно  :D
ну а 02 слушали?
Сильная ли разница между ними? Я так понимаю, что у 02/03 сильная разница с 1062.
у а если настраиваться не на 1062, стоит ли переплачивать с 02 до 03? При чувствительной акустике?
Добрый.А сколько стоит ваша акустика,и какая она у вас?
to Евгений_03

Хорошо написал...  :roll:  Душевно и понятно...  :)
читал в WhatHiFi про новый Rotel-05. Есть ли заметная разница между 03 и 05? если покупать, что выбрать?
Пока не попался в руки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!