0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Коммутирование интегральника denon 700ae и реса denon 1906

Понимаю, что тема уже поднималась, однако спрошу еще раз.
Хочется подключить фронтальную пару через интегральник, потому как заводить 2 пары фронтов для стерео и для кино не хочется.
На ресивере имеем выходы предусилителя. Но вот на усилителе входов для работы его в режиме мощника (т.е. входов с преда) нет, увы.
Возможно, я что-то недопонимаю?
Или единственный вариант - подключать через отдельный коммутатор?

Не начинал бы новой темы, если бы не спрашивал про конкретный рес и усилитель (соответственно denon 1906 и 700ae).
Спасибо!
Всем, блин, спасибо за ответы.
Скоммутировал в результате при помощи механического коммутатора IXOS 409 (выход на 1 пару колонок, вход с 3 источников усиленного сигнала, независимые механические переключатели для каждого из 2 каналов).
Минусы очевидны - лишний элемент коммутации + ручное переключение.
Плюсы - гальваническая развязка. Т.е сигнал с ресивера идет на фронты напрямую, нет необходимости каждый раз подстраивать баланс пяти колонок. Телесигнал (аудио) с кабельного ресивера идет на усилитель. Т.е. через стереопару идет ТВ и музыка. DVD идет через ресивер на 5 колонок.
Вероятно есть и более интересные коммутаторы, по крайней мере, не механика. Но меня пока устраивает и так.
Выигрыш в звуке у усилителя по сравнению с ресивером - фантастический.
А что  у вас за усилитель был?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!