0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

разъём для FM-антенны стереоресивера Yamaha

Привет!

Есть такой вопрос. Когда-то покупал стереоресивер Yamaha (модель точно не помню, по-моему Yamaha RX-397 RDS). К нему в комплекте шел провод с разъёмом для FM-антенны, который я благополучно потерял.
Сейчас сколько ни хожу, ни пытаюсь найти этот разъем, натыкаюсь на непонимание или пожимание плечами продавцев. Соответственно, вопрос - как мне правильно обозвать этот разъем и где можно его поискать?
Судя по гнезду, этот разъём должен быть похож на телевизионный, но с бОльшим диаметром и более тонкой иглой.
Проще купить активную FM-антенну: и приём будет лучше, и искать ничего особого не надо
Привет!

Есть такой вопрос. Когда-то покупал стереоресивер Yamaha (модель точно не помню, по-моему Yamaha RX-397 RDS). К нему в комплекте шел провод с разъёмом для FM-антенны, который я благополучно потерял.
Сейчас сколько ни хожу, ни пытаюсь найти этот разъем, натыкаюсь на непонимание или пожимание плечами продавцев. Соответственно, вопрос - как мне правильно обозвать этот разъем и где можно его поискать?
Судя по гнезду, этот разъём должен быть похож на телевизионный, но с бОльшим диаметром и более тонкой иглой.

Отвечаю "чиста канкретна". Это разъем  называется F - connector. В поисках его разборного варианта направляемся в любой магазин радиодеталей. Если в Петербурге - "Чип и Дип" или "Микроника". В тюнере Денон та же фигня, сам съел мозг не одному продавцу ТВ прибамасов. :)
В Москве тоже можно в "Чип и Дип"
Всем большое спасибо!
Действительно F-Connector!
Причем, можно найти переходник с F-connector на обычный телевизионный разъём и уже дальше протянуть его на антенну. Нашел такой переходник на "горбушке"...
Проще купить активную FM-антенну: и приём будет лучше, и искать ничего особого не надо

И усилить помехи вместе с сигналом...
Всем большое спасибо!
Действительно F-Connector!
Причем, можно найти переходник с F-connector на обычный телевизионный разъём и уже дальше протянуть его на антенну. Нашел такой переходник на "горбушке"...

И зачем лишние переходные сопротивления? Купите разборный коннектор.
Всем спасибо за ответы
Думаю, вопрос исчерпан
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!