0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Есть усилок NAD-352, посоветуйте Акустику

Во проблема - последние пять лет меняю то железо, то акустику, а звука, который радовал-бы ухо не слышу (может у доктора уши проверить :lol: ). На данный момент: усилок NAD-352, акустика JBL E-90, комнатка 17,5кв.м. Подозреваю что JBL, а тем более напольники, с данным усилком не пара. Посоветуйте что нибудь :?: . Слушаю буквально все, но фиговый звук вызывает отвращение. Плиз. :roll:
Прошу прощения если не в тему, но каковы Ваши источники сигнала ?
На своём примере убедился - бесполезно винить усилительно-звуковой тракт в качестве если сам исходный сигнал "не очень".
Имею усилитель NAD 352 и акустику JBL - звучит пристойно во всех жанрах если слушать с нормальной звуковухи с компа рипнутые WAV файлы с фирменных дисков. Дополнительно имею бюджетные DVD и CD проигрыватели, звук с которых не нравится вообще. Думаю о покупке нормального CD ... может и у Вас проблемы нужно искать в этом направлении ?
может у доктора уши проверить - кстати, а почему бы и нет? Я серьёзно. Для собственного спокойствия и знания
акустика JBL E-90, комнатка 17,5кв.м - ой  :shock:
Подозреваю что JBL, а тем более напольники, с данным усилком не пара - верны подозрения
Имею усилитель NAD 352 и акустику JBL - звучит пристойно во всех жанрах если слушать с нормальной звуковухи с компа рипнутые WAV файлы с фирменных дисков. Дополнительно имею бюджетные DVD и CD проигрыватели, звук с которых не нравится вообще. Думаю о покупке нормального CD ... может и у Вас проблемы нужно искать в этом направлении ? - думаю, одной сменой источника не отделаетесь (если у Вас Е Northridge серия)
Евгению: конечно, ваша нелюбовь к JBL понятна и наверняка имеет почву, однако своим постом я просто хотел обратить внимание человека на важность источника звука.
А по поводу моей акустики - напишу подробнее - может кому будет интересно ...
У меня JBL LX 2004 - 3-х полосная напольная закрытого типа. Привозил к вам в комнату прослушивания для подбора усилка. Юрий (вроде так зовут человека в комнате) - тоже покривился на JBL и предложил послушать чтото получше - выбрал, подключил, послушали - не лучше и не хуже (мнение 3-х человек). Так что - факты я привёл - выводы делайте сами ...
Сам слушаю и джаз и рок - доволен. Плохо то что у нас стало тяжело купить  хорошие диски. почти всё что было ранее куплено на горбухе, включая "лицензию" - выкинул по причине того что слушать невозможно.
Евгению: конечно, ваша нелюбовь к JBL понятна и наверняка имеет почву - конечно :) Сам в прошлом обладал акустикой этой фирмы и действительно ТОГДА (лет пять назад) это были весьма и весьма достойные колонки. LX-серией тоже владел, но не 2004, а 2001 полочниками. Они были УЖЕ хуже, более старых TLX-2 в плане СЧ/ВЧ диапазона и уже появилось неприятное цыкание. Когда же впервые услышал Е Нортридж... впечатления ещё ухудшились, но, учитывая то, что достойных конкурентов в такой категории было немного, действительно некоторое время рекомендовал её. Однако, хоть рынок и расширяется, но появились более приятные модели, в сравнении с которыми JBL сильно поблекли
В принципе о первоисточнике, так он у меня не фонтан конечно же (Pioneer-380s). Но в принципе думаю, что исли вместо напольников взять нормальные полочные с хорошей чуствительностью+саб, думаю появится и прозрачность и деиализация (ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ). Хотя вчерась после прогрева усилка прослушал пару десятков дисков все звучат очень по-разному.
Что нибудь в роде траас играет на все 100, рок тускловато, джаз - нормально, классика - тускновато.
А, вообще мож лампу взять???
Сори!!
Изначально открыл тему под именем Ed. Ну а в принципе Ed=natalexed

так, что повторюсь:

