0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Цифровой усилитель плюсы и минусы

Уважаемые модераторы и просто специалисты разъясните, пожалуйста, ситуацию с цифровыми усилителями. В чем их плюсы и минусы, как это сказывается на звучании в конечном итоге? Стоит ли предпочесть цифровой усилитель аналоговому? Заранее спасибо.
Минусы - искажения на ВЧ,"серебристый" металлический окрас звука,в вокале подчёркиваются согласные.
Плюсы - рафинированность звука,аналитика,все инструменты будто бы по полочкам разложены,но,опять же,приятному восприятию всего этого мешают какие-то шипящие звуки.
Итого - если собрались брать цифровой усилитель,то он должен быть в одной связке с КД той же серии,как у Onkyo.Производители прекрасно знают все проблемы этих усилителей,поэтому предлагают сразу брать готовую связку.Причём Onkyo под это дело даже акустику выпустила,которая по каким-то причинам в Россию не поставляется.
И ещё одно "но" - прослушивание в магазине такого рода усилителя вам не даст ни малейшего представления о том,как он будет звучать дома.Обязательно надо брать под залог!
В общем минусов у этих усилителей гораздо больше, чем плюсов. Просто хочу сейчас преобрести качественный бюджетный усилитель и решил на всякий случай уточнить. Спасибо за ответ.
В общем минусов у этих усилителей гораздо больше, чем плюсов. Просто хочу сейчас преобрести качественный бюджетный усилитель и решил на всякий случай уточнить. Спасибо за ответ.
В любом случае,если есть возможность,то послушайте.Но прослушка в магазе ничего не даст,потому что как раз не услышите этого шипящего фона.
Как уже говорилось в каком-то тесте - это усилки для богатых аудиофилов,у которых уже есть основная система,а эта приобретается просто для коллекции.
Отличие в звуке такое же,как у транзистора и лампы.
по сравнению с цифровыми, у транзисторных (аналоговых, если хотите) усилителей более мягкое, не утомляющее звучание.
Ни с чем не спутаете, так же как и транзисторные усилители с ламповыми.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!