0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ПРО Предусилитель !!!

Всем доброго времени !!!
  У меня есть ряд вопросов о ПРЕДУСИЛИТЕЛЕ или построение усилительного тракта на базе 2-х блоков - мощник и пред. Кто какой инфой и знаниями располагает, ПЛЗ, помогите !!!
       1. Построить 2-х блочную конструкцию на базе интегрального уксилка ONKYO A-9211. Ведь в нем, хоть и нет выхода на предусилитель, но есть выход на монитор (режим TAPE) ???
       2. Я знаю, что звук с ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ + УСИЛИТЕЛЕМ МОЩНОСТИ в большинстве случаев лучше (при условии грамотной компоновки аудиосистемы). Даже если был у меня усилок DENON PMA-700 (в нем есть выход на ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ), то прикупив ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ PARASOUND (или любой другой по цене 350-450 $$$) - будет ли заметное улучшение качества звучания на полочной акустике Boston Acoustics CR-77и сабике Paradigm PDR-10, кабеля акустические и межблочные с серебром QED ???
            Всем заранее - огромная благодарность за помощь !!!!!!!!
На базе 9211 строить систему нецелесообразно. По выходу TAPE как Вы собираетесь громкость регулировать?
А вот, во втором варианте смысл есть. Улучшение будет 100%.
1. Если интегральный усилитель не имеет выходов Pre Out ,то использовать его в качестве УМ не получится.

На вход Tape IN подается сигнал с того у-ва которое к нему подключено , далее сигнал идет через ПУ и УМ интегрального усилителя.

На выход Tape Out (Tape Rec) подается сигнал с активного входа (выбранного Input Selector-ом) ,например, CD входа , этот сигнал просто снимается с входящих клем и не подвергается обработке в ПУ интегрального усилителя .


P.S. Советую смотреть на жизнь проще ,не тратить деньги на два ПУ ,а купить хороший интегральник вроде Roksan Kandy L.III ( 1200 у.е.) и будет Вам счастье.
Eще можно рассмотреть ARCAM, подешевле CAMBRIDGE AUDIO, подороже NAIM...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!