В принципе о первоисточнике, так он у меня не фонтан конечно же (Pioneer-380s). Но в принципе думаю, что исли вместо напольников взять нормальные полочные с хорошей чуствительностью+саб, думаю появится и прозрачность и деиализация (ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ). Хотя вчерась после прогрева усилка прослушал пару десятков дисков все звучат очень по-разному.
Что нибудь в роде транс играет на все 100, рок-тускловато, джаз - нормально, классика - так себе.
А, вообще мож лампу взять???
Лампа - на любителя
Источник для музыки ну совсем не гож :( Хуже только китайские плеера
Но в принципе думаю, что исли вместо напольников взять нормальные полочные с хорошей чуствительностью+саб, думаю появится и прозрачность и деиализация (ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ) - вот верно! Посмотрите Epos M5 + сабвуфер от Rel
Плохо то что у нас стало тяжело купить  хорошие диски. почти всё что было ранее куплено на горбухе, включая "лицензию" - выкинул по причине того что слушать невозможно.
ВО ДЕЛА!!! :shock:  :shock:  Я на Горбе постоянно дисками затариваюсь - и фирмой, и лицензией. Ещё ни одного не выкинул! :)
Меняйте JBL!!! Послушайте Monitor Audio, System Audio, Dynaudio, Spendor - ни одного диска выкинуть не захочеться!
Monitor Audio, System Audio, Dynaudio, Spendor  - ну этим список не ограничивается ;)
Для "Гостя-2": про "фирму" никто и не говорит ... тока дорого очень -по этой причине почти не приобретаю (к сожалению), насчёт лицензии - как повезёт - далеко не вся она хороша и та, которая была исключена - отслушивалась отнюдь не тока у меня ...
Насчёт - JBL - повторю ещё раз - нечего на колонки пенять пока с источником звука не разобрался ... это правда к сожалению.
И никакая из перечисленных Вами систем не поможет вытянуть звук с пережатого MP3 воспроизведённого на дешёвом плеере - там даже по науке динамический диапазон около 50 децибел получается - хуже чем на аудиокассете ...
Насчёт - JBL - повторю ещё раз - нечего на колонки пенять пока с источником звука не разобрался ... это правда к сожалению.  - в системе важны все компоненты. Однако при замене АС более явно слышится разница, нежели других компонентов. И ещё. Не забывайте о личных вкусах, возможностях, представлениях и требованиях каждого из нас. Порою они разняца ну просто очень сильно
Предлагаю больше не спорить :)

И никакая из перечисленных Вами систем не поможет вытянуть звук с пережатого MP3 воспроизведённого на дешёвом плеере - там даже по науке динамический диапазон около 50 децибел получается - хуже чем на аудиокассете ...
Так а какой смысл покупать HI-FI, чтобы слушать МР3? Мне это совершенно непонятно. Я вообще в мр3 музыку не могу слушать. Максимум - через комп. колонки в ознакомительных целях, чтобы не лажануться с покупкой диска. Конечно же, ни одна из перечисленных мною систем звук с мр3 не вытянет, потому что он там говно изначально. HI-FI для мр3... Удивительно!
Ага  :P и я говорю тоже - берёшь бывает нашу лицензию на горбухе - потом смотришь - а там такое !  Что они там делали не ясно - но звука нет. То-ли из MP3 разжали то-ли под параметры оборудования для печати подгоняли - но звук убит ... :(
А про пиратов - вообще молчу. Вот по этой причине почти всё и выкинул.
Ага  :P и я говорю тоже - берёшь бывает нашу лицензию на горбухе - потом смотришь - а там такое !  Что они там делали не ясно - но звука нет. То-ли из MP3 разжали то-ли под параметры оборудования для печати подгоняли - но звук убит ... :(
А про пиратов - вообще молчу. Вот по этой причине почти всё и выкинул.
Кстати, а что за лицензия? Какие фирмы? Если AGAT, CD-Maximum(2 в 1), то это не лицензия, а чистой воды "пиратка". Ещё какие-то там фирмы, не помню названий...
Господа! Давайте следить за выражениями, хорошо?!
Я так понял, что дальше советов не последует, а пойдет полнейший флуд, понятно одно:
1. МР-3 это не звук даже если замечательная тема.
2. В первую очередь поменяю привод! (Ваши мнения по поводу NAD-542?)
3. Если и энто не поможет возьму в салоне хорошие полочники (на недельку - уже договорился), а в будущем - плюс саб (ну люблю я хороший , приятный, неназойливый низ).
4. Ну, если и это не поможет будем слушать живьем  :cry: , хотя это дороже и самое главное где?  :lol: .

Так, что для окончания беседы хотел-бы услышать Ваши мнения по поводу CD-привода, и выбора полочных АС, плиз!!! :?:
Потом раскажу об окончательном результате.
Всем сенкс!
Nad C542
Эх, Вам бы Epos поставить бы...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!